Елена Соколова

А у кого деды и прадеды воевали? В каких войсках?

Ответы · страница 8
Елена Соколова

Мой дедушка был летчиком.На параде победы на Красной площади был командиром звездочки.

Павел Крутогоров

У меня дед работал в танковом заводе, прадед был партизаном, другой прадед разведчиком.

Наталья

мой дед во время второй мировой был в отставке по старости. в войсках у Буденого служил

Ольга Найденова

У меня воевали и деды и родители в разных войсках: и в пехоте, и в санчасти, и в батарее...

Виктор Максимушкин

пехота, 1942-43г, уволен в запас по ранению. похоронен 2003г с осколком в ноге. Вечная ПАМЯТЬ

Асия Шарафутдинова

десантник-пулеметчик, 298-й воздушно-десантный стрелковый полк 9-й гвардейской дивизии

Анелина Багмет

Отчим 1925 года рождения окончил в 1943 году артиллерийское училище и дошел до Будапешта.

Ирина Спирина

Дед по маме в Туркестане - в кавалерии, потом в артиллерии, по отцу - в танковых войсках

Роман, Пермь!

У меня, дед пехота, бабушка пулеметчица, вторая бабушка блокадный Ленинград пережила!

ДА
Денис Андреевич

За Родину они воевали! За Детей Внуков и остальные покаленья! А войска не важно какие.

Елена Соколова

Конечно не важно, да те,кто на трудовом фронте сил не жалели!

ДА
Денис Андреевич

А какая разница трудовой или на передовой? Цель у обоих одна ведь!

ДА
Денис Андреевич

Елена Соколова

Так я и говорю, что нет и не должно быть разницы! Всем наш поклон и память!

Надежда Каримова

Летчик-погиб,медаль посмертно.Танкист-взят в плен,после побега дослуживал ещё 4 года.

Славяна Хиллемайер

Дед разведчиком, второй пилотом...Прадеды в первую мировую. но не знаю в каких войсках

Кирилл Лукичёв

Под Сталинградом, водитель механик, чудом выжил... Единственного из танка вытащили ....

Андрей Морозов

Дед в белофинскую кавалеристом,во 2-ю мировую сапером!Отец на Даманском!Я в Афгане !)))

Андрей Морозов

Нет !Из профессионалов только я!Судьба!)

Елена Соколова

Судьба! У меня дедушки кадровые военные... были...

Андрей Морозов

А девушкам очень идет военная форма!А сколько там классных мужиков!

Наташа Головкова

прадедушка, на фронте , но его вернули , так как он был машинистом , и у него была броня

Елена Копылова

Мои два прадеда воевали, один точно в каких-то стрелковых, а второй наверно в пехоте)

Юрий Баранчиков

А ВАС воевавшие с какой стороны интересуют? Мои так против Германии воевали, а ВАШИ?

Юрий Баранчиков

Почему зло? Просто интересуюсь...Солдаты вермахта честно выполняли приказы и не их вина, а ЗАСЛУГА наших прадедов, дедов и отцов, да вообще всего НАШЕГО народа что начистили рыло фашистской Германии.Низкий поклон нашим ветеранам!!!!

Елена Соколова

Мои дедушки русские и воевали за свою РОДИНУ!

Ив
Иваныч*

один 41 под Москвой, пехота,ранен,комиссован.Второй под Ленинградом 42-43 пехота,убит.

Сергей Лютиков

Дед танкист погиб на Курской дуге . Прадед кавалерист полный георгиевский кавалер.

Юрий Добронравов

Был руководителем военного оркестра, что не помешало погибнуть под Ростовом в 42-м.