Эд.влад. Михеев

В чем кроется секрет взаимопонимания?

Ответы
Ид
Иджи

Любовь не ведет счет ошибкам. Любовь не помнит промахов. Нет среди нас совершенных. Мы не всегда поступаем правильно. Случалось, мы обижали друг друга словами и поступками. Мы не можем стереть прошлое. Мы можем лишь признать свою вину. Мы можем просить прощения и не допускать подобного в будущем.

Эд.влад. Михеев

Мы не можем не только потому, что не хотим.. Взаимопонимание - ларец секретов. Ключ - любовь и желание.

Ид
Иджи

Прощение – путь любви.

Если мы хотим взаимопонимания, нам нужно знать желания друг друга. Если мы хотим любить друг друга, мы должны знать, чего хочет другой

Эд.влад. Михеев

Ну почему раз если, то в долгу?

Зоя Ощепкова

Сложный вопрос и в то же время очень простой! Взаимопонимание это когда услышав дыхание в трубку телефона, ты понимаешь какие слова ждет от тебя собеседник . Встав утром с постели, ты знаешь с кем ты проведешь этот день и не пожалеешь об этом и ......................................

Эд.влад. Михеев

Порой, мне кажется, что можно лишь мечтать об этом.. Ответ мне нравится, но это только часть взаимопонимания секрета.. Воспитанным необходимо быть, тактичным и душевно осторожным, тогда дыханием быть на одной волне с другим окажется несложным...

Зоя Ощепкова

Да и это мои мечты!!!

Людмила Гладкова

в честности,тогда не будет вопросов ответ на которые сразу вызывает агрессию,понимаю,столько лет врать,где же всё упомнишь,и не надо беспокоиться о моей голове,с ней всё гораздо лучше,чем с твоей.!

Валерий Дружинин

В молитве! Об этом мы с Вами ещё поговорим, но не в "спрашивалке", а пишите мне на почту: 7448694@bk.ru А у меня сегодня, впрочем, как и у Вас - Святая Пасха! С чем я Вас и поздравляю! Христос Воскрес!

Циртцелия Пельфовальская

Наличие ума у обоих)Если человек твердо уверен в своей правоте и не готов рассматривать какие либо еще варианты, то я считаю это глупостью...Тот же компромисс,тоже не каждый постигнет)

Эд.влад. Михеев

Желание обоих. Прежде всего. Умение расслышать и понять друг друга. И гибкостью ума взаимностью ответить.

Циртцелия Пельфовальская

Наличие ума составляющая...Ибо если даже хочет но не знает как правильно подойти, то мало что получится)

Эд.влад. Михеев

Дурак дурака видит из далека.. Друг друга понимая..

Нина

В общности взглядов на какие - то вещи; умение находить "общий" язык; в совместных интересах..., т. е. понимать с полуслова и смотреть в одном направлении. Как - то так. Привет Эд! 🤝

Эд.влад. Михеев

Привет, Нинель! Ты появилась и откликнулась, я очень рад, что понимаем мы друг друга. Все верно говоришь насчет взаимопонимания. Согласен с мнением твоим, что понимание ценно с полуслова. Бывает взгляд без слов и молча душами поговорили, нашли друг к другу общий интерес и направление, которому симпатии согласно, поступили. Отставив чувство эгоизма. Не исчезай, активностью своей нас радуй. И проницательной отточенностью взгляда и мнением и об"ективным комментарием своим. Спасибо за ответ. Черкни, как жизнь, как время будет..

Нина

☺️ 😊 😉

Нина

🖼

Нина

🖼

Лю
Людмила

В самом начале надо услышать человека, понять, что он говорит. Если вам близко,то, что он говорит,высказать то, что вы думаете. Если люди на одной волне они поймут друг друга

Эд.влад. Михеев

Все верно..

Нина

В проверке на долгое отсутствие... Добрый день Эд.влад, прогуливаешь? Не теряйся, появляйся, давай хоть как- то периодически о себе знать.😘 Надеюсь, всё нормально?

Эд.влад. Михеев

Все хорошо, прекрасная маркиза, почти все в норме, акромя прогулов, добрая, любезная Нинель! Глаза мои на отдых попросились, устали малость и налево закосились. Уважить надо, чтобы чаще проявляться, иначе, без надежды, можно в минусе остаться. Привет, Нино, и добрый тебе вечер! Помимо тёплых слов моих, накинь пуховую вуаль себе на плечи, морозам ноничным сибирским вопреки, за компом скоротать в досуге зимний вечер, улыбкой теплой скрасить созданный тобой уют за дружеской беседой, найти друзей среди соседей при помощи взаимопонимания и, обновив свои желанья, приблизить, мысленно, осуществление мечты, отдавшись полноте воображения красоты и чувствам, ублажающим сознание. Хотелось бы, чтоб веселил огонь в камине, парился ароматный чай и образ друга, как бы невзначай, в воображении явился...

Нина

Ну... Эд!))) Ожил, появился ... Вдохновение писать в эпистолярном жанре - это про тебя. Столько слов рифмично воссоединил в едино и текст , как мощную лавину, обрушил на меня! Да, глаза наши устали, устают, ведь в жизни постоянно надо видеть, смотреть куда - то , что - то созерцать, а как иначе, не видя, все прелести её познать?... Интернет, ТВ, ещё к тому же напрягает, Спрашка спуску не даёт, да и возможно, каких - то витаминов не хватает, вот отсюда то и сбой. Но, ничего, ты мудрый и медицина надеюсь, помогает, отдых безусловно нужен. Буду знать, чтоб лишний раз не волноваться, что думать и где тебя искать!?...
Шаль пока что не нужна, тёплая стоит зима, снегу только много...

Елена

Некоторым требуется целая жизнь, чтобы понять, что вовсе не обязательно понимать всё на свете.. секрет взаимопонимания по мне - это то , что я преодолела в самой себе!

Эд.влад. Михеев

Мудро излагаете..Стремления понять все на свете - это попытки об"ьять необ"ьятное. Ваш ответ означает то, что Вы на пути познания истины. Начнем с себя..Секрет взаимопонимания в натуре. Отбросим эгоизм. Желание понять, принять, услышать терпеливо, примем за основу. И общий интерес...

I'm Not My Self

Когда человек обнаруживает "внутри себя" ЭГО и его проявления, да ещё и понимает к чему это ЭГО приводит, начинает слышать и видеть вокруг, а не слушать и смотреть.

Эд.влад. Михеев

ЭГОизм не способствует взаимопониманию никак..Соприкосновению душ, тем более..

I'm Not My Self

Спасибо. Счастья вам и всех благ!

Эд.влад. Михеев

Взаимно, благодарю за оказанное внимание!

Володя

В кадровом резерве! Специалисты, которые знают, что на их вакансию за забором очередь, очень хорошо свою работу выполняют, вот и весь секрет взаимопонимания.

Эд.влад. Михеев

Кадры решают все..

Володя

Да, и не только на производстве. Семья ведь - это тоже производство. Если жена знает, что на ее место есть кадровый резерв - тоже лапочка))

Ля
Ляся

Людям хорошо друг с другом , они на одной волне , смотрят в одну сторону , они друзья понимающие и сочувствующие ,поддержка друг другу , в жизни это редкость .

Эд.влад. Михеев

Да, это так.. я тоже ценю эту редкость..

Ля
Ляся

🤝

Нина

Секрета нет. Надо уметь слушать и ставить себя на место другого человека. Если нет общих взглядов на жизнь и точек соприкосновения, то и общаться не надо.

Эд.влад. Михеев

Согласен с Вами. Но, общаться надо, иначе не найдутся точки соприкосновения. И необходимо желание найти взаимопонимание.

Александр Шульга

В информации,которую мы получаем друг о друге и вообще о природе в ПРОЦЕССЕ познания природы Мироздания человеком,своими органами чувств = ЛЮБОВЬ.

Эд.влад. Михеев

Секрет в тебе. Если способен к пониманию. Чтоб подобрать к взаимопониманию ключи, необходимо, обозначив общий интерес, мозгами шевельнуть, другого чтоб понять, суметь принять и интуицию включить, она не помешает..

Александр Шульга

Вы говорите о единой точки зрения.На мой взгляд,Вы путаете взаимопонимание с построением добрых ОТНОШЕНИЙ. Однако,я могу понимать врага или соперника,как и он меня.У нас сложится взаимопонимание,но интересы будут разные,как и точка зрения.

Эд.влад. Михеев

Зачем мне искать взаимопонимание, если нет общих интересов? Но, если таковые проявляются, то здесь приходится искать пути к сближению и пониманию того, что называется взаимной заинтересованностью. Общая проблема решена не будет, если нет обоюдного желания ее решить. Но и этого будет недостаточно, если кто-то из заинтересованных будет не услышан и не понят. Это только части секрета взаимопонимания, составляющие способности, умение, необходимые при сближение для решения вопросов, возникающих при решении проблем. Найти взаимопонимание весьма не просто при разных точках зрения. Но, знающие ключ откроют этот ларчик.

Галина Чаплинская Против Войны

да никакого секрета в этом нет..но ежели кому-нибудь собственные капризы аль хотелки дороже согласия с партнером -о взаимопонимании можно забыть..

Эд.влад. Михеев

Вот именно.. Все от желания, умения, способности услышать, быть услышанным, симпатии, отставив в сторону свой эгоизм, зависит.

Галина Чаплинская Против Войны

все это легче провозгласить, чем следовать. Вот когда шишек набьешь-тогда закрывается рот и открываются уши..

Эд.влад. Михеев

Намного легче говорить, чем найти, почувствовать взаимопонимание. Общительный, неозлобленный приветливый скорей в контакт войдёт, определенно. Поймет и интерес проявит. А шишки у того, кто получает грабли в тыкву, чтобы на время хоть, усвоился урок.

Галина Чаплинская Против Войны

верно, доброжелательно настрой всегда способствует взаимопониманию.

Эд.влад. Михеев

Похоже ваш ответ и мой вопрос нашли взаимопонимание.

Прохор Кузнецов

Возможно, в чем-то вы разные, но если ваш друг внимателен к тому, как вы смотрите на мир и какой видите жизнь, то все эти различия совершенно неважны

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

главная причина непонимания - отсутствие желания понять. отсутствие желания понять - от безразличия. безразличие от отсутствия чувства общности.

Эд.влад. Михеев

Взаимопонимание востребовано в мире. К нему понятен интерес. Вопрос отнюдь не праздный..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

вы - я вижу - человек глубокий..

Нина

В быстром понимании друг друга, иногда так сказать: с полуслова. В едином мышлении, взглядах на ситуации и оказания взаимной поддержки.

Любовь Супрун

А разве есть секрет этого? Все зависит от самих людей, от их воспитания, такта, порядочности..И не маловажное значение имеет ТЕРПЕНИЕ!

Эд.влад. Михеев

Не каждый может отыскать тропинку, ведущую к взаимопониманию и ключик подобрать, к ларцу с секретом.. Настроиться на частоту волны..Терпенье нужно. Это да.

Любовь Супрун

Когда семейная пара долгие годы живет вместе, то для них уже нет секретов, как добиться взаимопонимания- иначе бы их брак давно бы развалился! Опыт семейной жизни приходит с годами...Но чего это стоит...могут поделиться семейные долгожители.

Лилия L

В чём секрет не знаю. Только мы с подругой детства понимали друг друга без слов. Она только что то хочет сказать, а я уже отвечаю.

Эд.влад. Михеев

Настоящее взаимопонимание, на одной волне. Если она отвечает тем же..