Сергей Шепитко

О, великий и могучий русский язык!!! Вопрос-шутка. Разберитесь в частях речи. КОСОЙ КОСОЙ КОСИЛ КОСОЙ КОСОЙ 🤔😂

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Однажды, в горячую летнюю пору
Я шел по бархану; был зной очень лют.
Гляжу — поднимается медленно в гору
Hагруженный тяжко двугорбый верблюд.
И шествуя важно, как конь на параде,
Верблюда ведет под уздцы бедуин —
В больших чувяках, в долгополом халате,
В высоком тюрбане, а сам — с карабин.
«Салям, правоверный!» «Ступай себе мимо!»
«Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Откуда верблюд?» «С каравана, вестимо.
Отец, слышишь, грабит, а я отвожу.»
Вдали раздавался призыв муэдзина…
«А что, у отца-то богатый гарем?»
«Гарем-то богатый, да только мужчины —
Отец мой да я. Задолбались совсем!»
«А как тебя кличут?» «Али Бен Махмудом.»
«А кой тебе годик?» «Аллах разберет!»
«Иди же, шайтан!» — рявкнул он на верблюда,
Рванул за уздцы и потопал вперед.

Александр Мамедов

А противопоставление между «сильной армией» и «благосостоянием граждан», между «великой державой» и «социальной справедливостью» нужно отметать как ложное и вредное: без сильной державы у нас не будет ни социальной справедливости, ни богатой жизни. Россия может позволить себе быть сильной и справедливой. И именно такой ее и хочет видеть наш народ.

Ербол Оспанов

прилагательное, существ, глагол, прил, существ. Некто с проблемами опорно-двигательной системы ( какой-косой) шанцевый инструментом (чем-косой). Махал для удаления растительности (что делал-косил). Махал инструментом с нарушениями техники безопасности, т.к инструмент был не исправен, а был (какой-косой). Инструмент шанцевый (Коса)

Сергей Богатов

Сначала трудно сказать,где существительное и где прилагательное,потом глагол,затем прилагательное и существительное.Можно и наоборот.Кто как построил предложение.

Марина

прилагательное существительное глагол прилагательное существительное))) с косыми глазами заяц косил кривой косой и косо выкосил и окосел окончательно)))))

Lana

Элементарно. Косой - прилагательное; косой - имя существительное; косил - глагол; косой - прилагательное; и косой - имя существительное...За 3-й класс

Брунгильда Анжуйская

Прилагательное существительное гдагол прилагательное существительное. После каждого слова запятая в моем ответе

Юлия Пак

Попугай сказал попугаю: - Я тебя, попугай, попугаю. - Ну что ж - сказал попугай, попугай -
попугай, попугай.

Ро
Розочка

Косой Косой пождл..косил сказуемое косой существительное в творительном падеже...косой прилагательное

Владимир Герасимов

Переведёте с русского на русский? Косой косой с косой на косой косе косой косой косо косил косой бугор

Наталь

Прилагательное, субстантивированное существительное, глагол. прилагательное, существительное.

*****

Прилагательное, существительное,глагол, прилагательное, существительное😜

Ирина

существительное, существительное, глагол, прилагательное,существительное....вроде так)

Уральская Рябинушка

какой? Косой-прил,/ кто? Косой-сущ,/ что делал? Косил-гл,/ Какой? косой-прил/, чем? косой-сущ

Валерий Герасимов

Смотрит зайка косой,как девченка с косой,за речною косой,косит травы косой.....

Друг

Прилагательное, существительное, глагол, прилагательное, существительное.

Костина Малинка

Прилагательное, существительное, глагол, прилагательное,существительное)

В&
Виктория &&&&&&&&

Существительное,прилагательное,глагол,существительное,прилагательное))))

Лека Лютер

За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.

Товарищ Товарищасухова

...умерли, типа, все. 😩

Товарищ Товарищасухова

... и коса, и лиса, да и зайчик косой, - всё накрылось холодной росой, и осталась лишь баба с косой...

Лека Лютер

Это так... метафорично...)))

Товарищ Товарищасухова

🙂 Привет! А я совсем недавно видел одного человека. Его лицо мне, почему-то, показалось похожим на ваше.

Лека Лютер

Не надо быть ясновидящей, чтобы увидеть в этом лице азиатские черты) угадала?)))

Товарищ Товарищасухова

Я не физиогномист. Просто увидел и подумал о вас. Сейчас дам ссылку в личке.

Ме
Менслу

Прилагальное,существительное, глагол, прилагательное, существительное))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это в любом языке есть. Классический английский аналог из пяти одинаковых слов: If the sentence had had had had had...

Ме
Менслу

)) Вам хорошо, Вы и английский знаете!

Я его уже почти забыл. Когда-то я еще очень бегло говорил по-коми (это язык предков) и по-грузински (прожил в глуши три года), но сейчас все это засыхает, или уже засохло.