Надежда Борисова

Человек, который привык жить в достатке, никогда не поймет того, кто не знает, что такое большие деньги?

Ответы
Сергей Селищев

Да верно сказано но ведь не каждому дано иметь или зарабатывать большие деньги и быть успешным человеком. Что такое экономика страны это когда люди имеют работу семью детей и все прочее то что связано тесно с экономикой страны. Ведь государство это люди народ. Работая зарабатывая деньги государству платя налоги и оплачивая все жилищные проблемы и расходы школы больницы и тому прочее. Да много кое чего можно рассказывать подводя итоги всего уклада жизни.

Надежда Борисова

Да это так и есть,больших денег мы не зарабатываем,но экономику страны в целом масштабе как то поднимаем

Юлия Артемьева

Это правда - не поймёт. Но такой человек, родившийся и проживший в достатке и обеспеченно, вряд ли будет иметь постоянную тягу к постоянному материальному обогащению, уже будет желание обогатиться духовно.

Надежда Борисова

не знаю,не уверена

Юлия Артемьева

В каких странах в мире самые лучшие: образование, медицина, соцобеспечение? В тех развитых странах, где остались монархи.

Надежда Борисова

спасибо

Анна

скорее тут речь об ограниченности мышления идет. а не о конкретно доходах. Хотя если человек совершенно закрыт от реальной жизни, то действительно сложно ее представить

Анна

ну почему не догадываются, они это знают. Но менять что то не хотят

Надежда Борисова

Да это сложно

Анна

не столько сложно. как просто им не хочется. Удобнее не менять

Надежда Борисова

Да точно

Анна

🌹

Володя

деньги это просто состояние энергии которым легко управлять. дело не в бедности, а в отсутствии желания быть богатым

Your Nightmare

Тот, кто не знает, что такое большие деньги, тоже никогда не поймет человека, который привык жить в достатке.

Надежда Борисова

да,верно

Михаил Черевичный

Но ведь достаток получается не вдруг. Просто надо делать себе этот достаток- не все ж хапуги и рвачи.

Валерий Иванчик

я много работал,чтобы моя семья не нуждалась... и я не понимаю нуждающихся,ждущих манны небесной...

Надежда Борисова

Да,это так и есть

Владимир Асиновский

Я знаю другое выражение " Кто не знал бедности Любви и Войны тот не жил полной жизнью" О Генри

Надежда Борисова

правильно он сказал

Владимир Асиновский

Я это всё прошёл

Виталий Рогов

Соглашусь, но удивляют случае, когда достаток сопровождается жадностью и накопительностью.

Надежда Борисова

Да, согласна с вами

Виталий Рогов

Спасибо.

Раиса Андреева

А кто мешает незнающему научиться!Наука о финансовой грамотности,для кого,чтобы учились!

Надежда Борисова

да правильно

Malыshka Mю

Относительно да (не 100%), причём этот эффект постигает и тех, кто с грязи в князи.

Бес Пристрастный

Большие деньги для каждого свои, да и достаток каждый понимает по своему.

Бес Пристрастный

Если сегодня с утра Вы проснулись здоровым, Вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
…Если Вы никогда не пережили войну, одиночество тюремного заключения, агонии пыток или голод, Вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
…Если Вы можете пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, Вы счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
…Если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель, Вы богаче, чем 75% людей в этом мире.
…Если у Вас есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, Вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в этом мире.
*…Если Вы читаете это, Вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.

Игорь Погребняк

Мажор, скорее, не поймёт... А человек поймёт!!!)))...🙂
Я так думаю!!!☝️🙂😉

Сергей Сергей Журавов

ну чаще просто забывает.. путину приходилось и голодным быть..

Лю
Любовь

я пойму, сейчас живу в достатке, а детство, молодость в нищете

Надежда Борисова

Ну хоть сейчас норма,это уже радует

Константин Сибирчи

Правильно. Не понять олигарху, что значит дома нет хлеба.

Ам
Амелон

Да,им сложно это осознавать и понимать,и это нормально.

Сергей Л.

Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает!

Надежда Борисова

Ой,ты наверное не туда посмотрел,все на молодых глядишь, спутал чего то,

Сергей Л.

Надея, не издевайся, сколько тебе здесь?

Надежда Борисова

Сереж ты чего много

Сергей Л.

Та не верю я, дорогая!

Надежда Борисова

Та верь мне честно гутарю

Остап Небендер

Это говорилось короче. Сытый голодного не разумеет.

Вера Гудкова

И не надо понимать,они тоже плачут,боясь потерять .