Сергей Петров

Ю. Олеша писал в сказке "3 толстяка " о вреде тучности. Так почему сейчас так много тучных развелось.???? Наверное они не читали эту сказку???

Ответы
Сергей Из Сибири

Встала баба на весы, сняв с себя одежду,
Украшенья и трусы, затаив надежду.
Только это не спасло бабу от расстройства -
Ей трехзначное число выдало устройство.

Ох, весы, весы, весы, да что же вы творите?
Что ж вы, электронные, мне душу бередите?
Ох, весы, весы, весы, да вы побойтесь Бога,
Ой, за сотню килограммов - это слишком много!

Села баба у весов и сидит, рыдает,
Красным краешком трусов слёзы утирает:
Ох, сама в своей беде я, дура, виновата -
От пристрастия к еде стала свиновата.

Ох, весы, весы, весы, горите вы в аду,
Больше мне жить незачем - утоплюсь пойду.

Встала баба на мосту да глядится в воды,
Хочет сбросить в них жиры, белки и углеводы.
Вдруг подумал бабий мозг: погоди, не надо.
Только тут сломался мост, и утонула баба.

Ох, беда, беда, беда да горе-огорченье,
В этот день в том городе случилось наводненье.

Баба вскрикнула во сне и глаза открыла,
И в рассветной тишине на весы ступила.
Смотрит баба на табло и радости не верит -
Там двузначное число - девяносто девять!

Ох, весы, весы, весы, да счастье-то какое,
Ох, не распрощалась я со своей красою.
Ох, весы, весы, весы, спасибо, что вы есть.
После сна кошмарного надо бы поесть.

🖼

Сокол Мира

Для многих. .это актуально. .😁

Сергей Из Сибири

Ну да ... хотя у меня с точностью да наоборот ...😉

Не Может Быть

Такие читают только надписи вроде "Акция - купи два бургера, третий в подарок, плюс литр колы". И то вряд ли именно читают... Хотя, с другой стороны - не нам судить, и есть такие тучные люди, у которых просто гормональные проблемы... или психологические.

Сергей Петров

Наверное

Ke
Keeper

Карлович писал о вреде буржуазно-полицейского строя и о том, что терпение народа не безгранично. О том же, впрочем, говорили в своих сказках и коммунист Джованни (Джанни) Родари, и марксист-фронтовик Николай Николаевич Носов.

Лора

вообще то это сказка о борьбе добра над злом , о том , что жадность и чрезмерное властолюбие до добра не доводят. о том, что надо быть сплоченными и помогать друг другу в правильных делах.,ну вот никак не о вреде тучности

Лора

ну да , ну да , я забыла , вы в школе не учились ( это из предыдущих с вами бесед ) , если вы из всей книги вынесли только одну мораль - мораль о вреде тучности, видимо некое пособие по диетологии, я снимаю перед вами шляпу .....

Сергей Петров

Я вот высокий и нет у меня полноты!!!

Лора

и что дальше ? вы являетесь эталоном ?

Сергей Петров

Может и и так, идеальная фигура у меня.

Лора

😂

Александр Мамедов

Не читали и все больше толстеют.Это так смешно когда толстяк еще по телефону спрашивает себе прибыль.Спрашивается для чего!!!!!!!! Или рассказывает нам про кухню Парагвая.

Вероника Королевская.

Этот не самая большая проблема.Самая большая проблема заключается в агрессии,злобе и ненависти.Дети пропадают,девушек воруют и молодых парней.Вот где проблема.

Сергей Петров

А голосуя и поддерживая пута плута другого ожидать глупо и бесполезно!!!!

Вероника Королевская.

Лично я не поддерживаю.

Сергей Петров

Так держать!!! Вот бы ещё сьагитировать тех кто его поддерживает по незнанию или же по своему слабому уму. Я здесь пытаюсь донести правду о нем.

Вероника Королевская.

Вот слабым умом очень многие страдают.

Сергей Петров

Эх!! Поэтому и проблемы!!

Elena Polyakova

Читали! Но там на 3-х толстяков работала целая армия поваров и поварят, никто ж не предупредил, что такого эффекта можно достичь, питаясь в одиночку!

Маргарита Иванова

Тучностью не страдаю, но и таких вопросов не понимаю...Это какая-то дискриминация полных людей... Они вам что-то плохое сделали, тучные люди?

Сергей Петров

Правду написать не считаю это дискриминацией

Маргарита Иванова

В моём понимании сейчас всё больше становится глупых и не развитых людей, которые, вообще, ничего не читают-вот это страшно...

Александр Лугин

Любая кухня складывалась веками.А сейчас их очень большое множество смешалось.Сегодня русская.завтра японская.и тд и тп. Это моё мнение.

Ди Филосыч

как я недавно узнал, откладыввание жира это функция организма как способность решения ликвидации вредной еды.... ну или как-то так

Сергей Петров

Однако не все толстые

Ди Филосыч

однако

Анатолий

Про вред алкоголя, наркоты и курения тоже много написано... Наверно, про это тоже никто никогда из "зависимых" не читал, да?

Сергей Петров

Наверное

Марина Баннова

От бедности, дорогой товарищ, от бедности - на кмакарошках худеть тяжко, а мяско с овощами позволить себе могут не все

Сергей Петров

Меняю толстым то что они толстые. Сам не толстый.

Марина Баннова

Многие из этих толстых едят столько же сколько вы - это конституция - или нарушение обмена веществ - этого полно

Сергей Петров

Так лечится надо если нарушен обмен веществ.

Марина Баннова

Это не лечится

Сергей Петров

Лечится было бы желание

Светлана Фадеева

наверно нет возможности есть хорошие натуральные продукты и едят всяк. дрянь от которой только тучность нарастает

Сергей Петров

Однако не все толстые

Светлана Тихомирова

Не знают истины - ты то, что ты ешь. Пихают в себя все подряд, без разбора, как в мусорку, при этом почти не двигаются.

Светлана Тихомирова

Кто нарушил себе обмен веществ.

Сергей Петров

То есть толстые не от еды, а от нарушения обмена. Кто мешает лечиться????

Светлана Тихомирова

Ради прикола, найдите нормального эндокринолога. Если удастся, я буду за вас рада.

Сергей Петров

У меня идеальная фигура и ем все подряд. Ибо я нищий.

Светлана Тихомирова

Я тоже не жалуюсь, хотя уже вазраст, это потому что обменка нормально работает. Но так везёт не всем.

Чудочудное Диводивное)))

Просто народ любит покушать))) Да ещё Запад руку приложил - "полюби себя таким, какой ты есть") Вот кушают и любят)))

Вера Попова

а у вас все впереди,быть вам однозначно тучным и бездетным,это закон чего человек боится то с ним и случается

Сергей Петров

Вы из пророков ???

Вера Попова

из них

Ва
Вася

Из за гмо продуктов! Каких то лет 20 30 назад жирдяи редкостью были, стоит только посмотреть старые фотографии

Сергей Петров

Правда что ли ???? Почему же не все толстые??!

Ва
Вася

Ну у одних больше расположенность к полноте у других меньше😏

Сергей Петров

А значит не в ГМО проблема.

Ва
Вася

Щас до безобразия жиреют уже с молоду , значит в гмо

Юлия К.

Нет возможности разнообразить пищу, едять макароны, каши, хлебобулочные изделия, вредные колбасы и пухнут)

Сергей Петров

Почему же не все пахнут???

Юлия К.

В смысле пахнут))? Если воняют это уже больные))

Сергей Петров

Не так ,ошибся. жиреют.

Юлия К.

Особенности организма)) или глисты))

So
Sofia.

Жрачки больше стало, каждый может себе позволить все. А в сказке, их только трое было вот и кормили на убой.

Сергей Петров

И лень спортом заниматься

So
Sofia.

Это круговорот на еляся и не встать, так и за плывает человек. Патом депрессия, комплекс, и всё.. Понеслась.

Сергей Петров

И лечиться лень

So
Sofia.

Конечно, все кроме еды.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Сейчас в продуктах столько гадости напичкано, которая не выводится и не усваивается, а откладывается

Сергей Петров

Почему то я вот ем все подряд и не толтею???????

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Так уж и все подряд? Позвольте усомниться

Сергей Петров

Ну да, все что подешевле

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

И как самочувствие?) )

Сергей Петров

Пока нормальное, пока ещё не старый. Не богат поэтому не могу позволить хорошие продукты.