Ти
Тимон

А почему на пожарном щите ведро конусообразное и красного цвета?!

Ответы
Юл
Юлия

коническое ведро не украдут с пожарного щита, для бытового использования оно не пригодно
такая форма ведра позволяет в зимнее время пробивать лунки в пожарных водоемах
особая форма пожарного ведра позволяет избежать расплескивания воды при тушении
таким ведром воду зачерпывать удобнее, особенно, если на веревке опускать в яму или колодец
таким ведром удобнее зачерпывать песок, т.к. в этом случае приходится поддерживать ведро за дно

На самом же деле коническая форма сделана для того, чтобы даже при падении пожарного бойца вода вылилась на огонь.

Светлана Куликова

Конусообразная форма ведра является прекрасной защитой от воровства – в хозяйстве от такого ведра проку мало, поэтому вероятность того, что оно не будет украдено, а будет продолжать висеть на пожарном щите, гораздо больше, чем если бы на щите размещалось обыкновенное ведро.А красное из далёка видать... 😉

Ирина Гришина

На пожарном щите все красного цвета, а конусообразное, наверное, чтобы можно было, во-первых, окунуть в любую емкость, а, во-вторых, при необходимости, что-то им разбить (острым основанием)

Ольга М

Пожарное всё красное. Из конусообразного выливать проще и держать его удобней. И, куда уж без этого, какая-никакая защита от воровства-и ставить его не удобно и слишком заметное.

Алена ********

Конусообразное ведро набирает воду быстрее, чем обычное, а красного цвета потому как сам щит противопожарный красный, что бы из далека видно было

Светлана Худякова

В отличие от ведра с донышком, коническое сразу тонет и набирает в себя воду, а не плавает, нет необходимости "топить" его.

То что красное,то атрибут.А вот что коническое.так что бы в хозяйстве не пригодилось,растащат ведь.

Victor_999 .

красное что его лучше видеть а конусное чтоб быстрей можно им было воды черпануть

Yurii Best

Красное символизирует огонь,а конусное чтоб не ставили на землю,а пожар тушили)))

Лариса Ларуша

о как,нашего народа не подтолкнешь,он и не почешется,будет стоять,рот разевать....

Татьяна С.

чтобы можно было в случае чего разбивать или обледеневший песок или ещё что...

Воин Волк

пока бежишь с водой нету возможности поставить и передохнуть)))

мария деревянченко

это только у нас оно конусообразное, что б не стащили

Виктор Л

на белом щите заметнее а конусом чтоб не с.....ли

Наталия Ваничкина

А какое же должно быть? Я не пожарник ,незнаю.

Наталья Тимошик

для того что бы вы задавали подобные вопросы

С)
Светлана )))))

что бы знали)) и не брали для других целей)))

Рамиль Гайфуллин

чтоб не ставили на землю когда перекур

Александр Ильченко

Чтобы можно было задать этот вопрос!

Елена Еговцева

удобно воду черпать и заодно и песок

Добрый Еврей

Наверное,такой у пожарных дресс-код.