Л.....

Бедность в кармане не так страшна,как бедность души и помыслов !

Ответы
Юрьевич. Серпухов.

Кушай, чтобы Жить, и перестань жить чтобы есть!
Голод - Правда, а аппетит - ложь.
Как пьёшь - так и живёшь.
Твёрдую пищу – пей, а жидкую – ешь.
Наслаждайся пустым животом.
Перестань гнаться за двумя зайцами.
Утро начинается вечером.
Перестань издеваться над собой.
Чистота признак Божественности.
Что ты кушаешь - то ты и есть.
Перестань совмещать несовместимое.

Грач Налбандян

Зато более заметна!! Армянскому радио задают вопрос. Как лучше умереть, от сифилиса или дизинтирии? После недельных раздумий ответ. Лучше умереть мужчиной, чем засранцем! Так что, лучше пусть считают бездушным, чем нищим .

Л.....

😕

Никола

О! Философ доморощенный. А у меня душа, она подчти из воска. Податлива, тонка, изящна как березка. Вот чего мы тут про душу когда такая попа без ласки пропадает 😜

Десант

В этот мир мы все ипопали по причине бедности души, чтобы развить её постепенно. Кто то чуть дальше прошёл путь, а ктото меньше, вот и вся разница между нами всеми

Л.....

За всех не судите

Десант

А я не судил, я констатировал факт!

Л.....

Про мою душу

Десант

И вы в том числе, не обманывайтесь своими чувствами. Редкие единицы на земле. которые приходят учить нас всех, но вы явно не из их числа!

Л.....

😕

Eldar Rzayev

Это вы как в древности может так было.Сейчас карманы у кого карманы набиты и душа и помыслы не имеют никокого значения.

Nikolai Tabaranu

чтобы такое заявлять здесь - нужно в начале на своей шкуре испытать что значит "бедность в кармане".. теоретики, плин..

Л.....

А вы меня лично знаете,что так заявляет

Nikolai Tabaranu

всё и так козе понятно.. зачем мне тебя знать? - достаточно того, что ты молодая и уже печатаешь эту ерунду на компе.. по-настоящему бедный человек - стоит сейчас с протянутой рукой где-нибудь в переходе..

Л.....

Не все бедные стоят в переходе!

Nikolai Tabaranu

правильно.. многие уже просто сдохли..

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Как часто богатство не приносит счастье, а духовное богатство всегда ассоциировалось со счастьем и довольствием)))

Л.....

Да

А В.

Увы, но карман бедняка обедняет его душу, которая отвлекается на постоянные раздумия о хлебе насущном))

Л.....

Беднось это не навсегда,а вот скудность души..это уже диагноз.И я с вами ...совсем не согласна.

Галина Лузина

Как же правдивы фразы, хотя они не лично Ваши! Не стыдно быть бедным, стыдно быть лживым и мерзким!💐

Л.....

Это тоже самое.

Галина Лузина

Конечно !

Андрей Белка

Так Внушают нам богатые люди чтобы бедные повторяли это как мантру принимая это за высшую истину.

Л.....

Я его и не слушаю..у меня свои мысли.

Гильдия Распиздяев

Бедность души ну и в чём она заключается?Бедность в кармане вот именно что страшна.

Л.....

Бедность кармане исправима,а вот скудность души..это уже диагноз.

Ви
Виктор

"Бедность души и помыслов", в наш век, помогает избавится от "бедности в кармане"...

Л.....

😕

Belich Roman

Помыслы могут быть богатыми событиями и желаниями, но очень худы по сути...

Л.....

😕

Belich Roman

;-))

Лови Момент

В большинстве случаев .. это лишь слова - не более .. просто красивые слова ..

Л.....

Красивые слова..это для тех,кто еще до этого не дорос.

Лови Момент

Так говорят те, кто живет с червонцем в кармане, а не по шалашам мыкается ..

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А всё страшно. Если вы богаты душой и помыслами кто вас услышит?!

Сергей Васильян

Это точно! Кстати все это знают но не все придерживаются этого

Л.....

Да..бедность исправима,а вот остальное ..думаю ..навечно.

Сергей Васильян

Ну да Согласен

Л.....

Не все так думают.

Л.....

(

Рафаэль Шакуров

ну можа и так . но тож когда в кармане не шиша тож не весело

Л.....

Это исправим.

Рафаэль Шакуров

канеш ура и в атаку

Диана Король

Полностью согласна! А еще пафос молодых парней особенно

Л.....

)

Маруся Климова

Это правда, но бедность в кармане тоже можно исправить)

Л.....

Не тоже...а исправима,а вот остальное..

Ведающий.

Душа не может быть бедной! У каждого в душе свой мир.

Л.....

Спасибо.

Ведающий.

Всему своё время

Л.....

Старость с мудростью не всегда приходит

Ведающий.

Можно так думать, а можно искать ответы. Я не хочу стоять на месте.

Л.....

Прекрасно.