Владислав Степанов

А вы знаете, что терапевт – это 1024 гигапевта или 1048576 мегапевтов?

Ответы
Евгений В

да. но с другой стороны - 1 байт это 8 бит, но каждый из 8 бит работает только в рамках байта и сам по себе не несет смысловой нагрузки, также и в вашем варианте вы пойдете всетаки к одному терапевту чем к 1000 гигапевтов (хотя и такие, надо признать, тоже есть, и к сожалению их все больше и больше)

Лучезара Фотоновна

Вот ща эти 1048576 и придут к тебе ночкой темной с бааааашой клизмой с патефонными иголками вредность лечить и маниакальную привязанность к мелким грызунам! )

Олег Диденко

Ты неправ. Это 1000 гигов, или1 000 000 мегов. А вообще тера это 10 в 12 степени. А ты пользуешься компьютерной системой. Но там двоичное исчисление.

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

эм..разве в одном мегабайте не 1024 байта?или что то поменялось пока я спал?))

Олег Диденко

Если говорить о байтах, то да. И в информатике приставки гига, тера, кило, используются условно, взятые из десятичной системы. Так кило , приставка заменяющая 1000, в информатике округляется до 1024.. А в одном мегабайте действительно 1024 килобайта.

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

ну тк..поэтому так и получается..один гектар 1024 метра

Олег Диденко

Один гектар 10 000 квадратных метров.

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

ога..ето в поле..а на жестком диске 1024 обычных метра))

Олег Диденко

Это уже сленг.Официально таких единиц нет в информатике.- метр, гектар и т.д.

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

так и есть..жесткий диск тоже не винт вроде)))

***

Терапевт - др.-греч. θεραπευτής «слуга, прислужник; ухаживающий», от θεραπεύω «прислуживать; ухаживать; лечить»

Наталья Павлова

Не стоит все ассоциировать с гигабайтами и мегабайтами, терапевт из медицины, а ваши аналогии из информатики 🙂

Владимир Межаков

Роман привет! А это правильно учит говорить там чтоб не картавить врачь логобайт значит...:)

Инесса Салецкая

Вопрос,конечно интересный, но ответ будет банальным:это 1024гигаента или 1048576 мегаентов..

Мария Maria

А доктор -то об этом знает? Пока не говорите - праздник испортите и себе и доктору!))))

Кр
Кристина

нет, знаем только, что такое ваххабита и из скольки ваххабит состоит ваххабайт 😃

Лю
Любовь

в начале объясните термины.... или поясните где найти что они означают....

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

да не забивай голову..ето прикол такой)

Лю
Любовь

ну и прикол можно рассмотреть.... ))) как серьезный.... хотя конечно присмотревшись .... смешно)))

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

терапевт это врач..а тера это компьютерная единица.теребайт.до него идет гигабайт потом мегабайт и тд.один килобайт равен 1024 байта.мегабайт 1024 килобайта и тд)

Лю
Любовь

ок...но маленькие человеки еще и не такое спрашивают...

☢ℐ
☢ ℐ/\åℬ. ℬ℘Åℒ ☢

и что они у тебя спрашивают?)

Лю
Любовь

ой сейчас и не припомнить....но нарочно не придумаешь.....

Валентина Францевна

вы искусный математик это же надо то так их в цыферный ряд посадить..

Лёля Колобокина

нет..но я знаю что Отоларинголог -это вообще дохрена всякой шняги..

Елена Кубасова

Причем качество терапевта никак не зависит от остальных певтов

goldak

круто. а то думаю, чего наш участковый терапевт такой глупый.

Никто Никак

Нет, я только знаю, что ТЕРАПЕВТ, это должно быть призвание)

Фило Софочка

потому и не умеют лечить,что у 1048576 нянек-дитя без глаза)))

Nurik T

))))

Айнура Амангельдиновна

какая полезная информация))) и как я раньше без нее жила)

Людмила Селимова

Ой. не заморачивайте голову . она и так . как дом советов

Екатерина Голяева

Люди не измеряются цифровыми мерками для информации))

Дмитрий Павлов

ну и вел бы расчет до одного певта и наверное "пифта")))