Сергей Пехтерев

Это не вопрос, а басня:__ Гордая Ель ___ Гордилась Ель: «Я краше всяких древ!Нужна я всем для радости, веселья!»И на другие деревца смотрев, Всё говорила: «Нынче - новоселье! На Новый Год я главная всегда! Вокруг меня все водят хороводы!Мне не страшны любые холода!А вам - всё мёрзнуть в стужу – непогоду.Стихи слагают, песни про меня,Сверкаю разноцветными огнями,И создана для лучшего я дня, -Нам с вами никогда не быть друзьями!..»…Гордилась Ель: «Я краше всяких древ!..»Без игл…

Ответы
Света Томчук

Маленькой ёлочке холодно зимой
Из лесу ёлочку взяли мы домой
Бусы повесили, встали в хоровод
Весело, весело встретим Новый Год!

Фольклор

Эта вот история про ёлку
Началась обычно, как всегда –
В глухомани мрачной и далёкой
Наступили злые холода

Стало как-то мерзко и невкусно,
Ночи длИнны, дни же короткИ
Ну короче « es ist kalt und zusman » -
Мёрзнут и вершки и корешки

А намедни посетили чащу,
Два функционера из ЕДРО
Заманили ёлку, обещав ей
Сладкого шампанского ведро

Три гирлянды из светодиодов,
Шарики и много мишуры,
В общем, весь набор для идиотов
Скопом из предвыборной игры

И пустилась в пляску наша ёлка
Оторвавшись от родных корней...
Кончила понятно на помойке,
Где тотчас забыли все о ней

Как всё это грустно, ёлы – палы
И мораль не выглядит хитро:
Краше быть распиленной на шпалы,
Чем во цвете лет вступить в ЕДРО

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

....ЛЕЖАЛА В ОГОРОДЕ ВОЗЛЕ БАНИ,И СЛЕЗЫ СМОЛ ЕЕ ТИХОНЕЧКО ТЕКЛИ,СТЕКАЯСЬ В СНЕГ БЕЗЗВУЧНЫМИ РУЧЬЯМИ,ВОТ ТАК И ЛЮДИ...ЖИЗНЬ СВОЮ ПРОЖИВ,ОТДАВШИ ВСЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ОСТАТКА,УЙДЯ НА ПЕНСИЮ,СОВСЕМ ПРО НИХ ЗАБЫВ,ВСЕ ДУМАЮТ, ЧТО ВСЕ У НИХ В ПОРЯДКЕ.... 😞

Наталья Ковецкая

хорошая басня. как я поняла, те кто хвастается своими достижениями, возможно фигурой и тем поджобным настолько "звезданутые" что не замечают насколько они простые и вызывают лишь временный интерес.думаю я поняла правильно

Вячеслав Пчелкин

Хорошо! Знаете,это очень хорошо,когда люди могут рассказать о жизни в стихах.Завидую я им ,завидую белой завистью,но все равно завидую! Спасибо Вам!

ОК
Ольга Ковалёва

Завидовать кому-то смысла нету, Пусть у чужого платья супер-вид – Упавший пепел с вашей сигареты Легко несправедливость устранит.

Альбина Абрамова

Не стоит возноситься над вся и всеми, но и терять свой статус- негоже... Быть Человеком среди подобных себе- вот мое кредо..............

Valentina Veramyova

и без игрушек ,забыта всеми .Не такова ли наша жизнь ,лишённая тщеславия и суеты? Мы все чего-то значим до определённой.............

Татьяна Иванова

если елочка чувствует себя прекрасней всех на свете,то пусть гордится и дальше. нет смысла с ней спорить. а вам-то что?

Анна Пушкарская

бываю я лишь перед смертью,Но лучше тридцать лет сверкать красой своей,Чем триста волочить коряги-ветви!..

Линар Максумзянов

...но прошелл праздник. и меркнет свет и молкнут звуки, ....и гордую ЕЛЬ унесли в метЕЛЬ, на дравЕЛЬ....

Виталий Лукьянов

а вот огромное количевство людей может подтвердить мою теорию что это дерево не ель а конопля!!!)))

Елена Староселец

Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать. Гордость предшествует падению.

Наталия Стельмашенко

белые розы, белые розы.... и оставляют вас умирать.. на белом... холодном.. окне

Лина Гаспарова

многие узнают в этих строчках себя,но это не страшно...С годами проходит...

Ирина Зленко

Да. Много праздничных дней, видимо, было. Человек заговаривается уже.

Луна Луна

остается отдать ей должное и нарядить цацками и похороводить...

Ильюшинская Осш 1

бывает ель после 14 января. Вот тогда и она уж никому не нужна...

Ли
Лиза

Нет! Точно........не в мой огород......Я простая..как двери!!!!!!!!

Наталья Власова

Ну мораль сей басни наверное......срубили нашу елочку?

Наталья Алексеева

слишком высока самооценка,такое бывает и с людьми