Alexа Чалик

Давно ли Вы пользовались ЭВМ ?

Ответы · страница 4
Екатерина Неустроева

вот интересно калькулятор - это ЭВМ?

Alexа Чалик

. в какой-то степени -ДА.. Вы и сейчас пользуетесь Электронно- Вычислительной Машиной, - я же вижу, воон Вы в руке мышку держите.. Из того, что ЭВМ стала умнее, совершеннее и стала называться РС, она не перестала быть Э.В.Машиной..))

Оля Скляр(Гнатюк)

в школе, и назывались они "Электрон"

Alexа Чалик

. А теперь называются просто КОМПЬЮТЕР (PiCi, ПК, ПЭВМ и т.д.))

Оля Скляр(Гнатюк)

но таких машин уже нет, никто не знает какой "кайф"был работать на них на уроках информатики

Alexа Чалик

. Да, нет!Я как работал на ЭВМ, так и сейчас продолжаю работать. Правда раньше они занимали по несколько шкафов в залах и носители информации были другие, - перфоленты и перфокарты.. Сейчас проще, потому как машина стала совершеннее, умнее.. Современный компьютер - праправнук "СУЭМы" не перестал был умной Электронно-Вычислительной Машиной. Если у Вас найдётся несколько свободных минут,.. советую почитать "СУЭМА" Анатолия Днепрова,- прикольно, не пожалеете.. а КАЙФ,- Да! и не только на уроках информатики..

Оля Скляр(Гнатюк)

мне не интересно это, я сижу сейчас за ноутом, и слава богу, что он у меня на полочке помещается, а не всю комнату занимает))но за совет-СПАСИБО!!

Нурлан Алиев

давно, лет 25 назад, сейчас у меня ПК

Alexа Чалик

. Оттого, что компьютер стал "умнее" и совершеннее, он не перестал быть Электронно-Вычислительной Машиной. ))

Нурлан Алиев

просто их так больше не именуют, т.к. они стали мельче, а вот к ЭВМ, которая занимала огромный зал у нас политехе, я не подходил 25 лет

Антон (Ulysses)

вот только что буковки вам набрал )

Татьяна Жирнова

только калькулятором...это ЭВМ? 🙂

Alexа Чалик

. и компьютером.. это тоже "умнейшая" ЭВМ

Наталья Гриднева

Я вообще-то всегда считаю в уме.

Alexа Чалик

. а ничего считать не надо.. В данный момент Вы общаетесь с нами с помощью современной ЭВМ- персонального компьютера..

Наталья Гриднева

Отстала от жизни.Бывает.Тогда-постоянно.

Мудрость Не Порок!

а что под этим подразумеваете?

Alexа Чалик

. в "общем и целом".. Электронно-вычислительные Машины.. А Вы думали что? Это Вы Можете?))

Мудрость Не Порок!

почти угадали! а первое! обычный калькулятор ?

Alexа Чалик

. Да, нет!Я как работал на ЭВМ, так и сейчас продолжаю работать. Правда раньше они занимали по несколько шкафов в залах и носители информации были другие, - перфоленты и перфокарты.. Сейчас проще, потому как машина стала совершеннее, умнее.. Современный компьютер - праправнук "СУЭМы" не перестал был умной Электронно-Вычислительной Машиной. Если у Вас найдётся несколько свободных минут,.. советую почитать "СУЭМА" Анатолия Днепрова,- прикольно, не пожалеете..

Мудрость Не Порок!

спасибо! будет время прочту!время маловато!

Alexа Чалик

. (( зато сколько времени впереди!..

Любовь Бритвина

в утиль давно сдано это старье

Alexа Чалик

. А сейчас Вы отвечаете мне ч\з Господа Бога ? (ой Господи, прости!)..

Любовь Бритвина

планшет. ЭВМ - электронная вычислительная машина. Уже компьютеры поколения пенитум как минимум 3 считались персональными компьютерами

Alexа Чалик

. и.. самый лучший, совершенный, современный компьютер.. перестал быть электронно-вычислительной машиной?..)) Может быть он стал Двигателем Внутреннего Сгорания или так и .. остался паровозом на дровах и угле..?

Любовь Бритвина

но согласитесь, ЭВМ - это устаревшее название, и оно применяется в основном к компьютерам, использовавшихся до определенного времени. Позже его стали именовать ПК.

Alexа Чалик

. Да уж как не согласиться, если комп перестал быть электронно-вычислительной машиной?..)).. тем более, что Вы сами говорите (копирую): Позже его стали именовать ПК. А главное, в чём Вы правы, так это в том, что "устаревшее" стало именоваться в духе "модерн": Небо боюсь назвать голубым, что было "тяжело" или "трудно" стало "сложно" (например ПРОСТО наклониться, взять и поднять штангу... ему СЛОЖНО!-пуп надорвал)), а уж если хочешь рассказать друзьям, что тебе пришлось кого-то по башке трахнуть.. -воздержись,- засмеют.. Любовь, мне нравится Ваше упорство, ни в коем случае не сдавайтесь, - так держать!.. Ой, что это я, Вы же в моих советах не нуждаетесь,- Простите Великодушно!

Ольга Жигарева

ни разу, не посчастливилось 🙂

Alexа Чалик

. Вы ошибаетесь,- компьютер перед Вами, и, наверно мышка в руке..

Ольга Жигарева

ну, если считать, что калькуляторы, потом ЭВМ (электронно-вычислительная машина), счетная машинка Феликс (у бухгалтеров такие были), абак - счеты, это родственники с папиной стороны , и печатные машинки механические и электронные потом, с маминой стороны, то несомненно, с компьютером родство имеется. Но думаю, что все-таки компьютер - это уже далеко не ЭВМ и называть его так уже не совсем верно

Alexа Чалик

. Сейчас многое называют не так, как оно есть на самом деле.. (сдвиг умов в сторону изврата), уже и небо его родным цветом охарактеризовать нельзя,.. - не так поймут.. Вы очень хорошо вскрыли механизм и упомянули папу и маму компъютера, но.. Советую почитать рассказ "СУЭМА" Анатолия Днепрова.. Там упоминается и прапрабабушка компъютера.. )), и, конечно становится ясно, что из-за того, что ЭВМ постоянно и успешно совершенствовалась, стала изящней, миниатюрней и "умнее", ПК не перестал быть современной Электронно-Вычислительной Машиной. )) А рассказ "СУЭМА" читается легко, в инете есть.

Ольга Жигарева

Спасибо за информацию, обязательно почитаю

Сергей Полторацкий

большой такой: только видел...

Alexа Чалик

. сейчас работаете на маленькой, и это приятно ))

Сергей Полторацкий

раньше этажи занимал, а информация на перфокартах была смешная по нынешним временам: но не по тем...

Светлана Корскова

что под ЭВМ подразумевается?

Alexа Чалик

Электронно-Вычислительная Машина. Я надеялся, что в первую очередь назовут РС.. и .. Это Вы Можете..))

Виктория Ергиева

в юности я на этом работала)))

Alexа Чалик

. а сейчас на чём со мной общаетесь? ))

Вера

как в школе проходить стала

Сергей Романов

сейчас работаю и пишу на Микро- ЭВМ

Вера

на данный момент для меня это темный лес

Сергей Романов

это уже тоже самое , Это тоже Микро-ЭВМ

Заноза Занозовна

да приходилось вот вчера)))

Alexа Чалик

. да и сегодня.. прямо сейчас..)_)

Alexа Чалик

. Если не трудно.. и время позволяет,- посмотрите другие ответы на этот вопрос и, если душа просит, приколитесь и над ними..)) : Виктория Кадушина: Если подразумевается калькулятор, то часто. А если те огромные ЭВМ, то когда были, тогда и пользовались.!!!!!!! Alexandro Грум :. . Подразумевать, разумеется никто никому не запретит)).. Андрей: прям сейчас… Лена: С рук не выпускаю))).. Виктор: Только что.. Михаил: да я с него не слазею. Мария: Постоянно пользуюсь. Наталья: так без нее уже никуда... Денис Соловьев: лет 15 назад. Alexandro Грум . Да нет,- это то, что Вы сейчас в своей руке держите.. начиная с мышки и всей системой, что с нею связана.. Сейчас эту Электронно-Вычислительную-Машину называют - компьютер.. Так что не так уж давно.. Вы её и сейчас в руке держите..)) Денис Соловьев: ну ладно,тупанул, а я думал что это марка советских компов,теперь буду знать.. Антон: вот только что буковки вам набрал ).

Заноза Занозовна

кто не знает ЧТО ТАКОЕ ЭВМ, скорее всего молодежь))) прикалываться не буду точно, хотя могу))) пусть хоть тут знаний наберутся)))

Зарина Ку!в!аншалиева

предпочитаю считать в уме)

Alexа Чалик

. Заодно и компьютер выбросьте, чтобы место не занимал.. ))

Романова Валентина

сегодня...((((калькулятор))))

Alexа Чалик

. Ваш компьютер - тоже Электронно_Вычислительная Машина.

Романова Валентина

но я же на нем не вычисляю....скорее электронно-общительная машина....

Наталья Кабаева

давно секунд ...цать назад

Alexа Чалик

. ))))))) мудро.. и ... тонко!

Милота))

и сейчас сижу... пользуюсь

Ѻлегъ

а сейчас я чем занимаюсь?

Alexа Чалик

. Оттачиваете мастерство работы на современной ЭВМ и шлифуете юмор. Вижу,- уж Это-то Вы Можете..)))

Ѻлегъ

👍 🙂

Людмила Емельянова

Где Вы вычитали об этом???

Alexа Чалик

. Интересный "ответ".. Вежливый, с исчерпывающей информацией.. ))