Го
Голубушка

Реальна ли надежда на будущее ?

Ответы
Евгений Снежин--Бригиневич

Надежда?!- .. Она и ... умирает - последней!..

Го
Голубушка

Надежду на будущее даёт Бог,и в Библии ясно говориться ,что нам для этого нужно делать.

Читатель

Будем оптимистами: худшее - впереди!..

Го
Голубушка

Какую надежду даёт Библия?Человечество сегодня сталкивается с огромным количеством проблем. Но Библия обещает, что эти проблемы не будут длиться вечно. Вот несколько конкретных примеров.Проблема: нехватка жильяЧто говорит Библия: «Люди будут строить дома и жить в них» (Исаия 65:21).Решение. У каждого человека будет свой собственный дом.Проблема: безработица и бедностьЧто говорит Библия: «Мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук» (Исаия 65:22).Решение. У каждого будет приятная, созидательная и полезная работа.Проблема: несправедливостьЧто говорит Библия: «Князья будут править ради справедливости» (Исаия 32:1).Решение. Расовое, социальное и экономическое неравенство исчезнет навсегда. С каждым человеком будут обращаться справедливо и с уважением.Проблема: недостаток продуктов питания и голодЧто говорит Библия: «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке» (Псалом 72:16).Решение. У всех людей будет достаточно здоровой и вкусной пищи. Никто не будет ложиться спать голодным и страдать от недоедания.Проблема: преступность и насилиеЧто говорит Библия: «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:4).Решение. Все будут чувствовать себя в полной безопасности, потому что злых людей больше не будет. На земле будут жить только праведные люди (Псалом 37:10

Читатель

Опять пропаганда! Ухожу из диалога

Иван Куцаев

на то она и надежда . что не реальна .

Го
Голубушка

Нет у нас есть реальная надежда :Какую надежду даёт Библия?Человечество сегодня сталкивается с огромным количеством проблем. Но Библия обещает, что эти проблемы не будут длиться вечно. Вот несколько конкретных примеров.Проблема: нехватка жильяЧто говорит Библия: «Люди будут строить дома и жить в них» (Исаия 65:21).Решение. У каждого человека будет свой собственный дом.Проблема: безработица и бедностьЧто говорит Библия: «Мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук» (Исаия 65:22).Решение. У каждого будет приятная, созидательная и полезная работа.Проблема: несправедливостьЧто говорит Библия: «Князья будут править ради справедливости» (Исаия 32:1).Решение. Расовое, социальное и экономическое неравенство исчезнет навсегда. С каждым человеком будут обращаться справедливо и с уважением.Проблема: недостаток продуктов питания и голодЧто говорит Библия: «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке» (Псалом 72:16).Решение. У всех людей будет достаточно здоровой и вкусной пищи. Никто не будет ложиться спать голодным и страдать от недоедания.Проблема: преступность и насилиеЧто говорит Библия: «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:4).Решение. Все будут чувствовать себя в полной безопасности, потому что злых людей больше не будет. На земле будут жить только праведные люди (Псалом 37:10

Александр S

Надежда? Реальна. А вот будущее ...

Го
Голубушка

Будущее тоже реально это сказал Бог через Библию ;19 Бог не человек — он не будет лгать; Он не смертный человек — он не передумает. Неужели он скажет и не сделает, Пообещает и не исполнит?

Александр S

А...ну ладно.

Мишка Квакин

Надо надеяться изо всех силов

Го
Голубушка

Да конечное ,каждому из нас нужно стараться укреплять веру в Бога ,который и изменит наше будущее в самую лучшую сторону .

Марго Беккер

*Реальна* в чёёём?

Го
Голубушка

Марго Беккер

ЛЮДИ Сталкиваются с Проблемаи постоянно и то что они заканчиваются -НИЧЕГО нового твоя библия не сказала...

Го
Голубушка

Ну вам видней со своей колокольни .

Марго Беккер

несомненно я с головёнкой то дружуу😜✌️😜

Марго Беккер

ну мерси и тебе Успехов!

Александр Грызлов

Вы опять про бога

Го
Голубушка

А вы против или не верите Богу ?

Александр Грызлов

Я против

Неголубой Огонёк

нет кнешно

Го
Голубушка

Неголубой Огонёк

все проблемы порождает ум....а он иллюзия

Tanya K.

Что не так

Валерий Шевченко

Стопудов!

Ни
Николай

Реальная

Ур.

Вы о чем

Го
Голубушка

О будущем которое Бог очень скоро установит на земле :Я создаю новое небо и новую землю. То, что было прежде, больше не вспомнится И не будет тяготить сердце. 18 Ликуйте и радуйтесь всю вечность, глядя на то, что я создаю. Ведь я создаю Иерусалим для радости И его народ — для ликования. 19 Я буду радоваться, глядя на Иерусалим, и ликовать, глядя на свой народ. В нём больше не будет слышен плач и горестные крики». 20 «Там больше не будут умирать младенцы, которые прожили всего несколько дней, И старики, которые не дожили до конца своих дней. О том, кто умер в сто лет, скажут, что он умер молодым. И грешника, даже столетнего, проклянут. 21 Люди будут строить дома и жить в них, Будут сажать виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будут другие, Посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда. 23 Они не будут трудиться напрасно, И дети, которые у них родятся, не будут страдать. Ведь они и их потомки — Народ, благословлённый Иеговой. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. 25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, Лев, как бык, будет есть солому,А змея будет питаться земной пылью. Они не будут причинять зла и вреда на всей моей святой горе», — говорит Иегова.

Ур.

установит посмотрим

Го
Голубушка

Обязательно :19 Бог не человек — он не будет лгать; Он не смертный человек — он не передумает. Неужели он скажет и не сделает, Пообещает и не исполнит?

Ур.

Вы меня спрашиваете?

Арбузный Ихтиандр

Да...

Vi Za Vi

Нет

Го
Голубушка

Па
Павел

нет

Го
Голубушка

Го
Голубушка

Это точно потому что прекрасное будущее запланировал наш Бог :Я создаю новое небо и новую землю. То, что было прежде, больше не вспомнится И не будет тяготить сердце. 18 Ликуйте и радуйтесь всю вечность, глядя на то, что я создаю. Ведь я создаю Иерусалим для радости И его народ — для ликования. 19 Я буду радоваться, глядя на Иерусалим, и ликовать, глядя на свой народ. В нём больше не будет слышен плач и горестные крики». 20 «Там больше не будут умирать младенцы, которые прожили всего несколько дней, И старики, которые не дожили до конца своих дней. О том, кто умер в сто лет, скажут, что он умер молодым. И грешника, даже столетнего, проклянут. 21 Люди будут строить дома и жить в них, Будут сажать виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будут другие, Посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда. 23 Они не будут трудиться напрасно, И дети, которые у них родятся, не будут страдать. Ведь они и их потомки — Народ, благословлённый Иеговой. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. 25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, Лев, как бык, будет есть солому,А змея будет питаться земной пылью. Они не будут причинять зла и вреда на всей моей святой горе», — говорит Иегова.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ИДИТЕ В МИМО со своими проповедями богом и монахами вместе взятыми.. пока я не нахамил вашим чуствам....