Ир
Ирина

Верите в случайную встречу или всему есть свое оправдание ?

Ответы
Галина Белова

Верно говорят..... друзей не выбирают!!!

Одни - уходят, другие - остаются.

Одни - актеры, просто роль играют,

Другие никогда с тобой не расстаются.

Одни с тобою пьют "на брудершафт"

И тут же за спиной тебя осудят.

Другие за тобой идут - шаг в шаг

И сплетен кружева не крутят.

Одни последнюю копейку отдадут,

Другие, с кошельком, с ухмылкой отвернутся.

Никогда одни тебя не предадут,

Других окликнешь, они не обернутся

Когда оступишься и в бездну упадешь,

Не каждый руку помощи протянет.

Во тьме лишь друга руку ты найдешь

И станешь ношей, что никогда не тянет.

Порой об этом узнаем, когда в беде,

Вот тут-то сразу приоткроем глазки.

И понимаешь, что друг в твоей судьбе,

Он - просто ДРУГ - без фальши и без маски.

Ир
Ирина

Спасибо, верно!

Галина Белова

Надо в жизни главное видеть, Научиться читать между строк .Жизнь – она очень строгий учитель ,Преподаст не один свой урок.

А уроки её не сахар ,Коль попался, тогда держись! Сколько раз заставит поплакать,Настоящий учитель – жизнь.

У неё пересдать экзамен не удастся, увы, тебе. Чем бы ни был ты в жизни занят, Всё ты пишешь на белом листе.

Черновик заводить не положено И поэтому нужно стараться. Аккуратно нам жить, осторожно, На второй год нельзя оставаться.

И списать у других не получится, На ошибках своих учись.В жизни будешь не раз ты мучиться . Очень строгий учитель – жизнь..

Ир
Ирина

Свою жизнь сами мы рисуем, каракули выходят иногда, а иногда так ей ты улыбнешься, ведь получилась не картина, а мечта! Уроки получаем сами, ошибки сами можем исправлять. Главное не изменяь себе по жизни и голову свою не опускать. Смотреть на мир с раскрыыми глазами, любить его и ему себя дарить, что бы тепла и счастья было больше и от света глаз любимых и родных

Галина Белова

Я часто слышу: "Сколько тебе лет?"

Скажу вам откровенно: "Я не знаю".
Не потому, что это мой секрет,
Свои года я просто не считаю.
17 мне,- когда любимый друг
Меня обнимет нежно, приласкает.
И ничего на свете нет вокруг.
Ну кто же в этот миг года считает?
Мне 35,- душа моя поет,
Мчусь на машине по свободной трассе !
Кто скорость полюбил,
Меня поймет, что это тоже маленькое счастье.
Мне 50,- когда иду я в гости,
Сменив спортивный стиль свой на наряд.
И чувствую спиной, как моет кости
Соседок милых на скамейке ряд.
А иногда бывают дни такие,
Когда порядок дома и покой,
Рассматриваю лица дорогие,
Давно ушедшие навечно в мир иной.
И вот тогда мне - 100, а может - 200...
Рыдания разрывают мою грудь.
Шепчу молитву и целую крестик,
И до утра, конечно не уснуть... : 💃 https://gif2.mycdn.me/image?t=44&bid=836602055884&id=834685954769&plc=WEB&tkn=*uK1L8jKi80jcBXFH3QXYbMWZkgg

Лилиана Палехова

Всё в мире случайно. Мне нравилась песня в старом фильме " И это всё о нём " Уронит ли ветер в ладони серёжку ольховую . а сдунешь её , всё окажется в мире не так. Ведь и в самом деле так. Вернёшься домой за зонтиком , и может быть вся мировая история пойдёт от этого вспять. я зимой устроилась работать по выходным гардеробщицей в кинотеатр. за 7 тысяч в месяц. а у меня высшее образование. там я разговорила одного молодого зрителя. Оказалось . что мы земляки. У нас обоих высшее гуманитарное образование. и ещё очень много точек соприкосновения. Кроме самого главного : возраста. мне 57 , а ему 30. Пару месяцев назад у меня из-за него снесло башню. Судьба разбросала нас во времени и в пространстве. А мы всё- таки встретились.

Ир
Ирина

Прекрасная история! Удачи и всех благ!

Variant0404@gmail.com Доманский

Малоимущему дал Бог не злато, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 12.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки и внук. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я счастлив! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман не пришьёшь, важна память! Труднее всего признаваться в своих ошибках и смеяться над собой, но смысл радоваться радуя и не огорчая никого.

Nick Moslem

А Боги смеялись все утро и вечер
Смешила их фраза: «Случайная встреча»…

Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!

Случайностей мало, счастливых – тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу…

А мы вас столкнули совсем не случайно,
И что с вами будет, поверьте, не тайна…

«Случайная встреча» в толпе многолюдной…
Средь сотен людей… – настоящее чудо!

Так в жизни бывает порой… невзначай:
«Случайная встреча» – знак свыше – с луча…

Совпали маршруты и время, и дни…
Совсем не случайно столкнулись они.

Понять бы всё это ещё… чтобы впредь
Любимых своих – как зеницу беречь!

Ир
Ирина

👍🙂👍 Красивые стихи

Nick Moslem

Ирена Буланова

Ир
Ирина

И она права, я тоже за то, что всё в жизни не случайно. Хороших диалогов

Nick Moslem

Интересных вопросов и неменее интересных ответов

Ир
Ирина

Спасибо🤝

Nick Moslem

😇

Па
Павел

Верить надо, я с такой встречей надолго затянул.В ночную мглу, я розы вез, куда?
неважно, к знакомой иль подруге,
может ради баловства,
иль будущей супруге.

Ко мне, в вагон, девичьим, осторожным шагом,
вошла девчоночка с зелеными глазами
и, обведя притихших пассажиров своим взглядом,
присела на ближайшую скамью, потупивши очами.

Я, глянув, обомлел, вошла мечта сама,
любезно пригласил подсесть к себе поближе,
что буду ей признателен весьма,
чтоб не скучать, и я ее не трону, не обижу.

О розах, сию тайну не открою,
но сердцу глас, как будто бы с небес,
"как хороши, как свежи были розы,"
впервые мной подарены тебе.

Па
Павел

красиво написаны. Если это начальные строки,то надо дописать.

Ир
Ирина

У меня так не получится, с головы т.е. вот ответила, написала и все. Дописывать-это надо думать, а ночь как-то не располагает. Хотя..... по утру посмотрю, авось..... Наше русское "АВОСЬ" и вывезет куда-то

Па
Павел

У меня есть примерно такие же стихи.Повстречался когда-то в поезде. (в повести есть этот эпизод.Это моя повесть)

Ир
Ирина

Понятно. Вы пишите, это не каждому дано, а я так чтоб стихами поговорить сюда заглядываю. Тут поэтов много. Спокойной Вам ночи! Удачи!

Па
Павел

Спасибо.Стихи у меня есть,читайте.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А боги смеялись все утро и вечер -
Смешила их фраза: "Случайная встреча"...
Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!

Случайностей мало, счастливых - тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу...
А мы вас столкнули совсем не случайно,
И что с вами будет - поверьте - не тайна.

"Случайная встреча" в толпе многолюдной...
Средь сотен людей... - настоящее чудо!
Так в жизни бывает порой... невзначай:
"Случайная встреча"... - знак свыше - с луча.

Совпали маршруты и время, и дни...
Совсем не случайно столкнулись они.
Понять бы всё это ещё... чтобы впредь
Любимых своих - больше жизни беречь!

Ир
Ирина

Благодарю за такой ответ🙂

Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тело сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Ир
Ирина

Красивые стихи! Спасибо!

Владимир Терентьев

Вам спасибо, что читаете...

Ир
Ирина

Пишие, действтельно красиво. Всех благ!🤝 👍 😊

Владимир Терентьев

Спасибо еще раз...

Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Ruslan Sharov

www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Владимир Носков

Атеистическое воспитание не позволяет верить в чудеса, приметы и т.п. Однако доживая свои последние годы, имею времени свободного достаточно. И вспоминаются минутные, вроде случайные встречи 50 и более лет назад . Запомнились глаза, голос, слова человека. зачем, почему ? И такое чувство, что если бы возможно, с удовольствием поговорил с ним снова, поинтересоваться-помнит ли он меня ..Загадочно ..

Ир
Ирина

Все загадочное согревает душу, потому что всегда есть мысль:"А что если тогда......?" И фантазия рисует несостоявшие красоты давно ушедшего бытия. Всегда мы верим в лучшее! С весной Вас! Всех благ!😊

Владимир Носков

Благодарю, Ирина ! 73 and 88 ! (коды радиолюбителей)

Дрок Виктор

Ни что не делается само, всегда за этим кто-то стоит ... И случайность, это тщательно продуманная операция - переломать через колено все ваши планы, способом вставления палки в колесо, с целью посмотреть - а что будет, если так?.. Вспомните себя, когда вы тыкали палкой в муравейник ...

Ир
Ирина

Таких больших муравейников я еще не видела, но смысл поняла☺️ Спасибо!

Дрок Виктор

Рад. Удачи ...

An
Andre

В мире не бывает случайностей))) К любому случаю, как мы это называем, ведет цепь закономерных событий))) Иногда она бывает очень длинной и на первый взгляд случай кажется нам случаем))) но глубоко поразмыслив мы понимаем, что это мы сами сделали все, чтобы это произошло))))

Ир
Ирина

Очень доходчево, поняла Вас!

Николай Быков

Ничего не бывает, без Воли Божией! Торопился один человек к самолёту, а у таксиста - двигатель заглох, и - подобрать его - некому. Опоздал... Произошла катастрофа! Случайность? Он, перед поездкой - в Храм пришёл и помолился. Случайность?...

Умник

Есть вакансия - менеджер по рекламе.
Сообщите свою эл почту или логин скайпа.
Подробности письмом.
Обращаться в Одноклассниках и в скайпе.
Михаил Туров Усть-Каменогорск
Корпорация G-Time (см. Яндекс)
Без продаж.
Обучение бесплатно.

Алексей Генералов

Невозможно поверить, в то, что трудно понять, можно целую вечность прождать. Он её не отпустит и она не уйдёт, мимолётные взгляды не в счёт. Вы счастливые дети надежды, в этот призрачный мир безмятежный, совершаете первый полёт...

Ир
Ирина

Спасибо!

Баба(Борис) Кафаров

Верю,но есть Воля Выбора,кармическое гашения долгов и переход из Кармы ,когда ты хочешь ,но не можешь,в Дхарму,когда ты можешь ,но зная Закон уже не хочешь,потому,что шаг влево,шаг вправо и Душа вновь попадает в Колесо Сансары.

Уральская Рябинушка

"А мы случайно повстречались, мой самый главный человек. Благословляю ту случайность, и благодарен ей навек. Представить страшно мне теперь, что я не ту открыл бы дверь, другой бы улицей прошёл, тебя не встретил, не нашёл"

Игорь Шелудяков

Все, кто женился не на одноклассницах, однокурсницах, соседках - обрели свою счастливую случайную встречу ! Про женщин сказать тяжелее, не могу сказать однозначно, что встреча с будущим мужем была счастливой ! (шутка)

Ир
Ирина

Поняла, сама замужем за одноклассником😁

Игорь Шелудяков

Видимо, поэтому и спрашиваете ?! 😄 Это не страшно, просто встреча не случайная, а много лет изучали и присматривались друг к другу...

Ир
Ирина

Ага, аж с Детского сада, но не жалею. Всех благ!

Михаил Горковенко

Я вообще в случайности и совпадения никогда не верил, мне кажется, что нас по всей жизни кто-то ведет.И встречи случайными тоже не бывают. Эта встреча или сделает тебя счастливой, или сделает мудрее и сильнее.

Ир
Ирина

Поняла Вас

Михаил Горковенко

И еще, не бойся ошибаться, в это жизни всего достигаешь только методом проб и ошибок.

Ир
Ирина

Спасибо! Поняла

Олег Мусенов

Бывает и случайная встреча, у меня такое дважды было. А в чём оправдываться, Ты хоть поняла смысл о чём спросила, если нет сиди смотри сериалы и не петюкай, не надо казаться сильно умной если тупа по рождению.

Ир
Ирина

От самого тупого читаю глупое посланье

Олег Мусенов

Не надо задавать глупые вопросы. Как говорится надо быть проще и люди подтянутся.

Александр Дианов

Бывает, что что-то произошло случайно, а потом оказывается. что человек этого сильно желал или наоборот, не желал и притянул к себе ситуацию или человека. И сошлись в одной точке несколько обстоятельств...

Ир
Ирина

Понятно, Спасибо за ответ🙂

Александр Дианов

Надеюсь, что моя собеседница себя любит и себе нравится?

Ир
Ирина

Учусь и стараюсь

Александр Дианов

Молодец. так держать!!!