Герасим Чёрный

Стороны магнита условно обозначали синим и красным. Противоположности притягиваются, аа как назвать общедоступно, что взаимоотталкивается. Искал в словаре антонимов, например, антоним слову АНТИ, универсального не нашол

–1
Ответы
Владимир Беккер

Потому что анти, уже антоним

Герасим Чёрный

В словаре антонимов на этот счёт, магнитных сторон в частоности, встречаются лишь дуальности, а не антиподы.