Анна Приймак

Зло ,это отсутствие добра?

Ответы
Саша Аут

Ромашки в поле распустились
И одуванчики кругом…
Раз неудачи не свалились,
То верно, сваляться потом.

Ругаются опять соседи,
И делят что-то день-деньской.
На улице дерутся дети
Соседские, между собой.

Зло торжествует всё итожа,
У каждого есть норов, нрав.
Из года в год одно и тоже,
Уже не ясно кто там прав…

Однажды сын с отцом ругались,
Причина - мелочь и пустяк,
Но уступать не собирались
Друг другу в соре той никак.

Когда дошло до рук и драки,
Разнял я их, ушёл без слов,
Остались с ними лишь зеваки,
Да сплетницы с чужих дворов.

Отец не спал всё вспоминая,
Хватил его в ту ночь удар,
Судьба никчемная такая,
Он умер, хоть и не был стар.

Сын приходил, просил прощенья,
Хоть разговор – отборный мат.
Но чувствовалось сожаленье,
Он понимал, что виноват.

А я ему ответил снова,
Хоть он к такому не привык.
«Его твоё убило слово,
Ты идеальный ученик!»

Скажи читатель мой далёкий
Что говорить таким гостям?
А может, мир наш стал жестокий
И катится ко всем чертям…?

Осенний Вальс

Здравствуйте, Александр. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂
ЗЛО это все, что причиняет боль, горе и страдания. Когда еврейское слово "ра" первый раз появляется в Библии, под ним подразумевается то, что полностью противоположно добру. Адаму было дано повеление не есть с дерева познания добра и зла (ра). Также он был предупрежден о последствиях непослушания. Из этого следует, что нормы добра и зла устанавливает Бог и что человек не имеет права устанавливать их сам, без него. Хотя Адам нарушил ясный закон Бога, в этом нет вины Иеговы, «потому что Бога невозможно испытать злом [форма слова како́с] и он сам никого не испытывает злом», но «каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием» (Иакова 1:13, 14; Бытие 2:16, 17; 3:17—19).

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Зло это намеренное причинение вреда другому. А другие за этим просто равнодушно наблюдают таким образом допуская причинять зло. И даже защищают зло потому что это зло приносит им деньги. Но в глубине души мечтает когда же кто то придёт и поставит это зло на своё место. Но все молчат. И зло набирает силу.

Ар
Арсений

Зло — нормативно-оценочная категория морального сознания, противоположная понятию «добро». Обозначает нравственно-отрицательное и предосудительное поведение в поступках и мотивах людей и в явлениях действительности.

Юрий Буторин

И даже преступление, предусмотренное Ст. 125 УК РФ (Оставление человека или людей в моменты опасности – это бездействие лица, у которого была возможность, силы и средства оказать помощь или устранить очаг угрозы.)

Людмила Лидер

Не совсем. Можно сделать много добрых дел, но одно недоброе погубит все добрые. Это как ложка дёгтя портит бочку мёда. Добрый человек - это нетот, кто делает добро, а тот, кто не делает зла.

Юр
Юрий

Отсутствие добра - это безразличие ко всему. А зло реально, оно активно вмешивается в нашу жизнь, провоцируя на негативные выбросы эмоций и поглощая их как свою пищу.

Дмитрий Тарковский

Это какими категориями мерять. Если по Библии, то там написано, что "кто понимает, что нужно делать добро и не делает, тому грех". Похожее на Ваше высказывание))

си
саша ипатов

спасибо за ответ

Дмитрий Тарковский

Пожалуйста

Ал
Александр

😁👍🥃🍫Знаю!
Зло — не сила, не огонь, не меч,
А лишь пустота, где добра нет.
Там, где свет угас, тень ложится легко —
Зло рождается там, где ушло добро.

си
саша ипатов

хороший ответ

Александр Переверзев

А есть ли зло и есть ли добро? Волк, убивающий трепетную лань - совершает зло или добро? Но у у него есть маленькие волчата, которых надо кормить.

Анна Приймак

Мы люди

Александр Переверзев

Согласен, что мы люди. Вы совершаете Добро или Зло, когда режете курицу, овцу и т.д.?

Анна Приймак

Я не режу

Александр Переверзев

Ушли от ответа. Я же не имел ввиду лично Вас. Удачи!

Анна Приймак

Вам тоже

Виктор Шаламов

Нет. Потому что вы нейтральный вариант почему то игнорируете, это когда ни зла и ни добра. Зло - это антипод добра. Вот так будет точно.

Квака Задавака

Вопрос философский...Что для одного зло,для другого может быть добром...А вообще...они всегда в паре идут...рядышком...

Квака Задавака

...и периодически сменяют друг друга.

Анна Приймак

У вас?

Квака Задавака

У всех.

Анна Приймак

Отвечайте за себя

Георгий Антохи

Это не обязательно отсутствие добра, это может быть реакция на неожиданный момент, воспринятым, как зло.

Георгий Антохи

И как вы его представляете.

Анна Приймак

От моего мнения не зависит.Сейчас другие люди

Георгий Антохи

Проблемы у людей одни и те же, кто бы ложку наполнил, да ещё ко рту поднёс.

Анна Приймак

Наверное ,это так

Георгий Антохи

А вот когда проблема набухнет и взорвётся все будут искать, кто виноват.

❀В
❀Варвара

Зло - это отсутствие добра, тьма - отсутствие света, слабость - отсутствие силы, смерть - отсутствие жизни

Forever Young

Это намеренное причинение вреда. Ведь можно не делать добро, но и не причинять вред и это не будет злом.

Александр Кондратьев

Это добро, смещённое по времени (либо опоздание, либо преждевременно) и приложенное не к тому месту))

Анна Приймак

У вас?

Александр Кондратьев

Просто из минуса можно сделать плюс, дождитесь только места и времени) Из плюса можно делать и то и другое)) Выбор на самом деле есть всегда, надо только помнить вопросы и уметь дождаться ответа)

Старая Знакомая

нет. зло это намеренное причинение зла кому-либо. с целью навредить, сделать больно и пр..
добра нет

си
саша ипатов

Хороший ответ спасибо

Ле
Лесничий

Зло и добро всегда противостоят. И всегда сосуществуют. Чего больше в человеке - это индивидуально.

Тш
Тшес

не, зло, это зло, не будет зла - не будет добра, а по факту нет ни добра, ни зла - всё дело в отношении

Сергей Субботний

а засуха - это отсутствие влаги
а тишина - это отсутствие звуков
а глупость - это отсутствие ума