..
..,,,,,,,,,,,????????

Кто -нибудь ел грибы-дождевики? Как организм отреагировал? А то покушали,теперь как-то стрёмно,вдруг что-то пойдёт не так))

Ответы
Валерий Гусев

Сосед пригласил собирать грибы.И это у нас на юге)) Уже было смешно.Но на поле и правда нашли много.Вроде-Печерица название.Когда привезли- жена с атласом указала что нам лютая смерть! Я в отказ от урожая.В итоге на праздник у соседа с радостью кушал те Ядовитые грибы))))

..
..,,,,,,,,,,,????????

Где она тот атлас нашла? Я вот искала искала подобные ядовитые ,но нашла один - ложнодождевик. Но он невкусный написано и цвет на разрезе не белый. Ну,и он условно ядовитый. Максимум - тошнота рвота,диарея. И то если много съесть. А много не съешь,вкус отвратительный)))

Валерий Гусев

Жена- кандидат мед наук была.И дома много литературы было))))

Наля

Мы ели, давно еще в моем детстве. Мама начиталась про них в Науке и жизни и нарвала, и жарили, и варили, и сушили. Очень вкусные, душистые белые грибочки 🙂 ничуть не хуже шампиньонов. Тридцать лет с тех пор прошло, все кто ели живы :)))

Наля

я бы и сейчас их брала, да редко попадаются почему-то, только уже старые иногда 🙂

Руслан Шиндер.( Абакан)

Их надо знать определённые вних яд современем появляется и запросто можно отравится.Обычно цвет влияет на съедобность лично я не брал так,как не знаю цвет какой должен быть.Люди едят очень вкусно берут те кто точно знает.

Пу
Путник

Дождевики это сьедобные грибы пока молоденькие, но честно говоря я их не собираю, они мне не нравятся, других грибов полно. А если что то пойдет не так, то скорее всего быстро выйдет.... не переживайте))))

Анастасия Муравьёва

Среди грибов есть крайне опасные разновидности. Причем первые симптомы могут проявиться тогда, когда уже поздно что-либо предпринимать. Если не уверены в грибах - НЕ надо их есть !!

Страшный Человек

Вся РУССКАЯ СИЛА И МОЩЬ в одном педложении))) То есть хавать непонятные грибы было не стремно... а когда пеньки и ёлки встали и пошли, стало стремно...????))))))))

Надежда Надина

ела и не раз. всё прошло замечательно.главное их вовремя собрать, пока середина гриба ещё белая и не потемнела хоть немного.Может вы поели именно таких?

Светлана Костина

Один грибник говорил про этот гриб"Дождевик -это курица среди грибов"Очень вкусный,только сначала надо 25 мин варит мякоть,а потом обжарить.

Илья Ильин

Ведьмино яйцо называетсч по другому!
их можно есть только молодые ..
на старое наступи и коричневя пыль останется от гриба этого)

Закир Мулахметов

отличнейшие грибочки!!!!никаких проблем не было,главное не брать переспелок!с картофанчиком -- вкуснотища!!!

Александр Бойцов

если правильно приготовить, то можно даже есть мухомор или сатанинский гриб...но лучше их всё же не есть...

Александр

Как только пойдёт коричневый дым из всех отверстий - не хватайтесь за огнетушитель. Это уже не поможет.

Василий Данилюк

надевайте скафандр...скоро улетите в космос....только скафандр должен быть с отверстием там внизу....

******* *****

не как-то стрёмно они выглядят и пахнут...ни разу не решился попробовать.... хотя и мухоморы едят......

Александр Боровков

- Эх, как легко дышать! Хочется петь, танцевать, любить! Это весна, Балу?
- Нет Маугли... Это - ГРИБЫ!

Сергей Безденежных

не ешьте грибы которые не знаете гриб дождевик он съедобный но его надо правильно приготовить

Вадим Гаврилюк

я ел, очень вкусно, все будет нормально если это действительно были дождевики а не волнушки

Вадим Гаврилюк

ну если уж сильно боитесь то выпейте на-ночь чай с лимоном - он нейтрализует-расщепляет легкие токсины

Aлексей Бекк

Я лично этих грибов переел уйму у нас они размером с футбольный мяч все будет нормально

Oleg Simanov

нормальный гриб........в принципе........ правда из них есть некоторые ядовитые, успокоил?

Alisa Айк

😂 Добрый мальчик, а как их выявить?

Oleg Simanov

А http://indasad.ru/sovety-zametki/3601-grib-dozhdevik-i-ego-vidy-lozhnodozhdevik-i-ego-otlichiya так

Не Добрый И Души Нет

если покушали ни чего страшного. пойдет и выйдет лишь бы очереди к унитазу не было