Елена Соколова

А у кого деды и прадеды воевали? В каких войсках?

Ответы · страница 10
Катерина Сонина

У меня, прадед сапером был. Для него война кончилась не в 45- Ом , а почти в 60- ых

Елена Соколова

О! Тяжелая работа! И страшная!

Елена Соколова

они смогли, сможем ли мы сохранить мир и жизнь наших родных и близких?

Катерина Сонина

Очень хотелось бы , но к сожалению история показывает, что все повторяется, и войны в том числе, радует то что нет конкретных временных рамок этих повторов.

Елена Соколова

да уж! повторяется, но как же хочется просто жить в мире

Марина Ильина

дед пехота почти до Берлина ногами дошел. А умер после войны от ран в 1953 году

Ирина Демидова

Прадед воевал, в пехоте,если не ошибаюсь,на войне, по крайней мере, точно был

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

У всех. Что за вопрос. Что, найдёте, у кого никто не воевал? Да в каждой семье.

Елена Соколова

А злиться то зачем? Я Вас обидела своим вопросом?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не, Леночка, я это спокойно. Просто возразила.) Это вообще шёпотом на ушко по большому секрету.

Елена Соколова

Ну если, шепотком , да на ушко... Ольга, просто недавно была в Питере и мне рассказали, что в парадном свастики нарисовали в памятный день блокады.пожилые люди плакали и это было очень страшно видеть.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Эти русские фаши не понимают очень простую вещь: приди немцы к мировому господству - и всех оных русских фашей спалили бы в печах просто за то, что они русские. А могли и вовсе не родиться. Но русский фашизм всегда был. И чёрные рынки орденов, и всё. Они ж плачут потому, что это их дети. Это русские дети.

Елена Соколова

Я вот думаю, у них же родные тоже наверняка воевали. Как же так получается? Что было упущено? Воспитание? Безразличие?А в результате весь это кошмар сейчас.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Был период, в девяностые или при перестройке, когда их жизнь в юности была серятиной. Этих молодцев. Либо пили семьи. Других причин нет. И они очень понимают это "русские - арийцы!" и так далее. Мою подругу так вообще из дому боялись выпускать одно время: она очевидная евреечка. Не знаю. Я сама очень не люблю советский период, но хуже фаша нет. Можно подумать, сейчас образование не в заднице...

Елена Соколова

Во времена СССР я не видела подобных художеств ...нигде.

Ал
Александра

мои партизанили в отряде Машерова. Одному на начало войны было 14. Второму 16.

Елена Соколова

Такие молоденькие! И уже воевали!

Александр Романюк

В моей семье не было ни одного члена мужского пола, не побывавшего на войне.

Саня Казаков

В первой и во второй мировой! А ещё с хунхузами в 1856 году, на берегах Уссури!

Михаил Матвеев

У моего отца родной брат, танкист, пропал без вести в Сталинграде в 1942 году.

Елена Гармашова

мой дед был командиром подводной лодки типа "щука" во время войны с японией

Влада Шевцова

оДИн из моих прадедов был белогвардейским офицером, второй - кавалеристом

Евгения Половинкина

У меня отец воевал,и был в плену . Войска тогда они словом назывались-фронт

Элен

Мои воевали . Один связистом , другой ж/д сразу восстанавливал после боев .

Элен

Если бы все , то да . А сколько сейчас таких которые даже не знают как их деда звали .

Елена Соколова

А это как родители воспитали! Что дали, то и получили! Судя по ответам, многие уже взрослые люди не знают о своих родных НИЧЕГО. И самое страшное- не ХОТЯТ что узнать!

Елена Соколова

Так дело в нас самих, как мы своим детям все расскажем и объясним!

Элен

Ну мы объясняем , но мы не можем заставить делать это остальных !

Елена Соколова

Заставить не можем! Но... Можем!

Ергалиев Жомарт

Мой дед пропал под Харьковым, а второй освобождал два концлагеря в Польше

Елена Русакова

воевал в пехотных войсках, до берлина дошел, много медалей и орденов есть.

Ирина Эдельвейс

дед воевал в Русско-японскую, войска не знаю, мне было 3 года когда он умер

Вадим Семененок

один в пехоте погиб,второй замполит бронепоезда приехал с молодою женой

Твой Повелитель 💕

У меня отец воевал связистом под командованием Конева. Дошел до Венгрии.

Зинаида Борисова

У меня отец воевал в ВОВ , закончил На Сахалине освобождая его от японцев

Helena Veselova

Один в разведке, другой железнодорожник, третий в шахте всю войну пахал.

Расадкин Александр

Один - рядовой солдат, другой - сапер. Оба погибли!!! Царство им Небесное!!

Елена Соколова

Я не живу сказками- просто живу!

Расадкин Александр

Нельзя жить просто, надо жить реально оценивая все, в ощущении грядущего завтра, чтобы это завтра вас под себя не подмяло, только потому, что вы к нему не были готовы!!

Расадкин Александр

Это ваш выбор, и вы имеете на него право!!

Елена Соколова

Да, конечно! Это право есть у всех! Удачи,теплоты и доброты Вам и Вашей семье!

Расадкин Александр

Помогай Бог Вам и всем Вашим близким!!