Елена Соколова

А у кого деды и прадеды воевали? В каких войсках?

Ответы · страница 2
Юлия Постнова

дед - танкист...Ладога..один из его братьев - тоже танкист..мер от ранений..другой брат и прадед - партизаны... прадед по другой линии - редкие во время Великой Отечественной кавалерийские войска...погиб в начале войны

Ник 137

Мой прадед был начальником Корпуса полевой жандармерии при Наместнике в Царстве Польском, потом в Первой мировой.....Полковник.....Расстрелян большевиками....соответственно его сын - репрессирован и расстрелян......

Елена Соколова

Репрессии затронули много семей... в разное время..

Евгений Стариков

А почему только деды?! У меня бабушка (нынче ей 90 лет исполнилось) была пулемётчицей. Она с моим дедом - ст. лейтенантом, командиром зенитной установки - под Варшавой познакомилась, вместе до Берлина дошли...

Евгений Стариков

Вот поколение было! Идеологическое какое!

Елена Соколова

Для людей слово Родина было не просто слово!

Евгений Стариков

Это точно... Дед у меня такой идейный был, что даже не знаю, как бы он пережил развал СССР...

Елена Соколова

а то, что сейчас происходит? вот , что было бы для них просто кошмаром из сна.

Евгений Стариков

Не говорите-ка... Хотя моя бабушка до сих пор новости слушает... Ох, и полощет она Путина!!! В три господа мать! )))

Елена Иванова (Нетребская)

Мой папа кадровый офицер, танкист, подполковник, 18 Армия, имеет 3 ордена Отечественной войны, 2 - Красной Звезды и много медалей за боевые операции, светлая ему память и спасибо им всем за освобождение....

Наташа

одного деда отправили на фронт за 3 огурца,а девочки дети его все равно умерли,служил в обозе и собирал трупы солдат с поля боя,другой воевал под Москвой,скончался после войны при задержании бандита.

Дмитрий Могилин

Мой дед, сейчас не вспомню номер, был самым обычным пихотинцем. За всю войну ни одной царапины. Его мама, моя прабабушка на войну провожала, заговорили, она хорошей ведьмой была, ЦАРСТВИЕ ЕЙ НЕБЕСНОЕ

Тамара Андреева

мой дед воевал в трех войнах - в первую мировую,финскую и отечественную.в первую мировую командовал пушечной батареей,в отчественную из-за возраста был кашеваром,дошел до Берлина.умер в 1954 году

Елена Соколова

Дедушка- герой! Слава и вечная память им!

Тамара Андреева

у нас от него на память осталась ложка,с которой он прошел всю войну

Елена Соколова

а у меня от деда на память маска летческая

Татьяна Бугрова

Дед на военнои грузовике. А второй был на японской войне это та что после ВОВ. А бабултчки роботники тыла двое в деревне а еще одна снаряды делала и у нее 3 деток от голода умирли все для фронта

Елдар Тусипкалиев

Мой дедушка воевал под Москвой, в пехотных войсках, там же получил ранение от вражеского снайпера, в левое плечо. А продед по линий матери тоже воевал в пехоте, и дошел до взятия Берлина.

Евгений Соколов

один дед партизанил...полицаев лично вешал перед сельсоветами..и и мне привил ненависть к полицаям...второй в танке сгорел...слава богу не дожил дед до такого позора...полицаи в России...

Вероника Королевская.

У меня дедушка был поваром в танковых войсках и дошел до Берлина.А второй дедушка погиб в 1941-м.Я даже не знаю в каких войсках он служил.Моей маме исполнился 1 год,когда началась война.

Вовладар ***

У меня два деда воевали, один танкист, воевал на Курской дуге, вернулся с войны живой, и второй в разведке, вернулся тоже но инвалид без ноги! Все уже умерли, царство им небесное!

Елена Соколова

Низкий им поклон и наша память... вечная!

Вовладар ***

Спасибо Вам большое за теплые слова! Слава нашим дедам!

Ви
Вита

мои ВСЕГДА воевали, я из старинной военной династии, воевали ещё при царизме, воевали ДЕДЫ, ПРАДЕДЫ, ОТЕЦ, ДЯДЬЯ, БРАТЬЯ..... войска - от аваиции до морфлота, всего не перечислишь)

Елена Соколова

Какая славная семья! Кадровые военные! Честь и слава им!

Наталья Поберецкая

у меня дедушка был в тылу -работал на железной дороге . осуществлял бесперебойную работу железнодорожного транспорта к передовой - боеприпасы ,продукты жизнедеятельности

Вячеслав К.

Дед мой Николай Яковлевич Тяжелков воевал минометчиком под Ленинградом. В 1943-м вернулся с войны инвалидом 1-й группы. Дожил до 45-летия победы. Вечная Память! Вечная Слава!

Елена Корсикова

Дед воевал в пехоте. Всю Украину пешком прошел. А дядя и повоевать то не успел. Только выучили на десантника, выпустили с парашютами, их в воздухе фашисты и перестреляли.

Дима Лямин

дед воевал. правда в большинстве в штрафбате и никогда не смотрел фильмы о войне всегда плевался. я и узнал что он штрафник случайно.

Де
Дед'уктор

У меня, воевали все предки, по обоим линиям (дворяне-офицеры, в СССР офицеры СА), кроме поколения отцов и дядей. В Великой отечественной деды воевали в пехоте, в автобате.

Ми
Мих@

78-я Гвардейская дивизия, 1-я рота, 1-й взвод, снайпер, 1941 й Ленинградский фронт, 1942-43 Сталинградский фронт, осень 1943 го 3 й Украинский фронт. Ранен при взятии г.Запорожья. 😉

Нина Бахтигараева

Дед мой воевал в танковой разведке,прошёл от Сталинграда до Берлина,кавалер ордена Славы и ещё 18 наград,было 2 кантузии,4 тяжёлых ранения,затем ещё захватил японскую...

Василий Старосельский

У меня воевали дудушка, бабушка, старший брат отца. Пехота, пехота, артиллерия соответственно. Все вернулись. Сегодня уже никого нет. Только награды и светлая память..

Елена Соколова

Светлая память и низкий поклон!