Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

КОГО ЖЕ ВСЁ ТАКИ ПРОЗВАЛИ "ТУШИНСКИМ ВОРОМ"?

Ответы
Слесарчук Нина

Лжедми́трий II, также Тушинский или Калужский вор (дата и место рождения неизвестны — погиб 11 (21) декабря 1610, Калуга) — самозванец, выдававший себя за сына Ивана Грозного, царевича Дмитрия и, соответственно, за спасшегося 17 мая 1606 года царя Лжедмитрия I. Настоящее имя и происхождение не установлено, хотя существует множество версий. До объявления своего царского имени в русском городе Стародубе, короткое время самозванец выдавал себя за Андрея Нагого — никогда не существовавшего родственника царя Дмитрия. На пике своего влияния самозванец контролировал значительную часть Русского царства, хотя ему не удалось взять Москву, которая оставалась под контролем администрации официального царя Василия IV Шуйского. В российской историографии (в отличие от Лжедмитрия I) Лжедмитрий II обычно царём не считается.

Ваш Советчик

прозвище, данное самозванцу Лжедмитрию II его противниками, по названию села Тушино, правительственно-административной резиденции, где Лжедмитрий II находился в 1608—10.

Ольга Витковская

Лжедмитрий второй, выдававший себя за спасшегося якобы Лжедмитрия первого, создал лагерь подМосквой Тушинский, был убит.

Game Morg

Петра третьего или второго, но точно не первого, он шел после ивана третьего, гдето второй или третий, точно не помню

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

После Ивана 3 шёл Василий 3, отец Ивана 4 Грозного! Пётр 3!!

Game Morg

?????? ааааа был иван 4 а я думал их три было

Game Morg

стоп 5 и 6 не было, наверное потом петры шли

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну. как потом . 5 - родной брат Петра 1, 6 - его правнук!

Game Morg

а 7 и 8 были ?

Александр Шебалин .

Не знаю,но точно не меня.Я никогда не воровал,только если варенье в детстве, у мамки.

Ms. Govnashca

Лжедмиртий а вот какой уже не вспомню их трое было по-моему

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да, трое Тушинским вором - 2.

Ms. Govnashca

Ох ,точно 🙂

Екатерина Аниретаке

Кто банки с тушенкой с прилавков воровал

Юлия Валерьевна

Лжедмитрия. Кажется всё-таки второго....

Владимир Эдуардович Щемелев

ростовских жуликов 😜

Альберт Кононов

Тот который крал туши животных

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Он чуть Русь не украл, а Вы какие то туши!

Альберт Кононов

Да Отрепьев это наверное

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Отрепьев - Лжедмитрий 1, а тушинский вор - 2!

Альберт Кононов

Пугачев

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну почему Пугачёв то? Я же написал - тушинский вор - Лжедмитрий 2!

Уральская Рябинушка

Лжедмитрий Первый, их было три

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Лжедмитрий второй!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Лжедмитрий второй!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Лжедмитрий второй!

Уральская Рябинушка

Это вы всем так объясняете по 10раз, когда человек ошибается? Вы правы, из Белоруссии, был слугой попа в Тушино и школьным учителем в Шклове

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нет , это у меня комп барахлит. Вынужден иногда возвращаться и дописывать, потому что не понятно отправлено сообщение или нет! Только тушинский он потому, что стоял отрядом у Москвы в селе Тушино, на реке Сходня пока пришедшая к власти "семибоярщина" не отрыл ему ворота города!

Алексей Миндлин

не меня точно. Я тут ни при чём.

Сергей Богатов

Лжедмитрия.Гришку Отрепьева.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Лжедмитрия, но не Отрепьева

Сергей Богатов

Второго?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да! Был такой - Андрей Нагой!

Сергей Богатов

Спасибо!

Владимир Горшков

Лжедмитрия (Гришка Отрепьев)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Отрепьев - это первый Лжедмитрий! Были , ещё как минимум 2!!

Vladimir Komardinov

кто такой Ходжа Насреддин ?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А он то при чём тут?

Vladimir Komardinov

слухов много а вы что за ПРАВДУ ?

mm
m;lk m';lm,'';m';';

видимо главу этого района

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну это в современной версии!

Владимир Асиновский

Кажется при Иване Грозном

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну Грозный то тут при чём? Разве при нём такое могло произойти? Можете себе представить нынешнюю ситуацию с Олимпиадой при Сталине?

Люсьенсса Люси

В Москве не была и не знаю

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Пребывание в Москве то тут при чём? Это всероссийская история!

Люсьенсса Люси

забыла

Сикусико По

Не знаю может самозванца

Инга Найт

Не из Библии, не знаю...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

При чём тут Библия? Это программа средней школы.

Инга Найт

юмор... твой ник

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А-А! Какой же юмор? Фома - прозвище с детства! А что бы не путали с самым ярким качеством, присущим 12 апостолу Святого Петра, я и пояснил - не Библейский

Инга Найт

спсб за разьяснение