O X A N A

Lifan стоит рассматривать в качестве бюджетного автомобиля? Может у кого есть, поделитесь опытом))

Ответы
Торговецчернымдеревом

Это как в СССР автомобиль запорожец - машина "вечная". Один раз купил - хрен продашь)) На вторичном рынке китайцев даже нищие малолетки не рассматривают)) На гнилой 6-ке будут ездить, чем на 2-3 годовалом китайце. Я кстати солидарен - не знаю почему, но вот предвзятое у меня мнение насчет китайского автопрома...

O X A N A

у нас у всех предвзятое. а те, кто рискнули и купили, делятся на 2 типа: кому повезло и кому совсем не повезло. Но то, что продать будет сложно - факт...

Торговецчернымдеревом

Исходя из того, что даже японская или немецкая машина резко теряет в цене после 2-3 лет эксплуатации, я бы не купил китайца (это если предвзятость отбросить). Все-таки вторичный рынок европейских и японских иномарок довольно насыщен, и попадаются нормальные машины... И по крайней мере она через год-два уже не так подешевеет, и априори надежнее.

O X A N A

Да, согласна с каждым словом, спасибо!

Борис Тесленко

Я думаю стоит, после изучения тех.документов, test drive и мнения уже владельцев авто данной марки, я лично изменил мнение о китайском автопроме и о марке lifan в частности.... в лучшую сторону

O X A N A

Во! Спасибо, что откликнулись. я в инете много отзывов прочла -их две категории))) тест-драйв пройду. а вот с изучением тех.документов сложнее))) могу с очень серьезным видом их почитать, но подвоха не замечу, пожалуй. остается мнение владельцев. Увидела вчера Лифан Смайли - прикольная машинка, на вид. Но пишут многие, что ржаветь начинает через 3 года.

Борис Тесленко

Ну на этот счет я вам скажу у товарища и наша Гранта на втором году "зацвела", а так вроде бы особых нареканий по этому поводу не слышал

O X A N A

на втором году - беда. Про лифан я так поняла - кому-то повезло, вообще без проблем. кто-то чуть ли не с первого дня покупки мучается с машиной - сыпется всё... большинство же отзывы не пишет))

Михаил Алексеенко

При подъёме в .гору, по щебёнке, ведущий перед недогружается и просто превращается в пескоструйку. Или выезжать задом.

O X A N A

О!!!!! Вот это важное замечание, благодарю! Мне машина нужна именно , чтобы с дачи на гору подниматься, учитывая, что багажник будет полный

Михаил Алексеенко

У самого передок ведущий -попадался.

O X A N A

понимаю)

Руслан Абвгдежз

лучше может подумать и взять опель? Рабочая лошадка. И в обслуживании вполне по карману многим.

O X A N A

опель как-то выпал из моего внимания, кстати.... спасибо, обращу на него внимание

Руслан Абвгдежз

🤗 Очень рекомендую. Все мои родственники ездят на опелях. И я тоже.😊

O X A N A

а конкретнее какие посоветуете

Руслан Абвгдежз

Я не знаю ваших вкусов и для каких целей вам нужно авто. Для семьи, для работы, представительский класс, для выезда на природу и отдых. Из линейки опелей можно выбрать одну из моделей. У меня например, для дома - опель астра караван. В салон можно запихать крупногабаритные предметы. Например стремянку. Или карниз. И багажное отделение ого-но. Т по размерам эта модель машины не громоздкая. В общем мне нравится, что я с выбором модели не промахнулся.

O X A N A

Хорошо, спасибо! На дачу ездить))) Гора крутая, глина. В дождь сложно выехать. Вот чтобы с этим могла справиться

Алексей Неважно

Чтобы за два года нанюхатся китайского пластика, и потом смотреть как он ржавеет на глазах?

O X A N A

что вот так всё плохо?....

Алексей Неважно

А вы думаете что все так радужно как в рекламе?:-D лучше уж рено взять значительно крепче авто

O X A N A

я рекламу не смотрю

Алексей Неважно

А ее смотреть не надо, она везде неосознано в глаза лезет

O X A N A

понятно

Таня Царёва

Лично я с удовольствием поделилась бы своим мнением, но у меня только велик!

O X A N A

Чудесный ответ! Спасибо))) А у меня сейчас и велика нет))))

Таня Царёва

Какие Ваши годы!Всё у Вас будет! 🚗🚕🚙🚘✈️⛵

O X A N A

🙏☺️

Не Женат На Всю Голову

У знакомого есть не новый. Ломается часто. Он его уже продаёт в интернете.)

O X A N A

пишут, что купить-то его легко, а вот продать нет

Не Женат На Всю Голову

Очень может быть) Машина хреновенькая...)

O X A N A

цена уж больно привлекательная))

O X A N A

265, новая -в салоне у офиц. дилеров - 2016 г

Володя

Пригоните из Германии Гольф и не морочьтесь разной ерундой.

O X A N A

Растаможка - хлопотное дело, наверное

Володя

Наймите человека пусть под подъезд вам пригонят с документами уже.

O X A N A

хлопотно это, мне кажется....проще в салоне подержанную взять

Володя

Только наймите человека по автоподбору.

O X A N A

хорошо, спасибо за ценный совет!

Леонид Смирнов

Есть у моих соседей. За два года сгнило всё дно и пороги.

O X A N A

Ого, спасибо за информацию

Валерий

Ездить на Лифане все равно что прыгать без парашюта

Валерий

Тогда танки сразу😆

O X A N A

у меня категории на них нет. а, впрочем, на Камаз тоже))

O X A N A

вот все удивятся-то....и, главное, удивляться народ не будет переставать, видя меня то в танке, но в Камазе

Валерий

Это выбор каждого на чем рулить😊

O X A N A

)))

! Птаха !

Какоето название ))))) совсем не автомобильное)))...

O X A N A

точно

Fedor Shkenev

Ну зачем же Вам китайская консервная банка???

O X A N A

хорошая машина, цены тоже, но вот год - найду ли я запчасти к ней, и по каким ценам они будут...

Fedor Shkenev

Там фишка в том, что у Тагера и мотор и трансмиссия стояли от Мерина... А вот у ТагАЗа-хз.... А вот запчасти к Мерсовскому мотору-думаю можно найти.. ДА и ломаются они весьма редко

O X A N A

спасибо! посмотрела, пробег у них , конечно, у всех весьма внушительный

Fedor Shkenev

У немцев мотор-"миллионник"-это практически стандарт. Да-конечно-через правильные ремонты-но...Просто при покупке б\у-с продавцом на ближайшую СТО-померить компрессию и глянуть на масло в поддоне сразу после выключения мотора...

O X A N A

Оу! Какой ценный совет - благодарю!

Матис

китайцы умеют хорошо делать детей и кеды!😂

O X A N A

☺️

O X A N A

да, уже поняла, что не стоит рисковать)) лучше кеды куплю себе))

Матис

правельно!ты же все схватаваешь на лету)с китайцем не дай Бог конечно будешь сношться днем и ночью)

Дмитрий Платонов

сам не ездил, но отзывы , в целом, хорошие

Дмитрий Платонов

это безусловно ) если машина нужна не только для города, но и для частых пробегов по трассе, тогда матиз не вариант, конечно

O X A N A

Ну так....до дачи и назад вернуться)))))))))))))))) км 10 в один конец))))))))))) можно и потерпеть)))) сейчас, похоже, я сама себя уговариваю на покупку матиза)))))))))

Дмитрий Платонов

у любого дилера есть тест-драйв, съездите, возьмите и лифан, и матиз, тогда уже будет понятней, что выбрать )

O X A N A

да, спасибо Вам за помощь!

O X A N A

Благодарю! Вам тоже!

Александр Улевич

У нас таких и не видал? Кто производит?

O X A N A

У нас тоже первые две машины были оттуда пригнаны самостоятельно

Александр Улевич

Понятно! Я уже 7 поменял...

O X A N A

Классно)))

Александр Улевич

Ага! С каждой новому учишься!А начинал с мотоциклов...

O X A N A

а я тоже думала скутер взять, сын сказал: Мама, не смей)))))

К.
Коровьев ..

Все у тебя будет бюджетное....судьба ,,,,

O X A N A

я со своей судьбой сама разберусь)) А Вы со своей

К.
Коровьев ..

А че разбираться... Все в хлам раз ебано

O X A N A

какие Ваши годы - соберете всё еще...как кубик Рубика

Alfred Melkon

Нормальный авто, по запчастям сужу !

Alfred Melkon

Мой знакомый ездит, долго и не думает продавать !

O X A N A

ок. спасибо

Alfred Melkon

И практически это тойота !

O X A N A

что-то сомнение у меня на этот счет

O X A N A

да, хорошо

Рома Османов

лифан не стоит этого мой тебе совет

O X A N A

Благодарю! Уже точно не буду - несколько человек сказали, что не стоит

Pas-De-Chat

Купите лучше что-то б/у но не китай

O X A N A

ок, например, что

Pas-De-Chat

Что-то из корейцев

O X A N A

солярис?

Pas-De-Chat

Да, например или рио

O X A N A

а логан - как думаете?

Pas-De-Chat

Тоже неплохо или меган хэтч Логан нельзя брать после такси

O X A N A

да-да, видела много объявлений - пробег бешеный

Петр

Лучше Калина-универсал. Надежнее.

O X A N A

Да, передумала китайцев рассматривать - народ отговорил

Петр

Я на эту хрень и внимания не обращу.

O X A N A

я случайно просто наткнулась на объявление -в салоне у официалов, новая, 2016 г - 265 тыс.... вот и подумала,,,

Петр

Думай, Чапай, думай...

O X A N A

думаю, Пётр, пока остановилась на Рено, Киа и фольксваген. а что получится - неведомо

Петр

Тогда КИА... Рено хорошая машина. Неубиваемая. Но у него электро ненадежное. Лампочки часто горят... Фолькс - неоправданно дорогой.

O X A N A

Фолькс только б/у. Да, на КИА и смотрю больше всего, если честно. Нравится Соул