Виктор Комков

Россия никогда не готовила агрессию Украину, заявил глава французской разведки Кристоф, за что же тогда погибали украинцы в Донбассе?

Ответы · страница 2
Александр Коробченко

Россия - она белая и пушистая начиная со времён Иоанна Грозного...Читайте историю!

Виктор Комков

пусть не белая и не малая, но без фашизма и нацизма, а это чего-то да стоит

Александр Коробченко

А 75 лет "научного коммунизма"? Многие считают, что они ничем не отличались от нацизма...Читайте Ленина, - это я без иронии.

Виктор Комков

всего? это не посильный труд, может что-то конкретно? ну там, "Как нам обустроить Россию" или "Что делать", на худой конец - "Апрельские тезисы", так я их читал и даже конспектировал, но ни о фашизме, ни про фашизм там нет, а что про "Научный коммунизм", то я его сдавал в институте и то же ничего про фашизм там нет...

Александр Коробченко

Чудо вы, чудо! Я имел в виде - у "научного коммунизма" и у "фашизма" одинакова суть! Ленинское учение возникло не само по себе - оно зиждется на "революционном учении Маркса-Энгельса". А эти два "теоретика" одним из основных постулатов "учения пролетарской революции" сделали такой тезис - "Пролетариат уничтожает буржуазию как класс", ни более, ни менее.Уже в XIX веке, имея богатый опыт войн и революций, человечество смогло дать приближённую оценку количества жертв, - оказалось где-то около 100 миллионо. Не хило, как вы думаете? То есть Маркс и Энгельс предложили построить рай земной вот на такой величезной братской могиле...И чем же их теория лучше гитлеровской? Людоедство и там, и тут...(Для разнообразия прочтите в Википедии биографию Лациса Мартына Ивановича - там высвечена людоедская сущность и самого Мартына Ивановича, и "учения"). Успехов!

Виктор Комков

Россия давно уже отказалась от идей Марксизма-Ленинизма и осудила все перегибы и нарушения прав человека большевиками, но... Я совершенно с Вами не согласен, что платформа коммунизма и фашизма схожие, Они диаметрально противоположны: коммунизм проповедует интернационализм, а фашизм - национализм, из-за этого они и столкнулись в смертельной схватке. А сейчас идеи национализма с бандеровским лицом возникли в Украине, не терпится им опять залить мир кровью и первый шаг уже сделан.

Александр Коробченко

Я и не утверждаю, что "платформы схожи". Схожесть у них если и есть, то лишь в одном - в человеконенавистнической сущности. А что касается того, что Россия "отказалась" и "осудила" - пройдитесь по ссылке " http://daily.rbc.ru/opinions/politics/10/04/2015/55277f0e9a794780247e5977?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1 "....

Виктор Комков

Осудить и отказаться от коммунистической идеи вовсе не означает сломать, переименовать и забыть, как это сейчас пытаются сделать в Украине. Это ничего никому не даст, не изменит отношение людей к незаконной власти, не улучшит уровень жизни и не вернёт их детей с войны. Это всего лишь пиар - акция, попытка не мытьём, так катаньем вымолить денег путём предательства идеалов старшего поколения. Россия уже проходила этот путь, который вёл в никуда, который сталкивал молодых и старых, правых и левых, коммунистов и демократов и кроме раздора в обществе и лишних затрат он ничего не дал. То, что сейчас творится в Украине нельзя назвать иначе, как необольшевизм. Элементарное сравнение стиля и методов управления государством тогда и сейчас практически полностью совпадают, большевики тоже начинали с открытия секретных царских архивов и архивов Временного правительства в 1918 году и это не единственное совпадение.

Nikoletta ***

так ежу ж понятно Европа таким образом расчищает территорию для своих войск.

Азиз Фатуллаев

иза тупизма и доверия американцам и европе которые хотят чтобы росия згнила

Виктор Комков

этого всегда многие хотели, да ни у кого не получилось, не получится и в этот раз!

Людмила Ульяновская

Главное,чтобы РОССИЮ ослабить,дискридетировать,а про людей икто н думает.

Винецкая Клара

погибали "майданутые"...пришли бандеровцы освободить Донбасс от москалей

Владимир Вербенко

Которых бомбили-за свою землю и семьи. Кто бомбил-за национальную идею.

Виктор Комков

а в чём состоит такая национальная идея, позволяющая убивать мирных жителей своей страны?

Владимир Вербенко

Я ответил на ваш вопрос. Развивать дискуссию далее считаю непродуктивным...Что такое нацизм знают все!

Лю
Людмила

не надо путать пресное с кислым. Россия НИКОГДА не была агрессором!

Виктор Комков

вот они тихим сапом 25 лет и шли к своей цели

Лю
Людмила

не судите,да не судимы будете....легко рассуждать не коснувшись чего то содранной кожей. Мы не можем знать всю подноготную..

Виктор Комков

точнее не 25, а 100 лет они шли к своей цели

Лю
Людмила

это их дорога....у каждого свой путь.

Виктор Комков

Гитлер тоже шёл своей дорогой, а привёл на кладбище 100 000 000 человек, Порошенко уже положил 5000 человек в Донбассе, а может это дорога в Ад?

Танюшка

за доллары Порошенко, Яценюка,Турчинова.....и за свою дурь.....

Светлана Нарольская

За свою землю , где родились , от режима украинский властей

Виктор Комков

ополченцы - герои, вечная им память!

Елена Рыбальченко

на украине и своих и американских подстрикателей хватает.

Людмила Ардашева

за дурь своего нынешнего руководства....жаль очень людей...

Виктор Комков

скорее, не руководства, а - хунты

Людмила Ардашева

да хоть как таких называй-всё равно убитых не вернуть,ни с одной ни с другой стороны(((

Виктор Комков

хунта для этого и устраивала переворот, что бы развязать войну

Светлана Волостнова

Из-за своей тупости, точнее тупости руководителей страны.

Helen D.

за право на самоопределение. Хотя, так и не получили его...

Helen D.

Вы сами себе противоречите. Только что говорили, что все нормально...

Виктор Комков

в городе - да, а на линии соприкосновении - постреливают

Helen D.

Об этом и по телевизору говорят.

Виктор Комков

спасибо за беседу, удачи Вам!

Helen D.

И вам спасибо! Взаимно!)))

Tat'yana Kotenko

боже я откуда знаю? я конечно украинка но я просто за мир

Виктор Комков

хорошо, спрошу по другому: в вашем городе стоит российская оккупационная воинская часть? может быть она находится в соседнем городе или районе?

Tat'yana Kotenko

нет Господи у нас в Казахстане мир слава богу казахи с нами и на пасху пьют и в проруби купаются а воинская часть одна там в армии служат и все

Виктор Комков

А в Германии, например, до сих пор стоят американские оккупационные войска,

Tat'yana Kotenko

ой я в политику не вдаюсь я люблю всех людей 😄

Виктор Комков

наступают смутные времена и всеобщая любовь в Украине уже уступила место всеобщей ненависти

Tat'yana Kotenko

на все Божья воля это ее испытания что мы можем

Александр

За уменьшение населения Украины,по квотам Евросоюза.

Виктор Комков

это очень хорошо вписывается в проект сокращения народонаселения планеты

Александр

Да уж...Но как-то страшновато...

Виктор Комков

согласен, попахивает нацизмом и крематориями

Николай Богомазов

Это месть евреев за уничтожение сотен тысяч евреев.

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

Вот и спросите тех...кто убивал..при чем тут Россия

Ольга Иванова

Украинцы погибали за Порошенковские миллиарды.

Виктор Комков

и дальше будут продолжать погибать

Жгучая Крапива

они защищали свою автономию в составе Украины

Жгучая Крапива

от украинского правительства, которое не желает признать ДНР и ЛНР автономиями

Виктор Комков

автономия в составе бандитского государства не спасёт от геноцида, об этом вчера сказал Пушилин

Виктор Комков

а Америка, которая прислала десантников?

Виктор Комков

нет, это вопрос к Украине, как это выглядит в свете мирных соглашений?

Алла Янкович

за бабло олигархов и передел их собственности

Виктор Комков

а ещё за бредовую национальную идею моно государства

Виктор Комков

"А здесь всё - понарошку, только деньги - въсерьёз", - к\ф "Брат-2"