Александр Литвинов

У Деда Мороза есть внучка Снегурочка. А кто его дети?

Ответы · страница 8
Анна

🖼

Анна Юнкинд

Январь, февраль, март

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Анна вы что? Декабрь, январь и февраль .... это и есть зимние месяца

Александр Литвинов

Девочки, не спорьте. Теперь это не столь важно. Главное, что она есть!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Я не собиралась спорить, просто поправочку внесла. Всё нормально

Анна Юнкинд

Я имею ввиду все 12 месяцев

Виктор Правдин

Сын Холод. Дочь Зима.

Ирина

А чё, сын и дочь внучку забабахали?нет ни зятя ни снохи?🤔

Александр Литвинов

Фу, как вульгарно. Для меня дочь с мужем это "дети".

Ирина

А я люблю, что всё было точно!

Николай Высикан

Наверное мы с вами.

Николай Высикан

Рад что дал вам правильный ответ.

Мо
Морлок

Снежная Королева.

Александр Литвинов

Из разных сказок, но красиво!

Roza Machivuzova

Снежная королева

Александр Литвинов

Не из наших сказок, но красиво!

Наталия Зинченко

Дочь Весна точно

Ina Jin D Rin

Вот 2 версии: Жена Деда Мороза - Зима. У них родились 3 сына. Декабрь, январь и февраль. Была девушка, звали Вьюгой, вот она то и встречалась с Тремя сыновьями Деда Мороза и Зимы. После чего родила девочку, назвали Снегурочкой. А вопрос, кто отец Снегурочки считаю некорректным. Потому как, науке неизвестно от кого из троих родила Вьюга. Но можно предположить, что отцом Снегурочки является Декабрь, ибо Снегурочка с Дедом Морозом приезжают в декабре.
Из древних славянских легенд следует.. .В конце зимы начале весны появился союз, любовь двух противоположностей - холода и тепла.
Встретились Дед Мороз и Весна Красна. Они заключили брак от которого родилась хорошенькая девочка.Но вскоре девочка совсем отбилась от рук и связалась со всякой нечестью и злыми силами.. . Взрослела. У неё родилась дочка, та, что вскоре стала носить имя Снегурочка, которую Дед Мороз отнял у своей непутной дочери и стал воспитывать самостоятельно. Внучка Мороза Снегурочка росла под охраной.. . Свою дочь Мороз проклял, имя её - Баба-Яга!
С древнего славянского языка "ягать" означает громко и резко кричать, визжать. Жили такие дикие племена, которые так визжали. Обитали в лесах. От этого слова происходит имя бабуленьки Ягуленьки.

Александр Литвинов

Очень познавательно! Респект!

Лора Исаева

... 12 МЕСЯЦЕВ ... )))

Ворон .(Питерский Космополит)

....А КУДАЖА БАБА МОРОЗ ДЕЛАСЬ. ..))

Лора Исаева

.. В БАБУ ЯГУ ПРЕВРАТИЛАСЬ ... )))

Ро
Розочка

...думаю Месяцы...

Ро
Розочка

...ну так 12 месяцев...и есть детишки и Деда Мороза

Марина Барабанова

А дети-то зачем?

Keeper

Дети рассуждают логичнее. Мы в детском саду декламировали стишки-дразнилки: "Я дурочка-Снегурочка, мой ПАПА - Дед Мороз..."

Алла Нестеренко

)))))задумалась)))

Ольчик

метель и снег

Патология Разума

Их родительских прав лишили.. вот дед и восспитывает

Ольчик

вот это мысль, я как то не подумала))))

Валентина Ермакова

Он бездетный.

Александр Литвинов

Хотелось бы выяснить всю родословную Снегурочки.

Валентина Ермакова

Может это бедная девочка, которую мачеха выгнала.

Владимир

детдомовские

Ирина Цветкова

Метель и снег

Светана Вел

матушка-зима

Светана Вел

ну конечно.. приняв сугревающего душу веселящего напитка можно в любую непогоду повеселиться.

Nikolai Garskov

Фольклор не обязательно подразумевает внутренний алкогольный набор!)

Светана Вел

фольклор как раз это подразумевает..

Nikolai Garskov

Странное утверждение. Конечно он иногда включает эту темы, но она не является неотъемлемой его частью.

Светана Вел

думаю. это не принципиально.

Тамара Борисова

Зима и Снег)

Тамара Борисова

Ну кто-то же должен был быть😊😊😊

Бортинженер Летающей Тарелки

Кай и Герда.

Александр Литвинов

Не из наших сказок, но принимается.

Ольга

Дочь,Весна.

ॐ Nicksven

Снеговикм

ॐ Nicksven

Ему стало жалко снегурку прыгнувшую через костёр и растаЯвшую он ее заморозил и увнучерил

ॐ Nicksven

А деда с бабкой которые не уследили лишил прав