Вл
Владимир.

В России есть всё, чего нет в других странах.
Вот когда-то был отлит Орден Иуды, весом 5 кг, типа Олимпийской медали.
Как Вы думаете, из какого металла он был отлит, и кто должен был стать Кавалером этого ордена? 🦧

Ответы · страница 2
Александр Грызлов

Не знаю

Вл
Владимир.

Орден был отлит по указанию Петра I после Полтавской битвы из серебра и предназначался гетману Мазепе, но тот вовремя умер в Молдавии.🤝

Славянин

Мазепа

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, знающего историю до тонкостей.🤝

Славянин

Всем лучшим во мне я обязан книгам ,дочки слава Богу читают. А вот внучек увы,не получается заинтересовать. Может со временем появится интерес к книге. Очень надеюсь.

Вл
Владимир.

Всему своё время. Тяга к чтению, как любовь к музыке - или есть, или нет. И свою любовь не привьёшь.🙊

Валерий Герасимов

Мазепа

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. А металл - серебро по аналогии с 30-ю сребренниками. Приятно видеть человека, знающего нашу историю до мелочей.🤝

Дмитрий

мазепа

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. А Орден, как и положено в память о 30 сребренниках - из серебра.🤝