Елена

Нас часто судят по одёжке... По тем... с кем дружим... говорим, Как ходим...по какой дорожке... В какую сторону глядим... Но почему, же так? Скажите! Неужто внешность так важна? Вы лучше в душу загляните... Ей, может, ДОБРОТА нужна!!!. Как мы черствы порою, Люди.... Грехов не видим мы своих. Но только тот судим не будет- Кто сам не судит о других

Ответы · страница 2
Эльмира Тукенова

когда у тя модные прикиды на тя все смотрит и думает что оно хорошо. меня тоже волнует которые смотрящие в одежду и на этом ценющих. Но все равно 1-очеред для меня важнее ее душа. а я всегда на этого смотрела.

Эльмира Бисенова

Встречают по одежке а провожают по уму . . .

Котик - Наркотик )))

МЫ РАЗНЫЕ НЕ ЦВЕТОМ КОЖИ НЕ ГЛАЗ РАЗРЕЗОМ,ФОРМОЙ ГУБ- НАС
РАЗДЕЛЯЮТ ДИАЛОГИ, ТЕ ЧТО В СОЗНАНИИ ИДУТ. ПО РАЗНОМУ НА МИР
ВЗИРАЕТ- ДОБРЯК,УБИЙЦА И ПОЭТ: ДУША,КАК ПРИЗМА,ПРЕЛОМЛЯЕТ
СНАРУЖИ СВЕТЯЩИЙ НАМ СВЕТ...

Сергей Кудря

ах людишки , людишки , сколько же в них пакости и подлости вы говорите о душе а как ее увидеть , это если человеку в глаза посмотреть но и глаза бывают лживые , только время расставит все по своим местам

Валентина Ерефеева

Сам Бог сказал Никогда не пойдут двое не договорившись Да и одеваясь будешь наблюдать , что это вызовет у окружающих А вот судить людей , судят в основном те кто хочет оправдать свои плохие поступки

Виктор Кучеров

Не даром говорят в народе,Что провожая по умуВстречают, вродеПо одеже. Зачем же, спросишь, почему?Да потому, что первый образРасскажет о тебе на-раз,Какие мысли в душе бродят,Какой закон тебе указ!

Валентин Шолохов

\Человек является тем, чем он становится, оставаясь наедине с самим собой.Истинная человеческая сущность выражается в нем тогда, когда его поступками движет не кто-то, а его собственная совесть.

Александр Боровков

Двое квасят , один другому говорит :
- Слушай , а че у тя такая жена-то страшная ?
- Э-э-э ! Ты не понимаешь - она внутринне красивая !!!
- Ну дык, ты-б тада , хучь-бы наизнанку ее выворачивал , чё-ли !!!

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

большинство людей в восприятии ориентируются на зрение, а следовательно как выглядит человек буде воспринимается в первую очередь, а что увидеть душу надо слушать, как у англичан look ears...

Евгения Валерьевна

да, правильно. Но все-равно получается, что мы сначала на внешность смотрим, потом в душу заглядываем. Понимаем, что других судить не надо, сам не будешь судим. Но все же судим других людей.

Не
Неангел

конечно, верно. только - да, я сужу по поступкам - о том, общаться мне с этим человеком, или нет. и пусть он весь из себя тепла хочет, но если сам дарить его не умеет - кто ж его обогреет?...

Оксана Ткачева

Как сказал кто-то: "Давайте начистоту: безкрасивого внешнего вида вряд ли кто-то захочет узнать, какая у вас душа!" И в этом есть очень рациональное зерно, разве нет(

Майра Нурпеисова

Ну потому что манеры и вкусы нажытые годами и жизненные этапи проиденные стимулирует характер человека и это вместе взятое состояние души и по этим нас и судять.

Сергей Алексеев

Зря страдаете! Есть изречение короче.Встречают по одежки- провожают по уму! Причем оно двухстороннее.Можно и так Это провожают по уму,а встречают то по одёжки.

Тамара Иванова (Драчева)

ненадо судить по одежке и по уму просто думать что с тобой будет завтра сегодня ты богат а завтра ты бедняк надо просто быть человеком мы все равны перед богом

Юлия Елина

Да к сожалению таких людей много,сама на своем опыте испытала общаясь с людьми которые меня совсем не знают,после их суждений я предпочла с ними не общаться.

Яна Никитушкина

конечно не надо судить людей по внешниму виду....это не правельно!но к сожелению это часто происходит в современном мире(((((давайте будем добрей друг к другу)

Александр Волков

тоже никого не люблю судить пусть он даже мой враг. Перед тем как начать судить других людей пусть судят себя сами и они увязнут в своих собственных грехах

Оксана Онучак

к сожалению, за одежкой не всегда возможно разглядеть душу. Про соринку и бревно не нами придумано. А вот как научиться не судить - вопрос вопросов

Индира Аубакирова

Время пришло - каждый живёт своими ценностями, и относиться к другому хорошо- не представляет ценной необходимостью. Вот где мы сейчас прибываем.)

Катюша Кинас

Это точно и щас очень придирчевы к внешности к фигуре пацаны, но славо богу у меня не такой ему не важна мое внешность поэтому я с ним счастлива))