Елена Соколова

А у кого деды и прадеды воевали? В каких войсках?

Ответы · страница 23
Танюха Попкова

мой погиб во второй месяц войны

Владимир Беккер

А у меня дед по материнской линии воевал вместе с Чапаевым.

Владимир Беккер

Говорил что видел Чапаева

Елена Соколова

Это же классно! Чапаев- герой нашего детства

Роман Гендельман

мой отец воевал с1941года по 1945 год сухопутные не Волховском фронте царство небесное

Andrey Juravljev

дед .. командир тяжёлого орудия

Елена Соколова

Вы его, дедушку своего, помните?

Andrey Juravljev

нет .. погиб под Старым Осколом

Елена Соколова

Слава и наш низкий поклон им, давшим нам жизнь!

Милаша Киселёва

Дед, скоро 96 лет, связистом был.

Елена Соколова

Дай Бог ему здоровья! У меня дедушек в живых уже нет!

Ольга Сивек

в танковых, дед сгорел в танке

Елена Соколова

Ужас! как это возможно было вынести! Слава и наш поклон всем, кто дал нам возможность жить!

Елена Соколова

Я- горжусь своим дедом! Чтобы сейчас не говорили! Они- самые-самые!

Татьяна Колесникова

Воевал, к стыду моему, не знаю

Татьяна Колесникова

Вот и моя бабушка осталась с тремя дочерьми на руках, потом в 60-х годах ей пришло письмо от пионеров, не помню из какого города, она ездила на могилу. А нам почему-то не рассказывала об этом.

Елена Соколова

тяжело рассказывать,заново все пережить.. а может многое настолько страшно, что лучше о нем и не говорить

Татьяна Колесникова

Это надо помнить, посмотрите, что делается на Украине: фашизм возрождается, это так страшно, неизвестно, к чему всё это приведёт, но к гражданской войне точно

Елена Соколова

не только в украине, в россии тоже этих молодчиков-русских фаши хватает

Татьяна Колесникова

Да, развелось всякой твари на Руси, вот и вспомнишь всяких Соловьёв-Разбойников, Тугаринов змеев и другую нечисть

Александр Поляшов

оба деда, один в обозе и выжил

Елена Соколова

у меня один пропал безвести, другой выжил

Наталия Лебедева

Деда до Берлина дошёл-пехота.

Максим Петров

Артиллерия, тоже до Берлина, а второй партизаном был, а закончил где-то в Польше.

Андрей

в пехоте- а так был механиком

Там Где Лето

Все воевали. Западный фронт.

Рая Люба

У меня оба дедушки воевали, имели ранения и награды. Светлая им память.

Akosh .

брат деда. в витебске могила

Полковник Чингачгук С Кавказа

Дядя старший в финскую воевал. Комиссован. Умер в Казахстане.

Милота))

дед - пехотные войска + СМЕРШ

Олеся ...

Не только деды,но и бабушка.

Елена Соколова

Да, да! Извините, я не корректно задала вопрос... Все- мамы, папы, дедушки и бабушки, сестры и братья, .....все-все

Олеся ...

Не извиняйтесь, все нормально.

Loudmila Efstathiou

Y menia 2 deda pogibli na voine,tankovble,i pexota

Ан
Анастасия

Прадеды. В летных и пехоте.

Ан
Анастасия

То то я смотрю, что есть в Валерии что-то от Наполеона!))))))))))))))))))))))

Вера Швецова

У меня два брата погибли!!

Виктор Уфимец

а у кого репрессировали ?

Наталья Кипова

Мой отец воевал в пехоте от Москвы до Кениксберга,а бабулю раскулачили в 1917 году,хотя у нее было 10 человек детей!

Люда В

Хотите написать мемуары?

Елена Соколова

вопрос я задавала в преддверии 9 мая, близится другая значимая дата- вот спросила. Чтобы ПОМНИЛИ! А вы - любопытства ради.

Ольга

в ВОВ-погибли оба деды-(((

Елена Соколова

Светлая память все погибшим!

Ольга

спасибо дедам за победу

Юлия Васильченко

дед воевал в кавалерии

Симона М

мой дед пропал без вести в 42

Волга

артиллерист и летчик...