Бабушка Морошка

🖼Красивенько? Но НИЗЗЗЗЯ! При поедании плодов во рту сначала появляется ощущение сильного жжения, отекают сначала губы, а затем и лицо, начинается сильное слюноотделение, появляется охриплость и ощущается затруднение глотания. Эти симптомы вскоре сменяются сильной болью в животе, головной болью, онемением, тошнотой и кровавым поносом, так как яды, содержащиеся в этих ягодах, вызывают повышенную кровоточивость. Большая потеря жидкости приводит к судорогам, слабости. В тяжелых случаях отравление может вызвать смерть. Как называется эта красота?

Ответы
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Наверно, волчьи ягоды.
Раньше мухоморами пугали, а теперь в три дорога микродозинг продается.

Александр

Всегда удивлялся подобному описанию симптомов, кто это писал? Выжившие или вивисектор?

Бабушка Морошка

:)))))))) умирая, нашептали. Привет, Саша:))))

Александр

Привет!!!!

Бабушка Морошка

в лесу созрело и плохое и хорошее.

Александр

Ага, там всё включено. И тут же может выключить, здоровско так, смерть и лекарство порой рядом растут.

Бабушка Морошка

:))))))это точно. Читала сообщения, что в Лен области ребенок наелся. В ИТАРе лежал. Не знаю, как сейчас

Александр

Волчариус кирдыкус такой, ага.

Бабушка Морошка

🥹родители не научили

Niemand Против Войны

Волчье лыко. Цветёт оно очень красиво. Куда-то фотка запропастилась... Привет!

Бабушка Морошка

Привет:)))) оказывается, есть и садовый вариант. Называется Дафна

Niemand Против Войны

Вот, нашел! 🖼

Бабушка Морошка

весной, когда все еще голо, так смотрится красиво:)))) Что хочется домой притащить:))))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

волчье лыко, ягода! ядовитое растение. На красоту такую дети западают

Бабушка Морошка

да, травятся. Надо говорить.

Здравый Знакомый

Не ешь эти ягоды, они волчьи! - Вот еще..волк себе еще найдет))

Бабушка Морошка

:))))))))))))))

Бабушка Морошка

а какие красивенькие:))))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Майданная грёза,красная обыкновенная...Но чаще сине-жёлтая.

Бабушка Морошка

больше сказать нечего?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Нечего.Это я пошутил.

Телеграфное Агентство Сссрефии

эээх этими бы ягодками набить пасть кремлевскому ублюдку

Бабушка Морошка

ты не одна с таким желанием:))))

Ук
Украина.

Это Дафна.

Бабушка Морошка

красивая чертовка:)

Böser Homlin

Волчья ягода, вчера только видел у нас в лесу

Бабушка Морошка

лыко:)))

Böser Homlin

Спасибо, буду знать)

Леонид

Часто встречаю в лесу, это волчья ягода.

Бабушка Морошка

Лыко:)

Сергей Иванович**

Интересно вижу у других ответы.

Liên Xô

Мы её волчья ягода называем.

Бабушка Морошка

это общее название многих кустарников. Это Волчье лыко

Татьяна

Может быть Волчьи ягоды?

Бабушка Морошка

лыко

Татьяна

спасибо.

Ирина Цветкова

В народе волчья ягода

Вячеслав Чистяков

Не вникал отравление

Кирилл Морозов

Волчья ягода, что ли?

Кирилл Морозов

Зря, кстати.

Бабушка Морошка

надо глянуть. Спасибо за наводку. 54й год?

Кирилл Морозов

Не помню.))

Бабушка Морошка

на выходных гляну. Лес пока отложу

Кирилл Морозов

Лес никуда не денется. Как и фильм.))

Ar
Ari

Кого бы накормить?))

Бабушка Морошка

:))))))))))))))))

Ромашка

может волчья ягода

Бабушка Морошка

Волчье лыко

Ал
Алекс

Вроде волчьи ягоды

Бабушка Морошка

лыко

Ал
Алекс

Да, это точнее

Alone In The Dark

Ты биологик чтоли??

Ир
Ирина

Волчья ягода?

Ир
Ирина

Я не сержусь, но если объективно то напали вы, а не я) язык очень гибкая вещь, он постоянно меняется, то что было нормой 100 лет назад или даже меньше устаревает, какие-то слова добавляются, заимствуются, это норма...если покопаться сколько слов обычных, которые вы каждый день употребляйте изначально из других языков пришли...огромное количество. Невозможно язык очистить и закрыть, он от этого умрёт. Станет латынью

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Всё это верно,но в последнее время слишком много слов заимствовано из других языках, причём таких,которым есть замена на русском языке и нет необходимости вводить их в обиход.

Ир
Ирина

ну а кто и как будет определять эту необходимость переизбыток и тд? Вообще, считается что богатство языка определяется наличием у одного слова большого количества синонимов... а вы походу, хотите язык обеднить)

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Я хочу слышать русскую речь,где не чизкейк,а творожная запеканка, где не смузи,а фруктовый напиток,где не панкейки,а аладьи и прочее.

Ир
Ирина

так замечательно, говорите как вам ближе😊 к счастью, запретить говорить слова невозможно. Я буду говорить, как мне ближе, в зависимости от уместности, где и когда. Достаточный словарный запас, поэтому могу и разговорным, и академический.