Эд.влад. Михеев

В чем кроется секрет взаимопонимания?

Ответы · страница 4
Федор Прочанкин

Взаимная симпатия, духовный уровень, отсутствие напыщенного эгоизма.

Эд.влад. Михеев

Наверное и в интуиции..отчасти..

Ел
Елена

В слышании друг друга. В совпадении волновых колебаний собеседников.

Эд.влад. Михеев

Ответ по-существу и прямо в точку. Снимаю шляпу и коньяк на бочку!

Ел
Елена

Благодарю 🌞

Константин

уметь ..слышать.. Уважать и подождать..в молчании. Лаконичность мысли..

Эд.влад. Михеев

Да, это так! Тактичный ответ.. Спасибо!

Сергей Сергей Журавов

ну надо терпеть все от партнера. а если не можешь. договариваться....

Эд.влад. Михеев

Тут куча тонкостей, нюансов..Взаимность может быть.. Но, если интереса нету на одной волне, взаимопонимание без шансов..

Сергей Сергей Журавов

ну с улицы человека не заинтересуешь...

Эд.влад. Михеев

Да. Это так.

Ра
Радость

ооооооооооооооооооо философ на ночь😀😃🤣🥀😀😃

Эд.влад. Михеев

Отложим все дебаты до утра! Нет смысла воздух словесами на ночь сотрясать, коль сну нам должное отдать пришла необходимая пора..

Ра
Радость

складно песнь поется но увы опять вечер днем трудимся👱‍♀️

Галина Денисова

Секрета нет вы или понимаете друг друга или нет. На разных волнах....

Эд.влад. Михеев

Ну, если на разных волнах, то здесь к поискам взаимопонимания знания секретов бесполезны..

Ар
Аркадий

Запоминать всё что тебя просили вчера и не дополнять свои глупости

Эд.влад. Михеев

Это так. И во взаимной способности и умении понимать друг друга..

Emmanuil Christov

в умении слушать, не перебивая... даже если очень хочется перебить...

Эд.влад. Михеев

Это чувство такта, умение владеть собой.. Нужно совпадение частот душевной волны, симпатия, желание сочувствовать, умение поступиться своими эгоистическими чувствами, умение проникновенно слышать..

Ирина Кипря

в терпимости и способности принять точку зрения, отличную от своей

Эд.влад. Михеев

Хорошо сформулировали. Это близко к истине..

Людмила Андреева

Во взаимопонимании как раз и кроется-единство взглядов, мышления..

Эд.влад. Михеев

Я думаю, что это так. Меня поймёт другой, который мыслит на одной волне со мной и видит во мне единомышленника и друга.

Лера

Это когда смотрят не только друг на друга, но и в одну сторону)))))))))

Лера

Лукавите))) Решение проблемы не может быть , если одна из сторон осталась при своем мнении))

Эд.влад. Михеев

Вот наглядный пример. Вы даже не пытаетесь проявить желания к взаимопониманию, отстаивая свою позицию обязательного согласия с вашим мнением.

Лера

Не смешно)) Я тебя понимаю, но свое мнение по этому вопросу все же оставлю при себе)) Я съем твой суп, но совершенно без аппетита))))))))))))ВСе мирно и спокойно))

Эд.влад. Михеев

Крепкий перец может вызвать нужный аппетит. Взаимности поможет и пониманию друг друга, думаю, не навредит. Откроется секрет, взаимопонимания. Прежде чем сказать иль пожелать, иль сделать, подумай, не спеши, эмоции эгоизма приглуши, включи потенциал и интуицию своей души. Приветливостью расположи. Желание понять другого вынеси за скобки.

Лера

🙂НО сначала производят действие в скобках))

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

самое главное уважение, а там уже и все остальное будет без усилий

Эд.влад. Михеев

Желание, уважение и умение...

Камолходжа Ташпулатов

Меньше говорить, уступать, больше слушать и вникать в услышанное.

Эд.влад. Михеев

Золотые слова..

Камолходжа Ташпулатов

Это не я, это слова Умар Хаяма.

Эд.влад. Михеев

Слова Омара истину глаголят, и делают мудрее нас..

Лиз

Внутренняя культура , воспитание , пример счастливых родителей ...

Эд.влад. Михеев

Вы очень хорошо определили корни понимания всего, с чем сталкиваемся мы в процессе жизни..

Лиз

🙂🤝

Klara Vinetskaya

психологическая совместимость...согласно гороскопа...+феромоны...

Эд.влад. Михеев

Да, Ваш ответ довольно симпатичный. Наверно, это можно об'ьяснить, как феромонное чутье..

Михаил Сборщик

Не вижу секрета. А вообще ,наверное в любви и в хорошем отношении

Эд.влад. Михеев

Вообще-то, суть взаимопонимания заключается в готовности понять друг друга. Для этого необходимо желание, умение и общий интерес..

Михаил Сборщик

ну я почти так же и сказал просто всеобъемлеммо

Сергей Ковалев

Когда есть чувства,слух и зрение,взаимопонимание я думаю будет..

Эд.влад. Михеев

Да, суметь этим воспользоваться, если общий интерес и есть желание понять друг друга.

.... Реус

Во взаимной заинтересованности. Добровольной или вынужденной.

Ms. Sfera

Во взаимной любви и желания понять и принять другого человека.

Эд.влад. Михеев

Получается, что во взаимности..

Марина Садыкова

Секреты взаимопонимания. «Счастье – это когда тебя понимают».

Эд.влад. Михеев

Делиться радостью, для родственной тебе души, надежный шаг к взаимопониманию.