Тигран Чилингарян

а хорошо что импортных товаров больше не будет?

Ответы
Ли
Либерти

они будут, мы не можем резко вдруг себя начать полностью обеспечивать. Будем ли мы свое производство поднимать? ну может чуть-чуть. Что раньше мешало нам иметь хотя-бы свои продукты? Ничего не мешало. Было выгодно ввозить товары из-за рубежа, ибо деньги. Возьмем хотя-бы таможенные сборы - 18% +23%, уже можно жить в шоколаде. Сравните, если бы товар производился бы у нас - всего 13%. Лучше бы наши власти пошли нам навстречу и позаботились о продовольственной безопасности для всего населения, как это существует в цивилизованных странах. Хотя-бы о продовольственной, я уж не говорю что мы можем себя и многим чем другим обеспечивать.

Я Тот Кто Тебя Не Боится

так у нас своего то ни чего нету, а то что по тентелю показывают как у нас сельское хоз-во процветает это такой бред. У нас и министр сельского хоз-ва такой умный, сказал, что у нас так пищевая развивается быстрыми темпами, даже пример привёл. Говорит, посмотрите сколько сейчас у нас сортов пива и сколько было раньше(и при этом у него такая морда была тупая-тупая). Ну это прям вАще обалдеть. С таким супермегадауном мы тут с жиру все начнём беситься.

Тигран Чилингарян

отлично понимаешь политику партии и правительства

Влад

сразу свое хозяйство нужно было подымать, а не замещать импортом, иметь столько земли, столько климатических поясов и покупать за границей то что можно вырастить самим , ГЛУПО

Тигран Чилингарян

это мы знаем но этим козлам пофиг.у них только шкурные интересы

Влад

ну они с ответных санкций кормушку теряют

Тигран Чилингарян

их кормушка нам до лампочки.как производство наладить?

Влад

Тигран, знаешь ведь сам ответ

Тигран Чилингарян

ответ знаю а производить не могу

Татьяна

Это кому хорошо/? У нас половина жизненно важных лекарств импортные, оборудование медицинское-импортное, одежда, тоже из-за бугра. Ура! Выживет сильнейший. Ну прям Спарта.

Людмила Панкова

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Может наконец свое производство будет работать. В Белоруссии фабрики работают и товары приличные

Тигран Чилингарян

в беларусии законы для этого подходящие

Людмила Панкова

Прижмет, и у нас законы примут подходящие.

Людмила Панкова

А куда деваться? Только на оптимизме и выезжаем

Тигран Чилингарян

железный народ всё переживёт

Людмила Панкова

Даже не сомневайтесь. Уж если 90-тые пережили.

Вера Жукова

Я думаю, все образуется. Чего-то может какое-то время не будет, а что-то останется. А вообще мы без этих товаров точно не помрем.

Тигран Чилингарян

а кушать и одеваться хочется?

Вера Жукова

А вы только импортные товары едите и одеваете?

Koteikо

Коооонечно хорошо, сразу вспомним как резко вырастают цены на низкокачественную отечественную продукцию... 👿

Irina Baranova

почему. везде люди делают товар. если кто-то делает это хорошо, а кто-то плохо, фанатизм и придурь здесь при чем.

Ни
Нина

Почему не будет? Разве китайцы от нас откажутся? И белорусы нет. А другого ничего у нас и не было.

Александр Межов

Как государство дальше себя поведет, может и плохо, а начнут сельчан поднимать, может и лучше

Тигран Чилингарян

поднимать сельское хозяйство-это очень долгий процесс

Александр Межов

Болезнь наваливается пудами, а выходит золотниками

Ирина Злочовер

А что в этом хорошего? Это было у нас много-много лет. Должна быть возможность выбора.

Тигран Чилингарян

тогда было производство.и колхозы

Ирина Злочовер

Может тогда не будут гробить фермеров?

Ирина Злочовер

Вот только этого нам и не хватает!

Ирина Злочовер

Давайте настроимся на позитив, чтобы не накликать беду.

Сергей Чирва

Папуасы без всего живут и на жизнь не жалуются.А что тупые,так они же этого не знают.

Людмила Федорова

что продуктов не будет-справимся,а техника, оборудование.лекарства-очень плохо.

Тигран Чилингарян

мы то справимся а детишек чем кормить

Na
Natasha-Sonne

Пора самим себя кормить и одевать!Сколько может продолжаться ясельный период?

Na
Natasha-Sonne

Это вопрос или утверждение?

Тигран Чилингарян

ну зимой ничего не вырастим а весной что кушать?

Na
Natasha-Sonne

Так лето жаркое,а зимой теплицы есть.Без бананов не вымрем от голода)

Na
Natasha-Sonne

Лев Маляриич

что неужели прям сами подымимся? Да запаримся

Тигран Чилингарян

во всяком случае даже законов подходящих ещё не приняли

Тигран Чилингарян

чтобы фермерам не мешали всякие чинуши

Alenochka Vikulova

Импортные товары будут, но импорт уже будет другой.... И мне кажется это лучше))

Evil Falcon

Контрабанду ещё никто не отменял!

Тигран Чилингарян

согласна не тотальное подоражание?

Мария Барышева

точно. хочется своего, натурального, а не таблицу Менделеева потреблять

Ольга Шакирова

Конечно хорошо, наша экономика начнет развиваться. С голоду не помрем.

Кактус Цветущий

)))... то то все в клерки двигают... деревни оголели)))

Ольга Шакирова

Я же живу в большой деревни, у нас очень много фермеров, но рынка сбыта реально нормального нет

Кактус Цветущий

мало где есть... а что делать?

Ольга Шакирова

не переживайте Урал Вас всех накормит, салом с картошкой и капустой точно.

Кактус Цветущий

сало с картошкой и капустой и у нас есть)))

Ольга Шакирова

ну вот проживем жили же до этого без заморских сыров, и здоровей были.

Ольга Шакирова

по мимо колхозов у каждого были коровы не говоря уже про птицу и поросей.

Виктор Неронов

Нас Лёха Тонаканян из Октемберяна спасёт...Если знаешь ,то ему привет...

Сергей Благодарнов

импорт все равно будет только теперь с ближнего и дальнего востока

Михаил Зэк

Будет, конечно, но наших коррупционеров приглушить дело благое.... 😉