Ки
Кира

Преданность и терпение-основные качества любви. Какие качества дополнить?

Ответы
Анатолий Овчарик

"А плод духа — это любовь, радость, мир, терпение, доброта, добро, вера, кротость, самообладание" (Галатам 5:22). Эти качества работают только все вместе.

Анатолий Овчарик

В мире нет. Но разве люди в мире руководствуются святым духом? Нет. Тогда, откуда у них кротость будет? Даже и не ищите. Плод духа, о котором говорится в Библии, это результат действия святого духа на человека в течении достаточно длительного времени. Только тогда появятся эти качества, в том числе и кротость. А так как святой дух - это сила Бога, то сами понимаете, чтобы его получить надо с Богом быть в близких (дружеских) отношениях. Что касается меня, то я дружу с теми, у кого такое качество уже есть, ну а кто-то ещё работает над этим.

Ки
Кира

Какой церкви вы принадлежит?

Анатолий Овчарик

Я изучаю Библию и стараюсь применять её принципы в своей жизни. Для этого не обязательно принадлежать к какой-то церкви. Тем более, что не все церкви применяют написанное в Библии.

Ки
Кира

Да?

Анатолий Овчарик

В этом легко убедиться, если внимательно прочесть Библию, а потом рассмотреть церкви. Соответствует ли их образ поклонения тому, что написано в Библии? И всё станет ясно.

Зубика .

Не выпрашивать любовь и не изливать излишки , природный баланс любви , добавлять ее там , где не хватает и дозировать , если ее избыток любви )))😋

Ки
Кира

Как вы правы о выпрашиваньи.. Не поможет.. Только добьет

Юр
Юрий

Справедливость. В семье всё должно распределяться по справедливости. Никто не должен чувствовать себя униженным чрезмерными нагрузками.

Ки
Кира

Как это учесть?

Юр
Юрий

Представь, что всю работу у тебя дома выполняют роботы. Всё, что нужно, это нажать кнопку, чтобы они начали работать. Всего кнопок - 10. И вдруг оказалось, что ты каждый день нажимаешь 7 кнопок, а твой муж только 3. Ты будешь чувствовать себя несправедливо обиженной, или нет?

Fi
Firedancer🥀

Взаимоуважение и для меня очень важно умение слушать и слышать партнёра, это очень помогает для взаимопонимания друг друга.

Ки
Кира

Договориться и понять

Fi
Firedancer🥀

И если нужно, то пойти на компромисс) Я за то, что бы люди в паре разговаривали между собой, а не каждый сам по себе... Отношения не держатся только на одном человеке, если один вкладывает, а второй только берёт, то такой союз долго не продержится...

Ки
Кира

Это точно, проверено опытом... Когда один молчит, молчит, каждое слово выспрашиваешь.. А потом молча сматывается

Al
Alex

Основные качества - страсть, совместные увлечения и ответственность. А то, что ты назвала- это удел собак...

Ки
Кира

Страсть гаснет лет через 15, увлечения с годами поменяются.

Al
Alex

Это основа построения отношений.

Ки
Кира

Вы не желаете, чтобы ваш партнёр был вам предан.. Чтоб он бегал от вас на сторону.

Al
Alex

Если есть эти три составляющие, никто ни от кого бегать не будет...

Ки
Кира

Лет через 10 пропадёт страсть

Al
Alex

Тебя заклинило)

Ки
Кира

🤣

Здравый Знакомый

преданность и терпение - качества, необходимые для совместной жизни. Но это не атрибут любви как таковой.

Ки
Кира

я это поняла..не может всегда все быть хорошо..

Здравый Знакомый

просто все должно быть..и желаемое и не очень))

Ки
Кира

согласна

Ки
Кира

☕☕

Андрей Григорьев

Да много каких. И не обязательно положительных. Нормальный мужик это все же не эталон рыцаря...

Ки
Кира

И совсем без белого коня)

Андрей Григорьев

Ну хороший конь сейчас стоит как хороший мерседес. И я хоть и умею конечно в седле держатся, деревенский всё же, но на конях типа арабских принцев гарцевать не обучен

Эд
Эдуард

Доверие. Без него длительные отношения между мужчиной и женщиной ,как правило,невозможны.

Ки
Кира

Стоит его потерять и будет разруха

Эд
Эдуард

Да.

Са
Самсон

Залог успеха в брачной жизни - УВАЖЕНИЕ , ТЕРПЕНИЕ И ПОДДЕРЖКА В ЛЮБОЙ МОМЕНТ...

Чи
Чин

Нет добродетели без рассуждения, матушка, его и возьми на вооружение

Котэ Живущий На Излучине

Терпение убивает любовь, потому, что это накапливание негатива )))

Ки
Кира

а нетерпение ее закапывает

Котэ Живущий На Излучине

нетерпение лучше, потому, что способствует обсуждению проблем и их решению ко всеобщему счастью ))))

Бабушка Морошка

раболепие какое-то. :)))) нельзя растворяться в другом человеке.

Ки
Кира

Где раболепин? Вам нравится когда муж предаёт во всем

Бабушка Морошка

Уважение должно быть в любви. Без него ничего не состоится.

Ки
Кира

Морошка вы правы

Бабушка Морошка

🌹 Удачи во всем! И любви хорошей:)

Ки
Кира

Она всегда хороша)

Виктор Правдин

Нет! Взаимопонимание и взаимоуважение, вот фундамент любви.

Ки
Кира

🤝

Михаил Пухов

Доброта, стойкость, скромность, доверие, надежда на лучшее.

Ки
Кира

Достойные качестап

Пе
Пенсне

А ничего не нужно, всё остальное разновидности этих двух

Пе
Пенсне

На оригинал похоже?)

Ки
Кира

50/50

Пе
Пенсне

То бишь не похожа)

Ки
Кира

чуть

Пе
Пенсне

)

Андрей

Честность и верность , это слишком дорогой подарок

Ки
Кира

Не каждый его может преподнести?

Андрей

Сможет только больной любовью ...

Ки
Кира

Больной?

Андрей

Ну инфицированный пуст будет ...)))

Noname

любовь это собирательно понятие и всех оно разное

Ки
Кира

Странно

Noname

нет

Александр *********

честность верность и любовь , но не на словах

Ки
Кира

А любовь с первого момента знакомства?

Александр *********

огонь в душе взгорает быстро увидев сей красивый взгляд, главное не сгореть тут быстро и не стать тут углем второпях

Ки
Кира

От страсти

Александр *********

и от неё тоже )))

Арбузный Ихтиандр

Верность ,преданность ,самопожертвование.

Ки
Кира

Это возможно?

Арбузный Ихтиандр

У нас с тобою не возможно ,а вообще да.

Ки
Кира

🤣

Читатель

Доверие + ответственность за другого

Ки
Кира

не каждому дано такое

Читатель

Естественно