🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Бредовый вопрос. А если бы народ получал зарплаты и пенсии на уровне своих слуг, было бы очень весело??? 🤔🤔🤔

Ответы
Arm Arm

Какой обман типо слуги народа, но руководят они, все самое лучшее им, зарплаты в 10 30 раз больше наших , самые хорошие курорты, медецина, виллы, квартиры , одежда, еда , даже секретарша..... вывод надо стать слугой

Al
Alexc

да. в развитых странах так и есть. но у нас это реально только одним путём - "слугам" платить мизер. впрочем в странах где так и есть - никто из них не жирует

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не с интернета, а с живого общения с людьми в этих странах. Вас смотрю не остановить, бесполезная трата времени и слов))) у нас в стране не изжита коррупция и воровство, это главное! Всего доброго, вы воров и оправдываете! В ЧС, просто бесполезно что то таким говорить.

Al
Alexc

Чутка влезу : две первые страны по уровню жизни - Норвегия и Новая Зеландия. Вторая так даже не в НАТО, и никаким боком к америкосовско-эуропейской экспансии. И ничего - страна вполне успешно развивается не смотря на то что НЕ бомбит другие страны, не набирает из них себе рабов. Так что оказывается : для того чтобы хорошо жить далеко не обьязательно гробить ближнего (и дальнего). 🙂

Al
Alexc

при том - Новая Зеландия далеко не исключение. Есть и Исландия, и Сингапур, и ... Масса мест (стран) на Планете где нет умирающих с голоду, но при том их достаток не из награбленного.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

И тут соглашусь, спасибо

Маргарита Злющая (77Мск)

Уровень зарплаты, ограничен только минимумом. Максимум никто не ограничивает. "Народ" может зарабатывать сколько угодно, согласно знаниям и навыкам.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А это и мои и ваши деньги. Вы удобны ворам, им с такими воровать то легче, что они и делают. Я считаю, что не доплачивая каждому из народа, это именно воры. А вы и такие как вы, закрывая глазки на это и типа порядочно не замечая, очень даже потворствуете этому, а стало быть, пособничаете. С такими страна точно к полному краху придет. Увы. Продолжайте.

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня никто не ворует. Я получаю ровно столько, сколько зарабатываю.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да понятно. Одна такая в стране. Всего доброго...

Маргарита Злющая (77Мск)

Да вы уже много раз попрощались, только никак успокоиться не можете. Нет. Не одня я такая. Нас много!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Печально. Воровство и коррупция процветает именно из за таких. Вас бы вместе с ворами куда деть, был бы в стране порядок. Прощайте. Мысленно помолюсь, чтоб таких было как можно меньше в стране.

Владимир Ефимов

Не в этом дело. Надо устранить чудовищную несправедливость в распределении доходов, получаемых в результате труда миллионов.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вы очень правы

На
Наталья

Вопрос не в том, чтобы народ получал. Зарплата чиновников должна быть разумной. И уж какое может быть веселье.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У меня именно такой вопрос и о веселье - именно здесь сарказм. И потом, если у чиновников должна быть разумной, то и у народа должна быть такой же - разумной.

На
Наталья

И это тоже должно иметь место.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Должно, да не получается, увы

Винни Пушик

у нас дворник дядя Гриша кормится по мусоркам...так он даже зарплату не ходит получать.. ему по горло хватает...

Винни Пушик

так он живёт в районе где дома крутых.. так он говорит..там столько дорогих объедков выбрасывают.. даже целые курицы нетронутые..только вот чуть пригорела в духовке..ну совсем чуть-чуть..только крылышки пригорели..а они уже сразу и выбрасывают прямо в чистых мешках.. да и много всего остального.. так он на мусорках за 2 года набрал веса на 10 килограмм... теперь весит 80 кг..

Николай В. Авантюрист

Вы идите сами как парламент живет -и тд и тп -финансы через них проходят-Вот И поэтому воюют -и убивают 👺

Анатолий

Увы! Так не бывает... Как слуги народа могут себе такое позволить? Уравняться с (пардон-те) быдлом!?

Ол
Олёнка

Мы бы потеряли смысл жизни и в двери с вазелином протискивались, упало бы значительно КПД 🤭🤭🤭

Андрей Григорьев

Вот когда в ТК у нас слуг пропишут, задайте вопрос по новому. Это не долго осталось, наверное.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

ТК это что?

Андрей Григорьев

Трудовой кодекс

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А пропишу ли. И спасибо за совет...

Павел Казаков

мне бы было здорово, только если бы не на уровне , а ровно сколько сделал столько и заработал

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я не об этом...не о личном

Sergio

Во многих странах народ получает зарплаты и пенсии на уровне своих слуг. Это нормально.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Тут есть мнение, что во всех странах одинаково...очень насмешила, конечно, наивность ответившей дамы, но ведь она и не одна такая

Sergio

Нет, в скандинавских странах, например, именно так.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Прям не сомневаюсь, что вообще в странах с высоким уровнем жизни - всё по другому то. Уважение какое то к народу, что то делается не только, чтоб свои карманы набить.

Sergio

Не везде. В тех же США небогатый человек в принципе не может стать сенатором или конгрессменом. Кроме того, там узаконено лоббирование (подкуп) сенатора или конгрессмена. Но не Президента, не губернатора или судьи (хотя суд в США и официальный откуп от наказания - это вообще отдельная тема). Ключевое в другом. Во всех развитых странах существует такая штука - репутация. И репутация вора или взяточника сказывается не только на самом человеке, но и на его семье.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Отлично же.

Helena Veselova

А у народа есть слуги? Интересно, когда ж те, кто у власти себя так позиционировали?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Именно слуги.

Helena Veselova

Никогда не слышала! Их выбирали управлять, а не служить. И сами они избираются именно для управления.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Они служат на народные деньги, им народ платит

Helena Veselova

Идеалисты мы... 🙂

Иса Джи

Слуги не могут брать у хозяев не спросясь...а крысы разоряют!!! Поэтому их не щадят!!!

Татьяна Меренюк

Было бы круто!.. но многие забрались бы и уже против друг друга автоматами воевали!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А так, при нынешнем положении , до автоматов не дойдет, считаете?

Татьяна Меренюк

Есть история в Китае или Японии.. как один парень стал миллионером и захотел своим односельчанам помочь!.. так они и ещё до него добрались что он мало дал им.. а должен больше дать!.. Правильные знания помогают человеку быть хорошим!.. а деньги развращают некоторых людей!... Почему говорят.. хочешь знать истинную суть человека?.. Дай ему больше денег!!!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я читала о том случае, но потом они многое поняли)))

Татьяна Меренюк

Нет не поняли!.. Для того чтоб понять!.. знания нужны!!!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я читала, что это мирно обошлось, но у вас видимо другие сведения))) знаете, извините, я не очень понимаю людей, которые ставят много восклицательных знаков в общении.... извините. Это псизологическая какая то ненормальность. Ну, лично мое мнение, меня это напрягает. Я давно с вами на эту тему говорила, но бесполезно. Простите, не хотела обидеть, но мнение свое сказала....

Татьяна Меренюк

Ну и хорошо что мирно разошлись они. Помню что кто-то говорил мне про восклицательные знаки!.. но как-то для убеждения наверное доставляю их. Глупо начать общение и сразу как ребёнок дутся!.. Но как сказал Борис Моносов психушке сидят те.. кто умеет плохо маскироваться!) а мы ведь хорошо маскируемся!)

Юрий Куракин

Слуга...хм..я так понял - депутат....Весело бы не было...а вот хлеб стоил бы рублей 400...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да цены то ерунда....как весело то было бы, не считаете?

Юрий Куракин

Дык не было бы веселья....Пол страны упоролись бы....перебили морды и устроили "майдан"...ничего толкого не было....Не до смеха...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Столько в стране пьяниц? Вот это да....

Юрий Куракин

Не...их не так много...просто они ярче выглядят...на фоне остальных....у нас вон полстраны за рулем торчит...я так понимаю в этом работа заключается...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Аа..точно, точно, вы правы

Юрий Куракин

Кодированый работает со мной...злой как пешеход...и вот..хм...идиот!

Галина

у народа нет слуг , он живет в стране, слуги у государей, что живут в государстве .

Ирина Отставнова Кочнева

Скорее бы слуги получали зарплаты бы как все обычные люди. Было бы честнее

Степаныч

При такой экономике, при больших деньгах у населения страна развалится

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Она и так разваливается. То есть, вы хотите сказать, что это нормально - нищий народ и богатейшая воровская кучка?

Степаныч

Вы сами говорите НАРОД, бывает ещё население, а должны быть НРАЖДАНЕ уважающие себя и свою страну

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вообще, суть одна.

Степаныч

Да бросьте вы. Народ и население это овцы: " нас и здесь не плохо кормют"

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Очень плохо.

Степаныч

кормют?

Степан Никулин

круче было б, если б слуги,их дети и особенно рождатели жили на это...

Степан Никулин

дай попсихичить-то)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Психичь) кто ж не даёт)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вот они редиски!

Степан Никулин

сутулые одомашненные волки((