Волшебная На Всю Голову

Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком.
"Кабы я была царица, -
Говорит одна девица, -
То на весь крещеный мир
Приготовила б я пир".
"Кабы я была царица, -
Говорит ее сестрица, -
То на весь бы мир одна
Наткала я полотна".
"Кабы я была царица, -
Третья молвила сестрица, -
Я б для батюшки-царя
Родила богатыря". А вы можете назвать дату, когда происходил этот исторический разговор?

Ответы
Капа Цветкова

«Давайте петь»

Я иду, а звёзды катятся,

Сколько дней из жизни тратится,

Чтобы делать то, что не нравится -

Даже не представить!

Я живу, а мне всё кажется:

Что-то жизнь никак не ладится,

И не хочет, чтоб по-моему

Было всё как в сказке.

Давайте петь, давайте жить,

Давайте жизнь свою любить

И каждый день встречать рассвет,

Как будто вам семнадцать лет.

Поменьше есть, поменьше спать,

Советы в книжках не искать:

Ты только сам найдёшь ответ,

Как он прекрасен, белый свет!

Жизнь летит, земля всё крутится,

И мечта твоя не сбудется,

Если будешь дома ты париться

И всё ждать, и плакать.

Вытри слёзы - всё получится,

На ошибках люди учатся,

И без них тебе не справиться

Со своей бедою.

Давайте петь, давайте жить,

Давайте жизнь свою любить

И каждый день встречать рассвет,

Как будто вам семнадцать лет.

Поменьше есть, поменьше спать,

Советы в книжках не искать:

Ты только сам найдёшь ответ,

Как он прекрасен, белый свет!

Ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла

Ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла...

Просто надо жить

И на крыльях счастья в небе кружить,

Станет всё, как в детском сне,

И растает снег, готовясь к весне.

Лето будет обнимать

И теплом до поздней ночи ласкать,

И исчезнет навсегда

Беда!

Давайте петь, давайте жить,

Давайте жизнь свою любить

И каждый день встречать рассвет,

Как будто вам семнадцать лет.

Поменьше есть, поменьше спать,

Советы в книжках не искать:

Ты только сам найдёшь ответ,

Как он прекрасен, белый свет!

Ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла

Ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла...

→ http://onesong.ru/5/Demo/te...

Андрей Урусов

Давай возьмем ! - В кредит Неделю Счастья?
Мы никогда его себе - позволить не могли…
Откладывали... складывали части...
Но целого построить - нет, увы...

Давай его возьмем ! - Всего неделю!
Немножко лета - невелик тот счет...
До трех нулей - там не хватает цента....
Проценты тот - исправят недочет...

В конце концов ! - Нам ведь - не до Сатурна...
Гораздо ближе - в зоне действия Земли...
Чтоб в пенных лентах, что рисуют волны ...
Встречать рассвета... теплые лучи...

Давай возьмем ! - Кредит - на два билета....
Туда - где пламенеющий закат....
Туда - где Нас в объятья примет лето...
Где ультрафиолет ...накроет Нас...

Не тот, что здесь - подсчитаный в минуты...
Обманка солнца - посреди зимы....
Как и в фальшивых... елочных игрушках....
Реальной радости - в подделках не найти....!

Ведь нам не нужно - "Суррогата Счастья"...
Когда есть настоящее - в кредит....
Давай возьмем ! - Сбежим мы от ненастья...
Вернем ! - Если обратно...Самолет наш - долетит...

Андрей Урусов

Я первую свечу поставлю на Крещенье.
И небеса просить я буду о добре!
Что бы враги мои в день своего рожденья
Купались не в деньгах, а в счастье и тепле!
Вторую я свечу зажгу на день влюблённых.
Пусть с самого утра, её огонь горит.
И каждый из мужчин, любовью окрыленный,
Любимую свою - всю жизнь боготворит!
А третью я зажгу - не в феврале, а в марте.
За каждую из Вас, что Евой рождена.
Чтоб женская любовь не знала слова 'хватит'!
Сверкала красотой и мудрою была!
Четвёртую свечу зажгу к весне приходу,
Чтобы сердца людей наполнила капель.
А пятую свечу - в грозу, на непогоду,
Зажгу, чтоб злой навет не постучался в дверь
Шестую - за детей! Чтоб матерей простили.
И не кляли отцов, что с ними не живут.
Чтоб женщину и мать - они превозносили!
И праведно живя, не знали злобы путь!
Последнюю зажгу - за каждую слезинку!
Врагам, прощая зло, соперницам мужчин.
Стихами напишу, души своей картинку,
И в пламени сожгу для мести сто причин!

Волшебная На Всю Голову

очень доброе стихотворение..

Николаевич Student

Девочка 7-классница, придя со школы, говорит:
- Мама, я такая дура... такая дура. .
- Что случилось, солнышко? Почему?
- Ну, девочки у нас такие продвинутые, знают значение многих слов, а я... . нет. Потому что ты со мной не говоришь на эти темы. . !
- Например. .
- Кто такие любовник, любовница?
- Любовник - это класный мужик, друг семьи, помощник папы... . (и т. д. в том же духе).
Дочь:
- Поняла. А кто такая любовница?
Мать сокрушенно:
- Ох, доча... Это - воровка. .
Дочь, округлив глаза:
- Мам, она ворует то, что плохо лежит?
- Нет... она ворует то, что хорошо стоит..

Iosif Shlochiskiy

Вы знаете, я думаю, что во все времена существовали девицы, способные на разные дела. Где видел писатель ту, что на скаку остановила лошадь? А другую застал, когда она ворвалась в горящую избу? Конечно, то, что Вы напечатали, могло происходить только тогда, когда на Руси был батюшка царь, то есть до революции. Эта девица не знала правила престолонаследия. Царь не мог зачать своего наследника от кого попадя. Кто то бы потом не имел бы права занять трон. Ради этого некоторые отказывались от своей родословной.

Волшебная На Всю Голову

а я думала,они все могут)

Iosif Shlochiskiy

Всё, но только не то, что касалось престолонаследия. Много лет, во главе России, стояли Романовы, пока их революция не сковырнула с трона.

Волшебная На Всю Голову

какая несправедливость..(

Iosif Shlochiskiy

А что, среди власть предержащих Вы много видели справедливости? Тем более, что всем не угодишь.

Волшебная На Всю Голову

ну,с этим трудно не согласиться)

Александр Тихонов

Вчера. А вот Вам мой стих, родившийся позавчера: А время шло, года летели. Обрушивались берега, В лесах звенели птичьи трели. Зима мела свои снега. НО ты не шла, наши дороги. Никак свести нас не могли. Я чьи-то обивал пороги. А вы с немилым рядом шли. Но есть же бог на этом свете.Он снизошел и мне помог. Привез меня в своей карете. Вот в этот райский уголок. Теперь доволен я судьбою Пророк подарок мне послал. И вот я вижу пред собою Вживую женский идеал! ( Стих ей понравился)

Волшебная На Всю Голову

мне тоже понравился) а уж если та прочла, которой посвящено- ей тройне приятно)

Волшебная На Всю Голову

благо дарю)

Скромный Незнакомец

Вы открываете литературные чтения? Предвижу всё: вас оскорбит
Печальной тайны объясненье.
Какое горькое презренье
Ваш гордый взгляд изобразит!
Чего хочу? с какою целью
Открою душу вам свою?
Какому злобному веселью,
Быть может, повод подаю!

Случайно вас когда-то встретя,
В вас искру нежности заметя,
Я ей поверить не посмел:
Привычке милой не дал ходу;
Свою постылую свободу
Я потерять не захотел.

Волшебная На Всю Голову

такой ответ я и и приемлю.. в поэзии тому ж внемлю)

Владимир Курнаев

Если Пушкина исследовать, то можно и дату найти, хотя у нас Салтанов - царей вроде не было. Но вот выбор царской невесты указывает на Ивана Грозного... Правда все эти данные скорее собирательный образ. Царь как минимум дважды известие о рождении сына получал в походе, и один раз в октябре, то есть после исхода сентября... Дату тогда нужно выбирать из периода конец декабря 1951г. - начало января 1552г.

Волшебная На Всю Голову

вот что значит - научный подход..а в руках у вас приз не за это?

Владимир Курнаев

Не, это за шахматы...

Xasan Baltabayev

Три чувихи у окна мяли нитки , нахрина вдру одна из них сказала,еслиб круто я стояла яб конкретно для братвы нахуячилаб жратвы, если я была крутая телка пязнула другая яб шыла прикид по круче чем корден и даже гучи, еслиб мнебы потфартила тнетья соска говорила яб для пахана радилабы пацана))))

Волшебная На Всю Голову

Не..потуги есть..не спорю

Xasan Baltabayev

Можна на руском

Александр Шунько

«Ска́зка о царе́ Салта́не, о сы́не его́ сла́вном и могу́чем богатыре́ кня́зе Гвидо́не Салта́новиче и о прекра́сной царе́вне Ле́беди» (укороченный вариант названия — «Сказка о царе Салтане») — сказка в стихах А. С. Пушкина. Создана в 1831 году, а впервые издана через год.

Александр Шунько

Можно заморский😎👽👁️👀✨

Волшебная На Всю Голову

тут уже инопланетный))

Владимир Тихонов

Арина Радионовна всё это придумала, чтобы маленький Саша Пушкин поскорее заснул. И я уверен даже он, укладывая всё это на стихи для других ребятишек не предполагал, что через 200 лет какая- то звезда подгонит под смысловой посыл какую-то дату. Вот это точно.

Волшебная На Всю Голову

подходит.. только еще есть имя того царя..царь Салтан..а вот это уже загадочней) да и имя Гвидон как бы не совсем русское..

Владимир Тихонов

Старославянские нормальные имена, а вы почитайте новгородские летописи. Там всякие Пелгусии. Кто сейчас называет сына Пегусий? Да и русский язык там совсем не понятный. Ведь он же сильно изменился. Окажись мы с вами сейчас в тех временах нас бы вряд ли поняли.

Волшебная На Всю Голову

естественно.. если мы нахватались всякой иностранщины.. и привыкли уж к ней

Владимир Тихонов

Да нет, народы и языки ассимилировались во все времена. Не в этом суть. Иностранные слова во все времена пополняли наш язык и это нормально. От того он и так богат и сложен. И от того же столько общих слов по сей день. И в их языках полно наших слов. Этому не стоит противиться. Зачем? Да и бесполезно.

Волшебная На Всю Голову

согласна,что бесполезно..да и нужно ли? когда другое слово может выразить суть кратче и ёмче?

Александр Заболотный

только вымолвить успела дверь тихонько заскрипела из светлицы вышел царь стороны той государь. здравствуй милая девица ты хотела быть царицей и выходит идеал девку я давно искал. царь тот был немного скромный у него был член огромный.

Волшебная На Всю Голову

это ж риск..

Волшебная На Всю Голову

пасиб тогда)

Кирилл Макулов

Сказки Пушкина наполнены аллегориями, и образами. Давно, во времена существования острова буяна. Если накладывать славянские традиции и почитания своих предков, то получается целая история, которая откроет удивительный мир!

Волшебная На Всю Голову

няня не зря ему сказки рассказывала..

Кирилл Макулов

Точно

Владимир Свешников

СКАЗКИ, ЗОЛОТЦА, ДАТ, НОМЕРА ДОМОВ И ИНДЕКСОВ ПО МОИМ ПОНЯТИЯМ НЕ ИМЕЮТ. И ВОЗМОЖНО ЭТИ СТИХИ ВОПЛОЩАЮТСЯ В ЖИЗНЬ ИМЕННО СЕЙЧАС В ЭТУ МИНУТУ. СКАЗКА-ЭТО МЕЧТА ЛЮБОЙ ДЕВЧОНКИ ,КОТОРЫХ УУУУУУУУ СКОЛЬКО!!!

Волшебная На Всю Голову

дата- имею ввиду примерное время года)

Татьяна Семилетова

Если царь хотел, чтобы младшая сестрица родила ему богатыря к исходу сентября, то логично предположить, что дело было в самом конце года, где-то в Рождество - 25 декабря по старому стилю.

Волшебная На Всю Голову

типа того что-то и было..)

Рафаил Файзуллин

1958 году до нашей эры, как раз новый год начинался, каледовать Салтан собрался, зайти уже хотел в светлицу, услышал все, решил быстро согласиться пока не передумали девчата))

Волшебная На Всю Голову

и куда от них деваться?

Рафаил Файзуллин

Да, баланс необходим))

Волшебная На Всю Голову

бухгалтерию поднапряжем

Рафаил Файзуллин

Сальдо бульдо доведем до ажура))

Волшебная На Всю Голову

филигранной вышивкой)

Viktor Nnn

дату? да ну. мы и день рождения Пушкина то не точно знаем, принято считать так как есть. но, есть не одно но😉. сумлеваюсь я короче.

Волшебная На Всю Голову

и даже приблизительно?

Viktor Nnn

именно что приблизительно.

Андрей Пятков

...говорит бортпроводница: командиру корабля я б родила богатыря. А второму то пилоту задала бы я работу....😀😀😀😀

Rentken Taha

Вообще я боюсь кого-либо обидеть случайным словом, поэтому хамлю целенаправленно! Поэтому ни нойте, приймите или отвалите!

Волшебная На Всю Голову

да что вы говорите) может,это вам отвалить нужно? вас особо никто не приглашал..особенно хамить)

Rentken Taha

- Я говорю вам У меня есть ощущение, что это будет девочка, 'сказала мисс Бетси. Не возражайте мне. Со дня рождения этой девочки, я хочу быть ее другом. Я намерен быть ее крестной, и я прошу вас назвать ее Бетси Тротвуд Копперфилд. Он не должен есть какие-либо ошибки в жизни, что Бетси там. Разве вы не играть за своих привязанностях, бедный ребенок. Это будет очень хорошо образован, и тщательно охранялись его против опасности для его глупого доверия, кто не заслуживает. С точки зрения того, я отвечаю. "

Волшебная На Всю Голову

кто это написал?

Nikolai Garskov

В канун, в сочельник, короче длятся до сих пор. Не могу никак забыться, туже тему трут девицы, и блесну все мечут за забор!)))

Волшебная На Всю Голову

а зачем они ее мечут?

Nikolai Garskov

Надежды девушек питаюти, А что желают, сами точно не представляют. Хотят заарканить молодца на живца. А как назло, клюет то поросенок, то овца!)))

Волшебная На Всю Голову

ну,что ж поделать,коль только поросята рядом.. и кто идет, мужик или овца, не видно за оградой..вот бросила башмак в надежде в молодца попасть..а молодцев и нет..ну что же за напасть?)

Юрий Мышковский

и роди богатыря, мне к исходу сентября... Значит... события происходили в конце декабря... 9 месяцев - срок беременности...

Юрий Мышковский

не могу открыть то, что я вам писал... поэтому... загружу то, что у меня сохранено в разделе "главное" то, над чем стоит подумать... и начну с простого... тои упражнения... Три упражнения которые можно выполнять везде и при этом, никто не заметит этого, кроме… кроме того, что у вас хорошее настроение и счастливая улыбка на лице…
Я напишу, а значение как это действует на уровне энергий, после объясню... 1 Напрячь мышцы ушных раковин (так шевелят ушами) и держать эти мышцы в напряжении. 2. Представить сгусток энергии в копчике и направить эту энергию в родничок в макушку... 3. Ощутить на ладонях энергию, направить эту энергию к земле... при ходьбе почувствуете взлет... Эти три упражнения лучше выполнять одновременно...или когда придет мысль - воспоминания о них...

Волшебная На Всю Голову

попробую..благодарю)

Юрий Мышковский

ха... это дело одной минуты... не отходя от кассы...

Волшебная На Всю Голову

если б еще могла ушами шевелить..)

Юрий Мышковский

не шевелить надо... а НАПРЯЧЬ мышцы... вы глазами стрелять умеете... вот это близкие отделы мышц...