Елена Матюшевская

Кому завидуют королевы?

Ответы
Ирина Рассказчикова

Много лет тому назад, в году эдак в 1987-89 (простите, не помню), незабвенный своими новшествами М. С. Горбачев поехал с визитом в Испанию. На то время выезд Президента с супругой — тоже было новое веяние для наших руководителей. И вот официальный прием и представление Королеве Софии, все по протоколу, этикет высшего общества. По протоколу после рукопожатия Королевы надо сделать три шага назад, а уже потом развернуться и отойти. Но наша уважаемая первая леди, в нарушение всех требований пожала руку Королеве, развернулась к ней спиной и пошла в толпу. Это был казус на грани скандала. НО! Королева как стояла ДО казуса, так и ПОСЛЕ него продолжала стоять и УЛЫБАТЬСЯ…
Она подумала как хорошо этой леди, что можно жить без протокола и этикета.

Елена Матюшевская

Здорово! Спасибо за рассказ

Павел Павлович

Русская красавица

Автор: Неизвестен

Русская красавица,
Как же хороша!
Счастьем улыбается
У тебя душа.

Русская красавица,
Нет тебя милей!
Ищут – зря стараются,
По земле по всей.

Мысли твои ясные
Миру не понять.
Ты – жена прекрасная,
И такая ж мать!

Ты не вещь блестящая,
Кукла – манекен,
Душу настоящую
Ближним даришь всем.

Сердце твоё чистое,
В нём корысти нет,
Очи же лучистые
Источают свет!

Русская красавица,
Будь всегда такой,
Хоть врагу не нравится
Стороны святой!

Немо

На зависть королев она направив взгляд в далекое смятение звезд в ночной тиши так счастлива была ,что не ног босых ,ни запаха полыни он шелка прядей золотых ,ни привкуса холодной мяты на радостных устах не замечала .Сама как властная Богиня .Влюбленная и покорившая своею вольностью то обезумевшее сердце тревожно рвущееся из груди прильнувшего к ней принца ,опоясанного рваным кушаком ..........

Умная Глупая Кошка

не ломай Лене мозг..))

Елена Матюшевская

Я привыкла к любым пациентам, за меня не расстраивайтесь

Умная Глупая Кошка

простила уж, она же королева... вот только оценить онлайн...мужчину не сумела..)

Немо

Бесценным ,недостойным ,плохим остался незаконченный сюжет ........

Умная Глупая Кошка

у королевы просто вкус плохой... оставим её .. пусть продолжает завидовать...)

Natalja S

Тем кто может чебе позволить в выходной пролежать всь день у телека, съездить на рыбалку , в баню, подраться с соседом, пойти на дискотеку, напиится, развестись (бедная леди Ди), ругаться матом, не слушать Меркель и Обаму даже по телеку, носить джинсы и краситт волосы в зеленый цвет много кому...

Лидия Евгеньевна

обычным девушкам. на обычных людях не лежит груз ответственности, как на королеве. обычная девушка может выйти замуж, за кого посчитает нужным, а королеве нужен только подходящий по статусу, и ей очень повезет, если они сумеют полюбить друг друга, или хотя бы подружиться.

Ольга Петрова

Мудрая и правильно воспитанная королева никому не завидует. Она несет себя высоко и выполняет возложенную на нее миссию. Завидуют глупые люди не зависимо от своего статуса. Вообще зависть уничтожающее человека качество.

Ка
Калипсо

...такой земной и длиннобровой, рожденной только для любви, Легла проклятием корона, сковав оставшиеся дни. Она давным давно готова Отдать сияние и власть За безыскуственное слово, за человеческую страсть...(с)

Рыжий Ап

тем кто по настоящему умеет жить радоваться жизни.. тем у кого нет никаких запретов рамок, кто с удовольствием может смеяться во весь голос!!!! они завидуют просто счастливым людям...

Вера Афанасьева

Королевы никогда не расстраиваются. ... Зависть убивает человека, потому что он перестает жить своей жизнью, т. е. теряет самого себя, и начинает жить жизнью того, кому завидует.

Raisa Raisa

Зависть- очень плохая категория психологии. Думаю, что не все могут королевы, они нам завидуют, что мы можем быть с тем мужчиной, который нравится нам, а она- не всегда.

Сергей Анашкин

Если бы Вы были королевой, то знали бы. Но раз нет , то зачем это Вам. А вообще зависть не должна быть свойственна королевам, именно как людям высокой человечности.

Ирина Джемалиди

Обычным женщинам! Они могут быть счастливыми и свободными в действиях! Титулованные особы всегда должны придерживаться определённых правил...этикета...

Тамара Иванова

К самой простой женщине,которая имеет право свободной любви и личному выбору.Богатство и власть не дают человеку счастья,это самые настоящие путы

Женя Noname

Тем кто не связан обязательствами, этикетом, титулами!!! Ведь принцев нет в нашем мире (окромя психический не здравых людей)!!!! Вдруг умрет король!!!

Lena Carter

своим придворным дамам, т.к. они также красивы, богаты, живут в королевских домах, но не так привлекают к себе внимание и могут быть счастливы)

Татьяна

Фавориткам,а если королева без короля,то никому-у нее масса возможностей регулярно и разнообразно требовать своего женского счастья.

Юрий Мышковский

в древние времена была ритуальность... в туалет и то надо по этикету ходить... завидовали простой пастушке... а сейчас... сложно сказать...

Антонина Клементьева

Дворец, в котором нет места для любви,- просто жалкая лачуга.а бедная хижина,в которой живёт любовь, это настоящий дворец для души. 🌹

Рита Зайднер

Обычным женщинам, это же какой кайф, собраться с подружками, детьми на даче, пивка попить, без косметики, без прессы, без галстуков.

Юлия Щербинина

Счастливым людям! Свободным людям! Тем до кого никому нет дела! От ситуации зависит и от самодостаточности королевы! Может никому.