Moxa Fontan

ходьба с лыжними палками в руках реально лечит или так же как и просто ходьба?

Ответы
Леди Из Нержавейки)

Говорят, что скандинавская ходьба помогает похудеть... Мне кажется, что если постоянно заниматься физическими нагрузками, то можно без лыжных палок обойтись)))

Moxa Fontan

у меня от физических нагрузок наоборот вес вырос

Леди Из Нержавейки)

может, мышцы выросли?)))

Леди Из Нержавейки)

попробуйте с палками походить - вдруг правду говорят...

Moxa Fontan

понятное дело. а потом организм еще и жиром запасается, чтоб прокормить в случае чего эти мышцы

Она

Это НЕ лыжные палки.а спец.палки для скандинавской ходьбы с различными наконечниками.НЕ просто ходьба т.к. идет нагрузка на мышцы плечевого пояса...

Moxa Fontan

нагрузка на мышцы это полезно?

Галина Осташко

Смотря как ходит и как палки употреблять. пассивная ничего не даст.Активная улучшает дыхание

Татьяна Павлушина

ВОТ ВЕРНО ВЫ СКАЗАЛИ....ЕДИНСТВЕННАЯ ПОЖАЛУЙ...ЭТО КАРДИОХОДЬБА....

Станислава Левицкая

Это опять таки дань моде.Все что там за бугром,у нас обязательно копируют и приветствуют.

Анжела Никулина

Бабульки у нас ходили в прошлом году...сейчас не видно...интересно почему?

Moxa Fontan

помолодели до неузнаваемости наверное

Анжела Никулина

Наверное я их не узнаю😂

Нина

Лечит, так как задействованы все мышцы рук и ног... сС

Ви
Виктория

с палками лучше. укрепляет все мышцы и спины и рук

Эн
Энн

Просто полезно, но вообще мне кажется это мода

Змея)))))))

реально будоражит поржать))...зрелище вааах)))..

Роберт

сМЫСЛ ШВЕДСКОЙ ХОДЬБЫ - ЗАДЕЙСТВОВАТЬ ГРУДНОЙ ОТДЕЛ И МЫШЦЫ РУК.

Змея)))))))

Робик!))..я вот тя обожаю-обожаю))...но такой ты бываешь бубу)))))))))))))

Moxa Fontan

берите пример с моего знакомого. махает руками так, что и без палок на верталет похож

Роберт

дА ГДЕ ТЫ ОПЯТЬ УВИДЕЛА БУ -БУ -БУ ? )))

Змея)))))))

воооот)))..и я махаю тоже,что на убийцу похоже)))))))))))))

Тося Странная

просто легче проходить на большие расстояния

Екатерина Щербакова

Да не лечит а облегчает ходьбу только и всего

Кареглазая А)))

Это вообще хорошая тема,фитнес своего рода

Александр ))

Скандинавская ходьба, лечит конечно...

Владимир Горшков

Хороший маркетинговый ход продавцов.

Саша Васильев

нет в палками лучше кровообращение !

Moxa Fontan

кровообращение чего, если не секрет?

Саша Васильев

ОРГАНИЗМА !!! периферий скажем так ...конечностей ))) Господи. кому и что я тут объясняю.............

Moxa Fontan

а если просто с пустыми пакетами в магазин пройтись, организму лучше станет?или ему обязательно палки нужны?

Саша Васильев

пакеты в руках просто висят внизу..... а палки заставляют руки ШЕВЕЛИТЬСЯ....

Moxa Fontan

корче, я вас понял

Любовь Шильникова

руки подняты идет лучше кровообмен

Moxa Fontan

куда подняты?

Любовь Шильникова

над палками

Moxa Fontan

так это ж вверх кровь поднимать нужно. дополнительная нагрузка сердцу и сосудам

Любовь Шильникова

сохраняется координация

Moxa Fontan

хорошо

Майя Петрова

Не лечит никакая

Moxa Fontan

а некоторые верят. всю жизнь ходят и болеют. а с палками думают поможет