Мила

Сознание человека и его душа, разное ли это вобще?

Ответы · страница 3
Alexandr Mitkeev

зависит что на первом месте..

Мила

Если душа то что тогда ? А если сознание?

Alexandr Mitkeev

когда душа думаешь иначе, чем когда сознание на первом месте)) это тоже самое что ум и сердце))

Мила

Сложный вопрос получился...

Мила

Он вызван размышлениями о стариках . В частности о любимой бабушке. Ей 90 лет . Она в полном сознании. Но я слышала о старческом маразме и боюсь что это может быть с ней когда нибудь. Но ведь душа не сходит с ума... что же тогда это и что с ней тогда ? вот 🙂

Alexandr Mitkeev

это просто старость мы все взрослеем и старимся)сильно много не думай об этом))

Мила

🙂 думаешь не нужно? Спасибо за ответ ! Прияного часа суток тебе!

Валентин Зуев

...вообще - это суть-одна ...

Мила

Похоже что как то так и есть... а сумашедшие как же?

Валентин Зуев

...у них - сознание набекрень ...

Мила

А душа? Мне все кажется что душа главная составляющая человека

Nazim Imanov

совсем немного разности

Nazim Imanov

скажу как представляю; душа - сердце, сознание - мозг, наверное это поможет определиться

Мила

Получается они просто автономные субстанции?

Nazim Imanov

естественно ; некоторые дают превосходство душе это мечтатели фантазеры и т.д. оптимисты, а некоторые превосходство сознанию это - реалисты , вот тяжелее тем у кого они стоят равномерно, таким я думаю не легко жить в этом бренном мире

Nazim Imanov

интересный был вопрос, чем заставил глубоко призадуматься, удачи вам

Мила

А меня ваш ответ 🙂 и вам удачи!:-)

Борис Бабкин

Сознание - функция души.

Мила

🙂 выражение понравилось 🙂

Эдуард Елманов

Если разное то проблема

Мила

🙂 да уж 🙂 если разное то человек дурак , а если одно то в сознпнии 🙂

Беслан Карибов

По моему ЗЕМЛЯ и НЕБО....

Мила

Все ясно:-) а много думают наоборот 🙂

Глотов Иван

Тебе ли этого не знать?

Мила

Ну вот и не знать наверяка:-):-):-) нужно разобраться или хотябы попытаться

Глотов Иван

Нет. Это две разных субстанции.

Глотов Иван

Душа в человеке находиться изночально, с рождения, а сознание приходит позже.

Мила

Спасибо за ответы:-) приятного вам дня! ☕

Глотов Иван

Да не за что. Пиши, задачей, да и просто пиши.

Глотов Иван

Там написано: задавай. Вопросы задавай

Василий Корябкин

говорят разные по сути

Василий Корябкин

да нет сознание совокупность поступков все что делаем это по сознанию а душа живет отдельно если она противиться нашими поступками после исполнения чего либо мы переживаем зачем сделали это

Мила

Значит душа сознательная выходит...

Мила

Выходит: стой там -иди сюда! 🙂

Василий Корябкин

просто надо свое сознание привести в соответствии с моральным кодексом жизни на земле и душа успокится

Уральская Рябинушка

Долго филосовствовать

††
†broken †

Естественно разные.

Мила

Думаете ? А обоснуйте как сможете

††
†broken †

Сознание человека-это можно сказать и есть человек.Сознание чувствует только физическую боль.Душа позволяет нам чувствовать душевную.Душа это то,что из себя представляет человек.его мысли,чувства,отношение к другим людям и т.д.

Мила

Вышло так : душа показатель сознания

Сактаганов Аманкос

Совсем разные вещи.

Мила

А в чем разность по вашему? Ведь они так близки!

Сактаганов Аманкос

Сознание -Для бытия, Душа - Для вечности.

Григорий Пташкин

это даже не рядом!

Мила

Вполне возможно... хотя версии разные

Даулет I'm Free

наверно да разные

Мила

С момента как задала вопрос, вариантов оказалось столько , что вопросов стало еще больше чнм было :-):-):-)

Евгений Хмельницкий

абсолютно разное

Пелагея

Хм...

Евгений Хмельницкий

ум приготовит из цветов гербарий, а душа будет без причины радоваться букету

Пелагея

😘

Евгений Хмельницкий

😘 😘 :*спокойной ночи, дорогие. СПАТЬ!!!! 👿

Пелагея

😛

Armin7 Van - Buren77

Абсолютно разные

Мила

Думаете так на много разне?

Armin7 Van - Buren77

Смотря от чего отталкиваться

Мила

От вашего понимания если, то как ?

Сардор Адылов

нет одно и тоже

Мила

Хм... разве может душа сойти с ума?

Сардор Адылов

а откуда слово- душевнобольной?

Мила

Действительно... есть над чем подумать. Спасибо:-)

Изик Хает

наверно разное

Мила

А вот есть мысли что почти одно!

Мила

Ооо ! В ответах посмотрите:-) решили что они так близки , что или продолжегие друг друга, или две части одного

Мила

Не я как скажу, а как вариант просто:-)

~*
~..*екатerina *..~

думаю разное:)

Мила

А на много ли разное , как по вшему?

~*
~..*екатerina *..~

так сразу и не ответишь, интересно, почитай психологию:)

Ahadjon Azizov

один и тот же

Мила

Сомнение в вашем утвержлении вызывает например сумашедший человек

Максим Евсеенко

надеюсь нет.

Мила

🙂 и я :-):-):-) правда судя с всего, все же как то оно разное все...

Максим Евсеенко

думаю нам дают возможность забыть и подчистить свою душу в разные периоды времени.слишком тяжелый груз с собой таскать ни к чему

Мила

Груз грех или сознание ? Напишите конкретнее пожалуйста свое размышение, очень интересно:-)

Максим Евсеенко

Думаю душа и сознание как то должны распределятся . Не отделятся а распределятся . Душа не должна тащить за собой мысли из века в век, так как они материальны. А если все таки так случается ,то человек в новой жизни обязательно будет с отклонениями.Будь то болезнь или маньяк убийца.

Мила

Ого! Интересно! Есть о чем поразмыслить! Благодарю вас за ответ! 🌹