Камил Камилов

Какой звук издаёт среднеазиатская черепаха?

Ответы · страница 3
Галина Ершова

Я думаю.. рычит..

Камил Камилов

ЧЕРНАЯ ШАЛЬ Гляжу, как безумный, на черную шаль, И хладную душу терзает печаль. Когда легковерен и молод я был, Младую гречанку я страстно любил; Прелестная дева ласкала меня, Но скоро я дожил до черного дня. Однажды я созвал веселых гостей; Ко мне постучался презренный еврей; "С тобою пируют (шепнул он) друзья; Тебе ж изменила гречанка твоя". Я дал ему злата и проклял его И верного позвал раба моего. Мы вышли; я мчался на быстром коне; И кроткая жалость молчала во мне. Едва я завидел гречанки порог, Глаза потемнели, я весь изнемог... В покой отдаленный вхожу я один... Неверную деву лобзал армянин. Не взвидел я света; булат загремел... Прервать поцелуя злодей не успел. Безглавое тело я долго топтал И молча на деву, бледнея, взирал. Я помню моленья... текущую кровь... Погибла гречанка, погибла любовь! С главы ее мертвой сняв черную шаль, Отер я безмолвно кровавую сталь. Мой раб, как настала вечерняя мгла, В дунайские волны их бросил тела. С тех пор не целую прелестных очей, С тех пор я не знаю веселых ночей. Гляжу, как безумный, на черную шаль, И хладную душу терзает печаль.

Галина Ершова

Не.. ну стих то про любовь,,,но про какую? Вас женщина обидела? Почему стихи такие ..

Камил Камилов

Так первый подвернувшийся из Пушкина стих послал а сейчас пошлю по вашему желанию - пожелайте автора!?

Галина Ершова

И что нибудь из " Москва кабацкая"

Камил Камилов

ЗВЕЗДЫ

Звездочки ясные, звезды высокие!
Что вы храните в себе, что скрываете?
Звезды, таящие мысли глубокие,
Силой какою вы душу пленяете?

Частые звездочки, звездочки тесные!
Что в вас прекрасного, что в вас могучего?
Чем увлекаете, звезды небесные,
Силу великую знания жгучего?

И почему так, когда вы сияете,
Маните в небо, в объятья широкие?
Смотрите нежно так, сердце ласкаете,
Звезды небесные, звезды далекие!

<1911-1912>

Там Где Лето

Чавкает поди...))

Камил Камилов

Пищщат как змеи спася себя от нападающих тварей

Камил Камилов

любовные - классика русская

Камил Камилов

Ну тогда по памяти наберу может с ошибками сами поправите при чтении Пушкин!!! Гляжу как безумный на чёрную шаль, И хладную душу терзает печаль!

Камил Камилов

Когда легко верен и молод я был младую гречанку я страстно любил!

Камил Камилов

ЧЁРНАЯ ШАЛЬ Гляжу, как безумный, на черную шаль, И хладную душу терзает печаль. Когда легковерен и молод я был, Младую гречанку я страстно любил; Прелестная дева ласкала меня, Но скоро я дожил до черного дня. Однажды я созвал веселых гостей; Ко мне постучался презренный еврей; "С тобою пируют (шепнул он) друзья; Тебе ж изменила гречанка твоя". Я дал ему злата и проклял его И верного позвал раба моего. Мы вышли; я мчался на быстром коне; И кроткая жалость молчала во мне. Едва я завидел гречанки порог, Глаза потемнели, я весь изнемог... В покой отдаленный вхожу я один... Неверную деву лобзал армянин. Не взвидел я света; булат загремел... Прервать поцелуя злодей не успел. Безглавое тело я долго топтал И молча на деву, бледнея, взирал. Я помню моленья... текущую кровь... Погибла гречанка, погибла любовь! С главы ее мертвой сняв черную шаль, Отер я безмолвно кровавую сталь. Мой раб, как настала вечерняя мгла, В дунайские волны их бросил тела. С тех пор не целую прелестных очей, С тех пор я не знаю веселых ночей. Гляжу, как безумный, на черную шаль, И хладную душу терзает печаль.

Ольга Славна

подскажите пож

Камил Камилов

Ольга доброй ночи! Вот моя Тошка ей (черепахе что на фото) 5 лет издаёт звук подражая ядовитой змеи - защищается таким образом от врагов

Ольга Славна

спасибо)))теперь буду знать.

Tehmine Ehmedova

Bunu bilmək elə vacibdi ?

Камил Камилов

На узбекском это будет звучать также: Буни билмак элга вожибдур! То есть Знать об этом всем надобно!

Камил Камилов

Техмине вы говорите на русском? или на тюркский перейдём?

Vita Solo

поросячий визг

Камил Камилов

Вита звук: тссссс сссс ссс - подражание ядовитым змеям - тактика защиты

S V

)Неведомо мне!)

Камил Камилов

я архитектор вы кем работаете

S V

Временно безработная!)

Камил Камилов

у нас 00:20 а у вас сколько времени сейчас ?

S V

22:23!)

S V

Приятного отдыха вам!)

Эльмира Фассахова

)))))) пердит...))))

Камил Камилов

Эльмира вот моя Тошка на фото ей 5 лет пищщит - способ защиты от врагов пищщит как ядовитая змея

Эльмира Фассахова

😉 нет японка...))))

Камил Камилов

спать хочется до завтра милая сп. ночи

Эльмира Фассахова

😉 спокойной....

Марина Маловичко

это актуально?

Камил Камилов

Марина добрый день! Они звук издают не актуальный но пугающий тссс ссс сс подражание змеям! Я звук издаю такой: Сегодня в утренний час,
Марина мне сладкая приснилася.
Из Марининых лучистых глаз,
Призыв любви струился.
Как серебристый ручей,
Тёк и манил безбожно.
Будто звал, иди скорей,
Мной владеть тебе можно.
Прильни к губам губами,
Пей блаженства дивный дар.
Чтоб вкус её годами,
Бодрил твой дух, вдохновлял.
И песни нашей любви,
Рассветом нового дня.
Нежной резвостью текли,
И воспевали меня.
Сегодня и в обеденный час,
Марина мне сладкая приснилася.
Из её лучезарных глаз,
Призыв любви струился.

Марина Маловичко

спасибо

Светлана Штейнбах

Салям алейкум.

Камил Камилов

Светлана добрый день - или вы ответили что черепахи такой звук издают уточните они издают звук: тсс сс сс

Елена Белова

а кто её знает

Камил Камилов

Елена они подражают змеям и издают звук: тсс тссс тсс а вот какой звук сейчас в вашу честь я издам: Я верил ты одним взглядом,
Снимешь недуг душевный мой.
Колокольчика подобно смехом,
Подаришь нежность и покой.

В душе моей пустой и забытой,
Посеешь радости росток.
Как на земле вновь открытой,
Я цвести и раскрыться мог.

И в цветении пышно прекрасном,
Плоды носил я для счастья.
Встречая всех взором ясным,
Открыв сердце и объятья.

Но для души моей пустынной,
Отдалённо маячит мечтанье.
Без света, без тепла, без милой,
Без любви и очарованья.

Где же ты искренняя дружба,
Отрада сердца, красота?
Как вас не хватает, боже,
Вернитесь молодые года!

Анжела Смирнова

скажи узнаем)

Камил Камилов

Анжела звук: тссссс сссс ссс - подражание змеям - тактика защиты и я звуки издаю! Хотите послушать стих в вашу честь?

Римма Чечётка

Не знаю даже.

Камил Камилов

Римма в эти дни что читаете?

Камил Камилов

Римма в эти дни что читаете? Вы из таллинна оказывается красивая женщина вы очень фото ваше только посмотрел

Камил Камилов

У вас в Эстонии есть город на букву В и в Латвии есть похожий по названию города они рядом там я бывал аж в том веке! в 1985 года в обеих городах был только один день

Камил Камилов

Как город то назывался сейчас посмотрю по карте

Камил Камилов

или вы мне напомните эти города толи Валга то ли Валге что то в этом роде

Юрий Большаков

Звук пердежа

Юрий Большаков

Я уже на пенсии был Энергетиком..

Камил Камилов

Хорошо тут на работе энергетику если что непонятно у вас спрошу я в командировке на месторождении газа на дне Арала это место высохшее дно на фото за мной новые скважины газа в дали

Камил Камилов

Ну почти 1/6 часть наверное водная а остальное - солончаки да саксаулы

Юрий Большаков

А говорят нашли способ вернуть в него воду

Камил Камилов

Да нет туркмены Реку Амударью в другое море пускают вот в этом то главная проблема

Особенная Особа

КРЯКАЕТ АНА=)

Камил Камилов

тссссс сссс ссс - подражание змеям, тактика защиты!

Камил Камилов

Особенная особа переходим на личку?

Камил Камилов

ну вы нафегачили не знаю что и сказать - для интима вот так что ли

.... Реус

Покашливает.

Камил Камилов

ну звук такой тссс - тссс - тссс

Zmey_Ua. Слава Україні!

Пукательный.

Камил Камилов

тсссссс сссс ссс - подражание змеям

Ди
Диана

рыг от плова

Камил Камилов

Ди
Диана

да не, среднестатистическое живое существо в средней Азии рыгает от плова) черепаха не исключение)

Камил Камилов

Диана это у китайцев хотение рыгать и пердеть надо не сдерживать!

Людмила Николаева

поделитесь!)

Камил Камилов

Людмила вот та моя черепашка ей 5 лет от роду пищщит - это способ зашиты от врагов они подражают ядовитым змеям

Людмила Николаева

Спасибо, теперь и я знаю!)

Камил Камилов

Один рассказ из жизни животных прочтёте сюда наберу интересный очень

Gulfairuz

непонятный!

Камил Камилов

Я вполне серьёзно сказал - подарок Архив журналов я вам успел подарить?

Камил Камилов

ну давайте восстановим агент туда пошлю

Камил Камилов

Вы меня удалили? с агента?

Gulfairuz

вам опять не до меня? В таком случае: Адью!

Камил Камилов

нет просто не найду вас никак

Свами Мари

Молчала она

Свами Мари

Что?она останется жить??как спят??

Камил Камилов

Да в землю зароятся и спят потому 300 лет и живут

Камил Камилов

Свами Мари

Ой что то не верится.. огород копали, не нашли...

Камил Камилов

появится и я завтра по раньше появлюсь поговорим спокойной ночи!