Эд.влад. Михеев

В чем кроется секрет взаимопонимания?

Ответы · страница 10
Ми
Мила

В уважении друг к другу и умении слышать.

Владимир Королев

В умении слушать и понимать собеседника

Эд.влад. Михеев

Согласен с Вами. Чтобы правильно понять необходимо умение услышать..

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

такой же секрет как долголетие хомячков

Валентина Валентина

наверное в личной заинтересованности...

Ми
Милая

Во многом, в уступках, в компромиссах....

Эд.влад. Михеев

В сознании, скорей всего..

Ми
Милая

В жизни о Н кроется! В реальности! А не в ваших философиях. Меньше болтай, слушай партнёра, уважай вот те и весь секрет!

Эд.влад. Михеев

В реальности всё в точности наоборот. Болтают языком своё, а собеседника не слышат.. В жизни он кроется, но без желания и умения взаимно понимать, он не откроется. Необходим взаимный интерес, терпение и качества душевные. Чтобы друг друга понимать, не забывать взаимность - палочку волшебную.

Ми
Милая

А я вам о чем? А здесь только ржут как лишали и насмехаются друг над другом. Здесь ничего хорошего не ищите

Во
Ворчун

наверное в желании понимать друг друга

Эд.влад. Михеев

Да. Это очень верно! Симпатия, умение, желание слышать и понять, принять и игнорировать свои эгоистические чувства.

Во
Ворчун

согласен все мы внутри эгоисты но надо уметь находить компромисс особенно с близкими а не давить авторитетом

Леонид Михельсон

В общности интересов и взаимоуважении.

Эд.влад. Михеев

Я тоже так думаю..

Алексей Пимяков

в мудрости или обеих или хотя бы одного

Эд.влад. Михеев

И желании каждого понять другого.

Людмила Бондаренко

В умении слышать и слушать друг друга..

Эд.влад. Михеев

Идя на встречу с общим интересом

Людмила Бондаренко

Ну да,одним словом быть дипломатами))

Наталья Демешина

В желании его иметь...!😉 😇 😅

Эд.влад. Михеев

Я тоже так думаю. Как без этого..

О@
Ольга @

в умении слушать и слышать друг друга))

Эд.влад. Михеев

Согласен. "Глухой" и при желании не поймет.

Sa
Samal

никто незнает у каждого разный секрет

Эд.влад. Михеев

Секрет в готовности его найти.. И что для этого иметь необходимо..

Эд.влад. Михеев

Желание, умение слышать, общий интерес и уважение друг друга, способность правильно понять, принять и по взаимности ответить..

Аркадий

В сочувствии. Точнее, в сочуствовании.

Эд.влад. Михеев

Прочувствовать, что чувствует другой, один из многих факторов взаимопонимания. Симпатия, желание понять и воспринять, прочувствовать нутром, наверное, тоже могут заслужить внимание.

Галина Васильева

В уважении друг друга, общие интересы.

Эд.влад. Михеев

Без этого никак.. согласен.

Не Дай Бог Каждому!

Принцип--с дураками не спорят!!!!🤣🤣🤣

Эд.влад. Михеев

Д. Д. Д. Проехали..

Марина

Просто люди умеют слушать друг друга)

Эд.влад. Михеев

Слушают многие, но не все умеют слышать..

Марина

Если внимательно слушают, то поймут! А если всё мимо ушей летит, то и результат соответствующий))

Эд.влад. Михеев

Заинтересованность нужна, симпатия, тактичность. Свою играет роль подход от разума, практичность. И главное быть на "одной волне". Для взаимопонимания достаточно, вполне..

Галина Николаевна Ромашова

в том, чтобы сгладить, а не усугублять

Эд.влад. Михеев

Не упираться рогом. И не разжигать, чтоб без конфликта.

Галина Николаевна Ромашова

Жизнь так коротка, что б в ней ссориться...

Эд.влад. Михеев

Вы очень правы! Взаимопонимание - это точно плюс. А несогласие - минус.

Лязат Токшыманова

Нужно не только слушать, но и слышать.

Эд.влад. Михеев

Да. Иные понимают и слышат только себя..

Лязат Токшыманова

Твоя правда. Наш мир не идеален.

Сvetana

...имеющий интуицию и желающий понять)

Эд.влад. Михеев

Способные услышать..

Сvetana

Возможно,.Когда человек не хочет слышать, он и не услышит)

Юлия Пак

Это не секрет. Это либо есть, либо нет.

Эд.влад. Михеев

Тайна тоже - либо есть, либо нет. Для некоторых людей, желающих найти взаимопонимание. У животных все гороздо проще. Один гонит жертву, другой в засаде. Одна цель - горло. Полное взаимопонимание. У людей есть интересы, требующие шифрования. Взаимопонимание и есть ключ от сейфа. Мне думается так.