Марина Пряхина

У нас есть маленькая традиция - готовить по субботам стейк. А вы готовите это блюдо?

–1
Ответы
Господин

Мясо для стейка — всегда продукт элитного животноводства. Для получения качественного блюда подходит только мясо молодых бычков (от года до полутора лет) определённых пород. Лучшими считаются мясные породы Герефорд и Ангус, а наиболее ценным является чистое мясо.
ВОТ ТАК ВОТ!
А всё остальное - это тело мёртвого животного обугленное на огне (или другим способом, без открытого огня)

Марина Пряхина

Муж берет вагю

Dr.lecter

Ни разу не пробовал стейк, навоз вероятно гербицидный как и всё импортное... Разве что кроме машин Просто я русский, к тому же с сибири и мясо уже поднадоело. Хоть каждый день пол жопы кабана на 15 минут в рассол потом на дрын и на огонь, запах конечно соблазняет но уже не лезет... А кто такой стейк?!!! Не, незнаю

(◆_◆)

Да. Когда, после лечения от пневмонии, меня выпустили из больницы, то я едва на ногах стоял и постоянно хотел есть. Причем именно мяса. Тогда меня стейки выручили. Целую неделю я только их и ел, без особых соусов и гарниров, по два штуки сразу, кроме ужина. На ужин я съедал один, но с салатом и овощами.

Владимир Зарубин

А у нас есть традиция готовить еду на субботу до субботы:Исход, Глава 16 ●23 И [Моисей] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите {сегодня,} а что останется, отложите и сберегите до утра. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

В этом и проблема у Вас,что жизнь ценна не работой,а отношениями.

Марина Пряхина

Главное это семья и отношения. А работа есть и есть. Получаю свои 450 000 рублей в месяц и счастлива

Владимир Зарубин

Если для Вас семья и отношения важнее,что мешает Вам посвятить ей весь субботний день?И важно Вам еще задуматься о том,чтобы не потерять навсегда свою семью,где никакие деньги не помогут Вам,а только доверие Иисусу Христу,победившему смерть и желающему поделиться этой победой с верующими в Него:От Иоанна святое благовествование, Глава 11 ●25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. ●26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? (Синодальная Библия)

Марина Пряхина

Я все выходные и отдаю семье. Мы обязательно куда то выезжаем. Ходим в кафе или ресторан, гулям в парках

Владимир Зарубин

Молодцы,это хорошо,но это временно,нужно думать и о вечном.

Vladimir Afanasiev

Готовлю. Но не только по субботам. Иной раз посреди ночи вскакиваю, достаю из морозилки делаю стейки - неважно, мясные, рыбные или овощные. Главное - стейки !

Nikas Juozaitis

Если Вы готовите настоящий стейк, поделитесь опытом, как вы это делаете. У меня нет для этого хорошей кухонной плиты и хорошей духовки...

Марина Пряхина

Стейк готовит муж. На чугунной сковороде-гриль. Соль и перец и оливковое масло и веточки тимьяна и розмарина

Nikas Juozaitis

Да, это неплохо.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Пока ещё нет. Но вот на днюху подарили книги Мясо вы и Бон Вот наверное на следующие выходные попробую. Если сковородку куплю конечно

Алексей Старшинов

Вчера помогал герл-френд сына с вызовом электрика и починкой дымящейся розетки... Сыну заказал стейк говяжий... С получки... Обещали...

Чужой

По выходным обычно печётся пирог сладкий - творог с брусникой или с клюквой, или рыбный - кета с рисом и скорее это уже традиция.

Вячеслав ( Весы)

Честно нет! Не люблю я это ,не прожаренное мясо ,хотя когда жил в Магадане,любил страгонину,это мерзлое мясо оленя или рыбы!

Jura Yatsevich

Я редко готовлю. Ну разьве что для внучки с отпрысками пеку. .Стейк не моё кредо шашлык какой то на даче как же без него?

Марина Пряхина

На даче без шашлыка никак

Jura Yatsevich

Да в особенности когда мангал подарили!!!!! Я то по дедовски на кирпичиках любил...Зато никогда не сгорит.... как следует прогрел пару часов... и можно не переживать. Само все получается!

Марина Пряхина

Отличный метод. Всегда сочно и вкусно и прожарено

Jura Yatsevich

Ну а в компанииииии....Жаль что у меня почти все не пьют совсем!!!!😟

Jura Yatsevich

Меня не берет... Бабка ..сапожник блокаду пережила благодаря этим двум особенностям.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Стейк - не блюдо, а форма нарезки мяса из определенной части туши. И дальше он бывает жареный, тушеный, в кляре и т.д.

Марина Пряхина

Стейки не тушат, а только обжаривают. Либо на сковороде, либо на гриле. Можно еще довести в духоке, но это по желанию

Кеn Кейн

Не помню.Вроде бы пробовал это блюдо где в ресторане.Дома не разу не у кого не ел такое блюдо.Блюдо там где людно

Олег Авилычев

банальное блюдо лучше на тандыре приготовить или казане а если не охота то шашлык пожарить и то вкусней стейка

Марина Пряхина

Как нибудь задам

Олег Авилычев

ну вот и порешили спор так бы все и всегда решали бы все

Марина Пряхина

Спор надо решать мирно. Или хотя бы стараться

Олег Авилычев

не просто мирно а с двойным удовольствием как одному так и другому

Марина Пряхина

Согласна

Ча
Чака

У вас есть некая причуда -
Готовить по субботам стейк?...
Мы не готовим это блюдо
У нас по выходным хоккейК)))

Марина Пряхина

У меня черным по белому, русским языком, русскими буквами написано, что это наша семейная традиция. Внимание вопрос. Уважаемые знатоки, в течении минуты скажите, где в вопросе есть хоть слово про причуды?)

Ча
Чака

У вас чудесная традиция -
Готовить по субботам стейк?...
А мы идем на репетицию,
У нас по выходным хоккейК)))

Марина Пряхина

Именно так)) хоккейк?

Ча
Чака

да))

Марина Пряхина

Это хоккей?)

Ча
Чака

он самый)

Марина Пряхина

Вы хоккеист

Нептун

иногда, последний раз мясо куском в сковороде готовил, окорок большой, как буженина в духовке получилось👍

Балбес

Почему только по субботам? У нас стихийно... Решили - сделали... И не только стейки... Я не из средних... Ниже...

Андрей Север

Самый прикольный из мраморного мяса из Японии- цена 200 зелёных..... 14000 рублей... Тут просто можно о. Уеть....

Андрей Север

Там не большое количество...

Марина Пряхина

Легкое

Андрей Север

Приятное....

Марина Пряхина

Это хорошо

Андрей Север

Это да...

Константин Южный

Не, Марина не готовлю! У меня заморочка: я не люблю куски животных есть, а готовить ещё больше не люблю...

Фуат Насыров

🌹СЕЙЧАС ВОТ РЕШИЛ ЗАГЛЯНУТЬ , ЧТО БЫ ПРИГОТОВИТЬ??? ЧТОБЫ ЖЕНУ ВКУСНЕНЬКО ВСТРЕТИТЬ !!!(ИЗ ГУСЯТИНЫ)🤔