Руслана

Можно ли любовь считать стрессовой для человека ситуацией? И если да, то какую роль играет стресс в нашей жизни?

Ответы
Станислав. 29

Любовь не является стрессовой ситуацией, Влюблённость является! так как включается инстинкт эволюции, А это уже не шутка! стресс запускает нервную систему, выброс гормонов, человек и его организм работают на полную, уже в большей степени включается инстинктивное поведение, от этого мозг абстрагирует своё внимание исключительно на своём объекте обожания))) от этого и растерянность и все сопутствующие. А такое понятие как любовь другая тема, так как относится к другой категории, любовь к своим близким, к детям, это уважение, понимание, забота, Когда эти чувства приходят к своей паре, получается симбиоз любви и страсти)))

Руслана

Да...Великий могучий русский язык! Люблю мужчину, люблю маму, люблю Родину, люблю картошку... 🙂

Александра

Стресс-часть нашей жизни.Но во всем нужна уравновешенность.А любовь настоящая так поступает:"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит"

Руслана

Своя интерпретация апостола Павла? 😮

Александра

Библия сама себя объясняет ясно и понятно, поэтому не требуется нашей "интерпретации"

Руслана

Думаю, что так. Поэтому коробят такие вот подобия...

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Великий ученый антрополог и знаток человеческой психики Иван Ефремов утверждал, что стресс- это нормальное состояние человеческого организма, в котором человек должен находиться практически постоянно. Тогда он не страдает массой расстройств и заболеваний. Изолируя же себя от стрессов и испытывая их лишь иногда, мы наоборот наносим непоправимый вред своему физическому и психическому здоровью.

Руслана

Лишь бы бренное тело не подкачало...

Людмила Сергиенко

Стресс, но какой чудесный , Он способен так преобразовать влюбленного, что знавшие его люди , не узнают...А вообще для организма все может называться стрессом( процессом разрушения), врачи советуют держать руку на "пульсе" иммунной системы, а она справится с проблемами здоровья...

Руслана

👍Всё верно. Всё так. 🙂

Владимир Афанасьев

Любовь это нормальная жизненная ситуация, а безмозглое желание вызывает напряжение организма, а если два или одно из них тупят, то противоположный пол, как говорится бьётся головой об стенку, лучше уйти в сторону, чтобы не клинили мозги и не перегревались.

Виктор Сыч

после стресса многие люди начинают болеть выскакивают болячки о которых человек не догадывался поэтому стресс нужно снимать любым способом не лишне будет и напиться а любовь если она брошенная тем более я бы не обращал внимания если я прав

Анастасия

Да, даже приятные факторы вызывают стресс, если они сильно возбуждают.... стрессовые ситуации приводят вначале к подавленному состоянию, а впоследствии, когда человек ищет выход из необычной ситуации - к развитию личности.

Руслана

ДА. Если стресс не длительный и не зашкаливающий... Одним словом-не разрушительный... 🙂

Анастасия

Стрессы вызывают заболевания, поэтому их лучше избегать...

Руслана

Да. Нужно заниматься стресс профилактикой... Избежать же стрессов просто невозможно! 🙂

Анастасия

Нужно знать свои уязвимости, сильные и слабые стороны...

Руслана

Это да... Но стресс профилактика имеет и много универсального...Всё гениальное-просто. Двигательная активность с включением прогулок и фитнеса, рациональное питание (белковое и углеводы в виде каш,зерновых, фруктов, овощей), хороший сон, все водные и спа процедуры (включая ванны, бани, плавание...), активный отдых... Хороши танцы... и здоровый с.е.к.с.-как ни странно. У женщин есть ещё косметологи, парикмахерская, маникюрная, педикюрная, макияж...В общем, много чего недоступного мужчинам... Женщины более стресс устойчивы и по этой причине тоже... Берегите себя! Любите себя! 🙂

Анастасия

Ещё бы волшебную палочку, чтоб это все воплотить)

Руслана

Не нужно всё... Начните с малого... Там видно будет... А вдруг втянетесь?... 😉

Максим Поехали

Не знаю какую роль но одна своими заявлениями мне весь день испортила...говорил же я бл эмоциональный человек реагирущий на всё!Ты много говоришь....много?да это ещё мало твоюже.Эх...и так ужже очень долго продолжается.

Руслана

Эмоционально...однако...Настолько, что иногда и смысл теряется... 🙂

Максим Поехали

Ну так я эмоция ходячая но он.

Максим Поехали

а смайлы мелкие так то.

Руслана

Отражают эмоции... Не мешая выражению мыслей... 🙂

Максим Поехали

ну возможно

Сергий Казанцев

Слово "стресс" происходит от английского "stress"(напряжение). В медицине так характеризуют состояние общего напряжения организма, возникающее под действием чрезвычайного раздражителя. Дальше делайте выводы сами...

Руслана

Спасибо. Очень научно. В медицине ВОЗ и любовь отнесло к психическим расстройствам-говорят... 🙂 В рубрику расстройства привычек и влечений.... 🙂

Сергий Казанцев

Голь на выдумки хитра, а ВОЗ - и ныне "там"!

Валерий Хромов

Все опять же зависит от человека, или активность или пассивность. Спартанцы выбирали воинов пугая их, если человек краснел, то он активно соображал, что делать, если бледнел, то входил в ступор.

Руслана

Возможно, опыт спартанцев и сегодня нужно учитывать... 🙂

Руслана

Надо было сегодня в зеркало смотреться... 🙂

Сергей Кротков

Это толчок для продления действующей жизни. и к нему жизненный адреналин и желание жить и продолжать род; и чем он дольше тем сильнее в подсознание твоём где скрыты все поколения твоя

Людмила Сидельцева

Я бы не назвала " любовь" стрессом... Стресс считается вредным для организма, а любовь или состояние влюблённости, наоборот наполняют человека огромными положительными эмоциями...

Роман Ромашко

да можно назвать, так как человек теряется когда любит и ему тяжело об этом сказать в глаза любящему человеку, а роль стресс по разному иногда положительную иногда отрицательную

Петр Давыдов

Стресс как радиация. Вот, допустим, жила-была обезьяна и вдруг... БАХ! На Солнце ВСПЫШКА! И всё... получился человечек... Так же и стресс. Правда, что получится в итоге... Может, мутант?

Татьяна Махова

стресс основа нашего существования, только мы привыкли и что то не замечаем,Н: звенит будильник - это стресс,но так надо,пришла любовь -стресс со знаком+, разлюбил со знаком -.

Руслана

Стресс есть стресс... И со знаком плюс, и со знаком минус...Встряска организма... Всё бы ничего, только бы бренное тело не подвело... 🙂

Татьяна Махова

и с собой надо уметь договариваться

Руслана

С собой бы ладно...с возрастом не договоришься... Самая предательская штука на свете-время... Сначала ты его подгоняешь, а потом оно коварно начинает обратный отсчет...

Lena Lubaia

это тема для диссертации. Стресс кратковременный может положительно влиять, даже некоторые болезни излечивать. Но а продолжительный негативный стресс может и убить

Руслана

Эт...точно...Наверняка уже написали ..и без нас.... 🙂

Lena Lubaia

конечно

Н.ш.

любовь должна приносить радость . стресс получаем,когда нас перестают любить,изменяют нам . стресс убивает человека изнутри и это плохо.

Руслана

А когда перестаём любить сами? когда сами изменяем?

Н.ш.

я не изменяла ,поэтому не знаю. но тоже наверное неприятно от того,что делаешь больно близкому человеку .

Маргарита Ковальчук

Биологическое значение стресса - адаптация организма к новым условиям среды. Кстати, стрессы бывают положительными и отрицательными

Алиби Уразов

Людмила если вы хотите считать любовь стрессовой ситуацией то не любите, а если вы любите то просто любите главное ненапрягайтесь

Руслана

Вам-то откуда знать? Вообще не готовый ни к чему... 🙂

Алиби Уразов

Людмила вы че такая на меня злая?

Руслана

Я не злая...разочарованная...про самое интересное и на старости лет не говорят...

Алиби Уразов

Ещё раз вам, зайдите на сайт врача сексолога

Руслана

Милок, я в своем возрасте ещё из ума-то не вышла...Спать пойду лучше...без патологов всяких...

Nikita Орлов

Сначала это помогает развитию организма, потом разрушает. ( С точки зрения природы человек уже не нужен, становится дармоедом.) 🙂

Руслана

В смысле? Любовь разрушает? Ну ещё как-то понятно...А дармоедство при чем? :?

Nikita Орлов

Я просто про стресс. А любовь она строить и жить помогает.