Malыshka Mю

Купила в магазине стейк акулы, как его приготовить?

Ответы
Олег Литовченко

Эта рыба будто создана для запекания. Жира в этом рецепте требуется чуть-чуть. Как приготовить стейк акулы в духовке? Начинаем, как обычно, с маринования. После того как срежем кожу, выложим стейки в чашку с соевым соусом, посыплем специями для рыбы, закроем кружками лимона. Отправим в холодильник на час. Разогреем духовку. Противень застелем фольгой. Силиконовой кисточкой смажем алюминиевый лист растительным маслом. Выложим на него стейки. Прикроем еще одним листом фольги. Запечем около получаса. Потом снимем фольгу. Пусть рыба зарумянится в духовке.

Malыshka Mю

Спасибо💐

Fallen Angel

В "Пекине" во времена Великого и Могучего СССР, подавали суп трёх морей из плавника белой акулы, стоил как чугунный мост и как узнал из достоверных источников готовился из хребта ни то скумбрии и то палтуса.

Malыshka Mю

Все возможно😅

Sa
Sanchez

выдерните все зубы у акулы и вытащите сёрфинг доску . отбейте её молоточком для мяса поперчите посолите кидайте на раскалённую сковороду , 15 минут и можете подавать к столу приятного апетита😂 😂 😂

Александр Валериевич

У акул только плавники съедобные. А мясо не едят,потому что мочёй отдоёт. Так как акула опаражняется чнрез кожу,тело. Либо вас обманули,либо деньги потрачены зря...

Malыshka Mю

Ммм... Интернет говорит обратное - мясо едят. Судя по срезу - акула точно

Вадим Сидоренко

Желательно, прошприцевать стейк рыбьим жиром, дать полежать часик, а потом применить специи для жарки рыбы и - ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Арам Арам

Это такое дело, что необходимо только на практике показать. И кстати, я как мужчина очень вкусно их готовлю.

Алекс Венцель

Обжарь в кляре, но по опыту знаю, что мясо у акулы тугое и лучше всего из него делать котлеты...

Malыshka Mю

Хорошо) ппробую в разных позах😅

Алекс Венцель

Шутница...)))))))))))))

Malыshka Mю

Нууу... Пожарю, отварю, котлетку сделаю... Чтоб наверняка

Алекс Венцель

С лучком жареным, с приправой и соусом грибным самое то...)))))))

Malыshka Mю

Ну, все... Сейчас домой с работы приеду и нажрусь😂 борща

Алекс Венцель

Что, слюнки потекли?)))))))))

Malыshka Mю

А то

Марина Югорская

Как обычную рыбу. Костей нет, хрящи одни. У нас давненько было мясо акулы, в кляре жарила и ок))

Malыshka Mю

А вымачивать не надо? Читала типа там мочевина в мясе присутствует... В интернете много чего понаписанно,вот и интересуюсь

Malыshka Mю

Хорошо😌

Татьяна Соколовская

Мой совет - завари овсянку) 😉 занимайся тем, что тебе под силу!) 🌹 💞 🙂

Malыshka Mю

К сожалению от овсянки рвотный рефлекс(((

Татьяна Соколовская

🙂 💞 😉 🌹 Такое тоже бывает!)От переедания?) 😉 Может быть манную кашу стоит попробовать?)🙂 💫

Malыshka Mю

Манку разве что в маннике ем) из каш: рис и греча хорошо идут, горох раз в год, перловка и пшенка - раз в н-цать лет, потому что захотелось... А вот картоха и макароны только в путь😅 хотя вот их то и надо ограничить.

Татьяна Соколовская

🤣 🤣 💫 Рассмешили) Я себя к специалистам по правильному питанию никогда не относила, хотя и стараюсь сама лично придерживаться, его правил, но мой совет - разнообразьте свое питание!)

Malыshka Mю

Так вот и разноображиваем😅 я кстати недавно к соусу терияки пристрастилась. Кура отменная получается и макароны хорошо заправляются

Татьяна Соколовская

🤣 👏 😉 Я очень рада за Ваши успехи) Да, разнообразие не всегда дается легко!)) 💫

Malыshka Mю

Это точно😌

Sergej Klimitenko

посыпать солью и положить в холодильник на 3-4 часа. Готово можно нарезать ломтиками!!

Malыshka Mю

Не скопычусь от сырой рыбы?

Sergej Klimitenko

ни в коем случае. проверено на самом себе уже много лет

Malыshka Mю

Оке

Malыshka Mю

Ахах) уже нет) попробовала, но что-то не зашло

Олег Прахов

В интернете море рецептов выбирай на вкус мне в кляре понравилось сам по пробывал

Анатолий Горбунов

а когда покупали, вы на продовца больше наверное смотрели, чем на акулу???

Malыshka Mю

Надеюсь скоро доберусь до нее)

Анатолий Горбунов

я на днях поймал сома 1,5-2 кг, пожарил, вот это "вещь" не знаю как акула...

Malыshka Mю

Ммм... Вкусный? У нас их вроде особо то и нет. Карп в основном, да мелочуга речная

Анатолий Горбунов

Сом без костей, карп немного костлявый, а акула не знаю)))

Malыshka Mю

Акула - хрящевая ыроде как. Кроме позвоноччника

Вячеслав Алёхин

А вы богатая, я вот видел в магазине осетра, у него такие грустные глаза((

Malыshka Mю

Если честно, то этот стейк стоил за кг меньше чем минтай... Так что нет... Бцдь богатой осетр бы взяла)

Вячеслав Алёхин

Я бы нет, мне его жалко.

Malыshka Mю

Хммм... Зато вкусный

Stormbringer

Лучше на углях , но побольше кинзы и чеснока ... акулье мясо безвкусное ...

Владимир Горшков

Нашпигуйте его рыбьем жиром и жарьте на углях,и больше к нему зелени.

Андрей Матлюбкин

а зачем ты его купила, если не знаешь как его готовить>? ты чем думала

Malыshka Mю

😕 мда...

Андрей Матлюбкин

иди отдай назад. бестолковая баба

Malыshka Mю

Бестолковую бабу в зеркале увидите. Мдэээ...😕

Андрей Матлюбкин

тебя что ли увижу. не показывайся мне

Malыshka Mю

Себя увидите. *facepalm*

Антон Биккиняев

загугли славный друже обломов , на ютубе у него есть рецептик

Malыshka Mю

Ооо... Спасибо)

Июнька

не знаю как, но в Геленджике это было вкусно приготовлено

Светланка

В Индии ела акулу под сливочным соусом, просто на гриле

Андрей Васильев

хороший вопрос задаст кто-нибудь,люди с мозгом есть?

Андрей Васильев

не ври уж,хоршая Ты девочка...

Malыshka Mю

Возможно.

Андрей Васильев

Я не слишком чувствительный чувак,но Тя чувствую,на охуенно дальнем расстоянии...

Malыshka Mю

😂 чет аж страшно

Malыshka Mю

😅