Евгений Снежин--Бригиневич

— Физику Исааку Ньютону упало на голову яблоко, и он сформулировал закон всемирного тяготения.
— Строителю Ивану Петрову упал на голову гаечный ключ. 🖼Что он сформулировал, отечественные филологи пока расшифровать не могут?...

Ответы
Си
Сибирячка

Отечественные филологии как раз во многом компетентны. Моя сестра закончила филфак. Дипломной работой её однокурсника была тема - русский мат. Я лично сама писала ему кучу матерных пословиц и поговорок, которые знала на тот момент.

Евгений Снежин--Бригиневич

🖼.....Поэт витает в облаках наитий? –Да! ... Он таков — непредсказуем, странен! Тайн полон, озарений и открытий? Творит.. Лик ясен, взор - т у м а н е н.

Си
Сибирячка

Сам сочинил?

Си
Сибирячка

Значение слова "наитий", поясните

Евгений Снежин--Бригиневич

Откровение свыше...

S B

......Чапаеву на голову упал кирпич. - Во те раз, - подумал он... - Во те два, - пробормотал Фурманов, кидая сверху второй кирпич

Вера Ситникова

И не смогут - слишком богата палитра русского языка красочными идиоматическими оборотами.🤣

Огненный Муравьед

Два лингвиста спорили, твОрог иль творОг. Мордами друг друга били о порог.

Евгений Снежин--Бригиневич

Не могут говорить ... 🖼 3-х эт. Матом?))

Ирина

Он просто проверил на личном опыте закон всемирного тяготения

Владимир Писарев

А если бы кирпич,возможно и сказать бы ничего не успел

Михаил Цветаев

Чётко сформулировал..)))

Евгений Снежин--Бригиневич

О ?! Да-а .. 🖼Так бы и сказал ..по - русски!))

Михаил Цветаев

Конечно,а то блеет что то на непонятном новоязе.))

Евгений Снежин--Бригиневич

Верно!... 🖼 Михаил... - вы - п р а в ы !))

Галина

ВСЕХ МАТЕРЕЙ ВЕРОЯТНО ВСПОМНИЛ .

Евгений Снежин--Бригиневич

Кто в полной мере жизнь познал, тот знает цену и... молчанью!

Галина

не обязательно вслух .

Суфия Каримова

Это труднее,чем закон Ньютона!

Алекс Венцель

Запаса слов не хватило...)))))))

Александр S

Потому что идиома это тайна

Ирина

Ничего информативного

Александр Грызлов

Больно было

Евгений Снежин--Бригиневич

Трёх Этажей мат был! и не 🖼Благой!!)...............

Майя Петрова

🤣👍

Светлана

😀

Евгений Снежин--Бригиневич

Благи м матом орал на всю Ивановскую!!)) " 🖼Мать вашу так - филологов хреновых!..

Светлана

😀Работы филологам непочатый край!

Е. К.

😁