Зеркало

Почему, когда указываешь людям на их ошибки, тебя называют занудой?

Ответы · страница 2
Олег Владимиров

Да потому, что жизнь у каждого человека своя и лохануться он в ней должен самостоятельно... Без вашей помощи, уважаемый.)))

Зеркало

Так я не о жизненных ошибках говорю!

Олег Владимиров

Да остальное- пустяк. Не обращай внимания. Просто человека жаба душит, когда ему указывают на его проколы.

Юлия Пак

Кому ж приятно быль лохом и чтобы ему об этом говорили. Не указывайте, а объясняйте, может тогда не будет такой реакции.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Потому, что у каждого свой взгляд на вещи и свое мнение. На любое явление и поведение можно посмотреть с разных сторон.

Виктор Шаламов

А кто любит, если ему напоминать о его недостатках? Это его раздражает. Вот он и начинает называть в отместку занудой.

Зеркало

Речь об ошибках, а не недостатках.

Виктор Шаламов

А какая разница. Что об ошибках напоминать, что о недостатках, Без разницы.

Зеркало

Недостатки касаются личности говорящего, а ошибки - нет.

Ам
Амелон

Деликатность соблюдать надо,когда указываешь на ошибку,умение преподносить критику,это искусство,много знать надо)

Семён

Причины лежат во многом ... тут и ментальность, и дисциплина, и уровень оплаты труда тоже, и я ещё не всё перечислил ...

Александр Петрович Кудрявцев

а вам это надо? Если ошибки не несут угрозы чьей либо жизни и у вас не просят совета позволь им самим разобраться

Сашка Zмей

Мы, люди, дифференцируем. Когда следует назвать занудой, когда паскудой, а когда, при возможности, разбить ебало.

Просто Красавчик

А надо уметь указыывать на ошибки а вы старшее поколения этог овообще не умеете делать от слова совсем.

Константин

а когда людей начинаешь еще хвалить при всех за достоинства и успехи, тогда ты станешь уже ..реалистом..

Зеркало

Точно!

Та
Татьяна

Потому что не нужно указывать на "ошибки"других. Поскольку только в Ваших глазах они кажутся ошибками.

Зеркало

Да неужели?

Та
Татьяна

А кто Вам дал такое право по жизни?

Зеркало

Какое право? Указывать ошибки? Не знал, что на это какое-то особое право нужно. А на что ещё нужно иметь право? На то, чтобы воздухом дышать право не нужно?

Та
Татьяна

Вот поэтому Вас и называют занудой. Но этот эпитет неточный. Вы не зануда, а просто невежда. Ну не повезло Вам с воспитанием.

Зеркало

А вам, видимо, не повезло с интеллектом и знанием русского языка.

Та
Татьяна

Еще и глупый!!! Невежда - от слова "не ведать", не знать. То есть Вы совершенно не знаете, что такое дипломатичность, что не все нужно говорить людям, что думаете.

Зеркало

Загляните как-нибудь в словарь, так, ради интереса, да и брёвна из своих глаз повынимайте. Это, видимо, добрая традиция Спрашки, когда всякое хамло начинает рассказывать про дипломатичность и везжливость.

Наталья

А Вы , как бы назвали такого человека. который бесконечно замечает у Вас недостатки и указывает на них?

Зеркало

Не знаю, а почему вас это интересует?

Наталия

Потому что это никому не нравится. И не только занудой назовут, а еще и кучу гадостей сверху добавят.

Людмила

Печалька...а, может, не надо указывать, а как-то по-другому акцентировать внимание на недостатках?)))

Зеркало

Я разве где-то говорил о недостатках?

Оля \\-\\-\\-\\-\\

Никому не нравиться что б его учили только, одни-промолчат и учтут, а другие- нервничают, психуют

Степан Коротков

Я НАЗЫВАЮ ОТРЫТЫМ И ТАКОЕ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОМОГАТ НЕ СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ КОТЫЕ ТЫ УЖЕ СОВЕРШИЛ

Валериан Загородний

Все любят лесть и похвалу, даже незаслуженную. А замечание бьет задницей об факт. Отрезвляет...

Ир
Ирина

Потому что указывающий в этот момент выглядит гораздо хуже чем тот кто совершил оплошность))

Зеркало

Можно уточнить, почему он выглядит хуже?

Ир
Ирина

Потому что он сам не идеален и совершает ошибки)) как писал Грибоедов "а судьи кто?")

Зеркало

И что с того, что он сам неидеален? Я, например, как правило благодарен, если мне указывают на мои ошибки и не считаю того, кто это делает, хуже меня.

Ир
Ирина

Редкое качество которое вызывает уважение) Однако не стоит забывать что такое по нраву не всем. Если человек этого не просит и ситуация не критическая то тыкать его в ошибки - не есть хорошо)) Конечно случаи бывают совершенно разные - с этим я тоже не спорю)

Татьяна Коверко

Потому, что нужно смотреть на свои ошибки и недостатки, а людям помогать такое преодолеть, а

Татьяна Коверко

Неет) ведь запретный плод всегда кажется сладким. И если даже сказать, что это не так, попробовать то захочется...

Зеркало

Это как? Очень хочется попробовать "жы/шы" через "ы" написать?)))

Татьяна Коверко

Да просто,не надо думать за других. Нужно дать возможность человеку решать самому. Может он и правильное решение выберет.. Или же преподнести все подругому... Типа, да, ты в праве сделать все по своему, но можно было бы... Или, а я бы.., или а кто то, на твоем месте... Сделал бы так...

Зеркало

При чём здесь думать за других?
Если человек общается с кем-то, предположительно он хочет, чтобы его поняли, а если так, то, вероятно, он должен общаться на том же языке, что его собеседник. Предположим, я высказал кому-то своё мнение. а он его переврал и извратил мою мысль. Я ему должен сказать: ты, конечно, волен трактовать мои слова, как тебе захочется, но можно было бы попробовать узнать у меня, что я на самом деле имел в виду? Так, что ли?

Татьяна Коверко

Вооот, и это одно из верных решений

😷M
😷Mоlchun🤐

Человек сам понимает про свои ошибки и ему неприятно, что какое то чмо ему на них указывает.

Зеркало

А если не понимает? И почему сразу чмо?

😷M
😷Mоlchun🤐

Только чмо лезет к другим со своими советами

Зеркало

А кто тут говорил про советы?