Эд.влад. Михеев

В чем кроется секрет взаимопонимания?

Ответы · страница 8
Татьяна Игольникова

надо уметь слышать друг друга и уметь прощать

Эд.влад. Михеев

В корень зрите..

Людмила Ульяновская

В умении слышать друг друга и старании понять

Эд.влад. Михеев

Да, нужно захотеть понять. И услышать.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

В терпимости и желании услышать собеседника.

Эд.влад. Михеев

Услышав, можно не понять. Прочувствовать необходимо.

Как слушать... В моём понимании слушать, это воспринимать не только умом..

Эд.влад. Михеев

Вы очень даже правы! И я о том же..

Ро
Розочка

...быть на одной волне понимания общности тем.

Эд.влад. Михеев

Согласен.

MคLꭵήค

Это готовность слушать и слышать друг друга.

MคLꭵήค

Я привела пример , когда люди прожили вместе долгие годы, съели не один пуд соли, но о в каких то моментах не получилось найти взаимопонимания.. А его и невозможно найти во всем, потому что люди все разные ..со своими взглядами, мнением. Однозначного ответа, естественно, не получим..Как и на вопрос: " Что такое счастье?" Кому то необходимо , чтобы его выслушали , другому поняли и т. д. ..Взаимопонимание это мифическая составляющая в общении людей...Есть люди с какими трудно найти общий язык и даже в этом случае нельзя сказать, что нет взаимопонимания..Отсутствует готовность принять особенности другого человека..

Эд.влад. Михеев

Иные не в состоянии справиться со своими эгоистическими чувствами, демонстрируя готовность к взаимопониманию. Иных опутывают сомнения, зависимость от обстоятельств. Мне думается, что немаловажное значение, при взаимопонимании имеет духовность и психологический настрой. Возможно, где-то рядом спрятан ключик золотой, который открывает этот ларчик не простой, название которому взаимопонимание..

MคLꭵήค

Я про это написала....Мы все разные)))) ...И это здОрово)))

Эд.влад. Михеев

Благодарю Вас! Было интересно. И полезно.

MคLꭵήค

И Вам спасибо))

Андрей Всехмудрейский

В правильном дележе добычи😆 😆 😆

Андрей Всехмудрейский

Что-то туманно😉

Эд.влад. Михеев

Туман не дурман. Включай компАс, коли туманит глаз.

Андрей Всехмудрейский

Мы больше по звёздам😆

Эд.влад. Михеев

Добычу делишь справедливо?

Llll Jjjjj

в лично пережитых переживаниях и страданиях

Эд.влад. Михеев

Опыт. Выводы..

Llll Jjjjj

состояние ..эмоции ощущения

Ел
Елена

Во взаимном желании донести,а не оттолкнуть.

Эд.влад. Михеев

Согласен. И общий интерес.

Ел
Елена

Да. Это связующее звено

Бе
Бестия

в понимании,поддержке и иногда в объяснение.

Эд.влад. Михеев

Да. Факторов много. Главное - желание, умение и общий интерес..

Нина Копенина

Прежде всего самого главного- единения души

Эд.влад. Михеев

Общий интерес, желание и умение его добиться..

Нина Копенина

Это должно идти друг от друга. Это невозможно добиться. Или есть или нет

Эд.влад. Михеев

Описка. Достичь..

Эд.влад. Михеев

Ладно. Было бы желание и общий интерес, а осуществить желаемое можно, проявив настойчивость и умение понять и принять на основе взаимности..

Эд.влад. Михеев

Спасибо за толковые комментарии. 🌼!

Vera Syrkash

Взаимопонимание бывает у единомышленников.

Эд.влад. Михеев

Да. И общий интерес..

Vera Syrkash

В принципе это взаимосвязано. Я читаю Библию. А Вы?

Эд.влад. Михеев

Какая связь?..

Эд.влад. Михеев

Вы готовите еду?

Vera Syrkash

Да. Вы хотите поделиться рецептом?

Эд.влад. Михеев

Возможно. Если Вы готовы меня понять.

Vera Syrkash

Понять? Смотря что вы хотите рассказать. Что то вас волнует? Хотя бы начните.

Светлана Окулич - Казарина

Если ты познал себя, то других познать легко

Эд.влад. Михеев

Так легко, что не трудно ошибиться..

Светлана Окулич - Казарина

Да...познать себя легко? Это самое сложное, что нам дано. Вы много таких встречали?

Эд.влад. Михеев

Нужно желание иметь, услышать человека, чтоб понять, суметь суть уловить, ответить адекватно на взаимность..

Светлана Окулич - Казарина

Наивно полагать...Для этого нужно себя познать! Желаю радости бытия!

Эд.влад. Михеев

И вам, познать себя, чтобы не только на словах, но и на практике и опыте своем от жизни мудрость своевременно постигнуть.. Спасибо за совет, за пожеланий доброту, надеюсь, и взаимопонимание.

Светлана Окулич - Казарина

Благодаря самомопознанию и саморазвитию я сама выкарапкалась из 15 летней болезни, без врачей. Те, кто просто балаболят, даже пишут иначе, всего хорошего!

Валентина

...секрет ...в любви...но она ...не всем дается...)

Эд.влад. Михеев

Как бы хотелось полюбить, да так, чтобы была во взаимопонимании взаимность..

Валентина

...а это ...как судьбе будет угодно...)

Angelina Goncharova

когда споем друг для друга задушевную песню

Эд.влад. Михеев

Душа с душою говорит, зеркально в отсветах мерцает малахит, и унисоном отражают звук души серебряные струны.

Магнолия Анатольевна

В единстве душ, и умению уступать друг другу

Эд.влад. Михеев

Все верно.

Рада Рай.

...научитесь не только слышать но и слушать ..

Эд.влад. Михеев

Даже, если фраза режет слух?

Ирина Кратирова

Надо просто уметь слушать другого человека.

Эд.влад. Михеев

Это, для того, чтобы понять, что другой хочет. Но взаимопонимание при этом может не возникнуть.. Пока не будет обозначен общий интерес.

Анна А

Во взаимном уважении, или во взаимной любви.

Эд.влад. Михеев

Любовь и уважение, я думаю, лежит в основе взаимопонимания. Быть на одной волне, симпатия, желание понять, принять дополнят, укрепят взаимопонимание.

Δυ
Δυσφορέω

Во взаимоуважении и желании понять, может...

Эд.влад. Михеев

Да, конечно в этом, но, не только..

Эд.влад. Михеев

Взаимный интерес, умение услышать друг друга, принять и быть единомышленниками, на одной волне..

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Знания! Чем из больше, тем большн понимания!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Чем их больше, тем больше понимания. Просвещение.