Галина Мамаева

А ВЫ ЗАДУМЫВАЛИСЬ ЗАЧЕМ ЛЮДИ ОБНИМАЮТСЯ? Редко кто задумывался над этим. А ведь интересно, человек рождается с этой особенностью, или она приобретается им в процессе его жизни?

Ответы · страница 2
Inneshka

Думаю , что рождается, это желание быть ближе, заметьте, как ведут себя совсем маленькие детки

Галина Мамаева

🌹 🌹 🌹 «Человеку нужны четыре объятия ежедневно, чтобы выжить, восемь, чтобы сохранять себя в хорошей форме, и двенадцать, чтобы развиваться дальше». домашний терапевт Вирджиния Сатир.
Человеку дана способность обниматься и зачем он это делает?
Объятия, выражающие приветствие.
Замена поцелуя объятьями.
Ощутить себя ближе к кому-то.
Выражение одобрения, восхищения.
Выражение сочувствия и поддержки.
Объятия, что говорят: «Прощай!».
Самые счастливые объятия.

Александр Финк

Хороший вопрос!!!! а и впраду почему так. Ну наверное это расположение особо близких мне людей

Галина Мамаева

🙂 «Человеку нужны четыре объятия ежедневно, чтобы выжить, восемь, чтобы сохранять себя в хорошей форме, и двенадцать, чтобы развиваться дальше». домашний терапевт Вирджиния Сатир.
Объятия, выражающие приветствие.
Замена поцелуя объятьями.
Ощутить себя ближе к кому-то.
Выражение одобрения, восхищения.
Выражение сочувствия и поддержки.
Объятия, что говорят: «Прощай!».
Самые счастливые объятия.

Lliry Hess

Обратите внимание на детёнышей обезьян. Крепкое обнимание матери, для них вопрос выживания.

Галина Мамаева

«Человеку нужны четыре объятия ежедневно, чтобы выжить, восемь, чтобы сохранять себя в хорошей форме, и двенадцать, чтобы развиваться дальше». домашний терапевт Вирджиния Сатир.
Объятия, выражающие приветствие.
Замена поцелуя объятьями.
Ощутить себя ближе к кому-то.
Выражение одобрения, восхищения.
Выражение сочувствия и поддержки.
Объятия, что говорят: «Прощай!».
Самые счастливые объятия.

Lliry Hess

Значит я давным давно умер.

Галина Мамаева

Не рановато ли?

Lliry Hess

Но ведь вы утверждаете, что мне для выживания необходимо четырежды в день когото потискать. Я обхожусь без этогомного лет. Если вы правы, то я умер.

Галина Мамаева

😁Будьте здоровы!!!

ОК
Олег Косов

инстинкт,доброе количество жив.мира тоже имеет привязанность этому(а вообще это приятно)

Галина Мамаева

🤚 🤝 «Человеку нужны четыре объятия ежедневно, чтобы выжить, восемь, чтобы сохранять себя в хорошей форме, и двенадцать, чтобы развиваться дальше». домашний терапевт Вирджиния Сатир.
Объятия, выражающие приветствие.
Замена поцелуя объятьями.
Ощутить себя ближе к кому-то.
Выражение одобрения, восхищения.
Выражение сочувствия и поддержки.
Объятия, что говорят: «Прощай!».
Самые счастливые объятия.

Vova Xa Xa

ну это применяется для сближения с человеком который тебе дорог и идет обмен энергии

Галина Мамаева

👍 👏 🤝 «Человеку нужны четыре объятия ежедневно, чтобы выжить, восемь, чтобы сохранять себя в хорошей форме, и двенадцать, чтобы развиваться дальше». домашний терапевт Вирджиния Сатир.
Объятия, выражающие приветствие.
Замена поцелуя объятьями.
Ощутить себя ближе к кому-то.
Выражение одобрения, восхищения.
Выражение сочувствия и поддержки.
Объятия, что говорят: «Прощай!».
Самые счастливые объятия.

Vova Xa Xa

Я скажу более иногда обнятие или прикосновение можно сблизить делового партнера к положительному результату . Хотя я редко обнимаюсь

Карина Король

это самый распространённый способ проявления любви или дружеского расположения

Галина Мамаева

🙂 🌹 🌹 🌹 «Человеку нужны четыре объятия ежедневно, чтобы выжить, восемь, чтобы сохранять себя в хорошей форме, и двенадцать, чтобы развиваться дальше». домашний терапевт Вирджиния Сатир.
Объятия, выражающие приветствие.
Замена поцелуя объятьями.
Ощутить себя ближе к кому-то.
Выражение одобрения, восхищения.
Выражение сочувствия и поддержки.
Объятия, что говорят: «Прощай!».
Самые счастливые объятия

Галина Мамаева

🌹 🌹 🌹 Счастья тебе,Кариночка!!!!

Алекс Гот

страсть к тактильным контактам свойственна всем приматам от низших до высших

Галина Мамаева

🤝 «Человеку нужны четыре объятия ежедневно, чтобы выжить, восемь, чтобы сохранять себя в хорошей форме, и двенадцать, чтобы развиваться дальше». домашний терапевт Вирджиния Сатир.
Объятия, выражающие приветствие.
Замена поцелуя объятьями.
Ощутить себя ближе к кому-то.
Выражение одобрения, восхищения.
Выражение сочувствия и поддержки.
Объятия, что говорят: «Прощай!».
Самые счастливые объятия.

Алекс Гот

терпеть не могу когда ко мне прикасаются руками ,люди как обезьяны не могут без обниманий ,похлопываний ,поглаживаний,пожатий,а если ты брезгуешь

Галина Мамаева

А объятие мамы Вам тоже противны?

Галина Мамаева

Благо дарю! Приятно с утра цветы!☺️

Наталья Полякова

Неужели детей нет. Рождается конечно. Почему младенцы на ручках у мамы живут?

Ruslan

Это соединение потоков проходящих через сердечный центр в единый контур

Евгений

На мой взгляд это просто выражение эмоций,как например у собаки рычание

Галина Мамаева

😕 «Человеку нужны четыре объятия ежедневно, чтобы выжить, восемь, чтобы сохранять себя в хорошей форме, и двенадцать, чтобы развиваться дальше». домашний терапевт Вирджиния Сатир.
Объятия, выражающие приветствие.
Замена поцелуя объятьями.
Ощутить себя ближе к кому-то.
Выражение одобрения, восхищения.
Выражение сочувствия и поддержки.
Объятия, что говорят: «Прощай!».
Самые счастливые объятия.

Вера Попова

сейчас прочитала про вынашивание ребенкам принцыпом кенгуру,очень вашно оказывается прикосновение родного тела,может от этого и пошли объятия сначала родных а сейчас и просто тех кто приятен ведь не станешь же с врагом обниматся

Галина Мамаева

Да, неприятного человека только пошлёшь, какие обнимашки))

Вера Попова

простите за ошибки,нечаянно наделала

Галина Мамаева

Я не обращаю внимания)

Екатерина

А я читала,что обниматься-это здорово! Даже какой-то день такой есть!

Галина Мамаева

👍 🌹 🌹 🌹 «Человеку нужны четыре объятия ежедневно, чтобы выжить, восемь, чтобы сохранять себя в хорошей форме, и двенадцать, чтобы развиваться дальше». домашний терапевт Вирджиния Сатир.
Объятия, выражающие приветствие.
Замена поцелуя объятьями.
Ощутить себя ближе к кому-то.
Выражение одобрения, восхищения.
Выражение сочувствия и поддержки.
Объятия, что говорят: «Прощай!».
Самые счастливые объятия.

Екатерина

Придется кошку свою обнимать)))

Галина Мамаева

👏 🌹 Кстати, читала, что по утрам надобно и кошку обнять)))

Галина Мамаева

Я тоже))))

Людмила Заболоцкая

Рождается. Малышу необходимы объятья. Он чувствует себя защищенным.

Галина Мамаева

Объятия, выражающие приветствие.
Замена поцелуя объятьями.
Ощутить себя ближе к кому-то.
Выражение одобрения, восхищения.
Выражение сочувствия и поддержки.
Объятия, что говорят: «Прощай!».
Самые счастливые объятия.

Андрей Кимлюк

Рождается. Это не особенность. Все животные любят телесный контакт.

Дмитрий Лебедев

Рождается. Младенцы еще не говорят и даже не сидят, а маму обнимают.

Law Abiding Citizen

при обнимании(искреннием) передают друг другу энергию милосердия

Галина Мамаева

Объятия, выражающие приветствие.
Замена поцелуя объятьями.
Ощутить себя ближе к кому-то.
Выражение одобрения, восхищения.
Выражение сочувствия и поддержки.
Объятия, что говорят: «Прощай!».
Самые счастливые объятия

Виктория ....

Когда на улице процветает разврат, крайне важно знать - на какой.

Ии
Иисус

Мне кажется что на настолько глупые вопросы отвечать не стоит

Ростислав Кучеров

Это из древности Человек показывает что он ничего не прячет.

Галина Мамаева

Объятия, выражающие приветствие.
Замена поцелуя объятьями.
Ощутить себя ближе к кому-то.
Выражение одобрения, восхищения.
Выражение сочувствия и поддержки.
Объятия, что говорят: «Прощай!».
Самые счастливые объятия.

Ростислав Кучеров

Это уже придумано всякими умниками потом. Изначально человек показывал другому что у него в руках нет оружия и открывал грудь самое незашищённое место. Кстати посмотрите что там эта задрипанная Википедия написала по поводу: почему славяне перед решительным боем раздевались по пояс, ? Почему русские рвали рубаху на груди? Что обозначает наше УРА!№

Mirrell

обнимашки, люди так устроены, что нужен телесный контакт

Галина Мамаева

👍 🤝 «Человеку нужны четыре объятия ежедневно, чтобы выжить, восемь, чтобы сохранять себя в хорошей форме, и двенадцать, чтобы развиваться дальше». домашний терапевт Вирджиния Сатир.
Объятия, выражающие приветствие.
Замена поцелуя объятьями.
Ощутить себя ближе к кому-то.
Выражение одобрения, восхищения.
Выражение сочувствия и поддержки.
Объятия, что говорят: «Прощай!».
Самые счастливые объятия.

Mirrell

это понятно, психологию изучала. ну вот на счет прощай...не согласна

Радость

Обмен энергией. Есть люди, которые не любят обниматься...

Галина Мамаева

Есть! «Человеку нужны четыре объятия ежедневно, чтобы выжить, восемь, чтобы сохранять себя в хорошей форме, и двенадцать, чтобы развиваться дальше». домашний терапевт Вирджиния Сатир.
Объятия, выражающие приветствие.
Замена поцелуя объятьями.
Ощутить себя ближе к кому-то.
Выражение одобрения, восхищения.
Выражение сочувствия и поддержки.
Объятия, что говорят: «Прощай!».
Самые счастливые объятия.