Альфия Золотова

как усмирить в человеке гордыню?

Ответы · страница 2
Вячеслав Голубев

В морду дать...

Альфия Золотова

Грубость и жестокость может усугубить

Вячеслав Голубев

Тогда дать ещё раз!!! И бить до тех пор,пока гордыня не пройдёт!

Альфия Золотова

Есть другие методы. Грубость порождает жестокость

Вячеслав Голубев

Возьмите в пример природу: выживает сильнейший! И не говорите мне что мы "высшие существа".Человек гораздо хуже животного!

Альфия Золотова

А разве я говорила, что мы "высшие существа"? Согласна, что выживает сильнейший, но тем и отличаемся от животных, что можно воздействовать любовью, заботой, добротой. Ну, а если не получится, тогда хозяйское дело. Как хотят.

Вадим Хитяев

Опустить его.

Альфия Золотова

Согласна. Как и во многих других сложных ситуациях

К.а.н.он

В самом себе?

Альфия Золотова

нет, в близких. Если сама - то самой и исправляться.

К.а.н.он

Близкие пусть тоже сами собой займутся

Альфия Золотова

если бы они понимали. Они так не считают, также как алкоголик не понимает, что он спился

К.а.н.он

Тогда - бесполезно.

Анатолий Педченко

дать по попе.

Анатолий Педченко

Альфия! с наступающим Вас праздником 8 Марта-счастья,удачи!!

Альфия Золотова

Несмотря, что женский праздник у порога, Вам желаю крепкого здоровья, успехов, взаимопонимания с близкими!

Виктор Шаламов

Унизить его.

Альфия Золотова

Думаю, что грубость и унижение ещё больше разожгут "Огонь", напротив - нужны ласка и любовь

Виктор Шаламов

Он это воспримет как должное и загордится ещё больше. Скажет вот какой я великий, меня все ласкают.

Альфия Золотова

Умный поймет, дурак останется таким на всю жизнь. Хотя трудности в жизни всех поставят на свое место.

Алексей Елькин

в зубы дать

Альфия Золотова

и сразу деньги на дантиста припасти?

Сергей Демянчук

опустить

Альфия Золотова

Зачем опускать, человек и так пострадает от своего величия

Сергей Демянчук

но этого еще не осознал, и продолжает портить жизнь.

Хмырь

А зачем?

Альфия Золотова

Не в моих силах и власти, но когда касается близких - пытаюсь уберечь от ошибок

Ми
Милый!

унизить

Альфия Золотова

Я не согласна. Все плохое возвращается, есть другие способы, любовь и уважение никто не отменял

Владимир Распопин

а надо?

Альфия Золотова

нет, я про тот случай, когда не у власти, в окружении

Владимир Распопин

тем более. по головам надо идти

Альфия Золотова

плохое всегда плохо или вас судьба не наказывала?

Альфия Золотова

Вы не причём, не сердитесь. Я говорю в данном случае о грубом и жестоком. Зло порождает зло, поэтому любовь и доброту никто не отменял.

Владимир Распопин

любовь, доброта и власть. не вяжется

Неизвестный Неизвестен

Зачем?

Альфия Золотова

люди губят себя по пустякам, хочется, чтобы жили дружно

Неизвестный Неизвестен

А разве "гордыня" и "дружно" влияют друг на друга?

Альфия Золотова

Не дает общаться. Умение выслушать человека, не перебивать, не давить, не выставлять свое Я и т.д. Считается только со своим мнением. Человек теряет доверие, друзей.

Неизвестный Неизвестен

Ясно. Гордыня это совсем не гордость а неуважение к людям.

Альфия Золотова

совершенно верно. Гордость бывает за семью, Родину, друзей, хороший коллектив и т.д. и одновременно радость за них.

Неизвестный Неизвестен

Гордиться можно и собой и своими поступками.