Крысанов Андрей

Портреты Высоцкого и Леннона у меня стоят рядом и вот подумалось.. а ведь есть параллели в их (Beatles и ВВС ) текстах. одна нашлась быстро - ВВС о ней мечтал а Битлы реализовали.

Ответы · страница 4
Андрей Фурсов

Битлам легче, там творчество коллективное)))

Крысанов Андрей

гуртом батьку бить легче а творить - труднее. сплошные споры. поэтому битлы и распались. каждый хотел творить то что хочет и что бы не вмешивались другие.

Андрей Фурсов

По отдельности ничего внятного никто не сделал, кроме Пола, конечно. У Леннона и Харрисона были вдохновения, ну как по мне, больше сыграли имена. Я заставил себя все переслушать и даже расхваленный концерт Ринго, возможно я тупой, но даже их совместное творчество после Индии интереснее. Наверное Маккартни там все связывал и был тем "лакмусом", что в последствии и подтвердилось... Но это лично мое мнение, кроме Пола, я никого не воспринимаю и пусть не обижаются поклонники Леннона...

Крысанов Андрей

я не говорил что по отдельности ЛУЧШЕ я сказал вместе ТРУДНЕЕ , но зато и получается лучше. а люди чаще выбирают что легче. тем более лучше/хуже понятия субъективные . тому же Харрисону наверняка казалось что что музыка у него, а у Пола жалкая попса.

Андрей Фурсов

Да, я полностью согласен с Вами согласен, вкусы у всех разные и при моей критике ребят по отдельности, Битлов даже не сравниваю ни с кем как и Цеппелин или Саббат...

Анна Колпакова

Параллели можно найти и там, где их нет!

Крысанов Андрей

ессно. на то и разум что бы можно было порождать то чего нет.

Lioudmila Zheleznyak

Kazhdomu svojo v svojo vremja, tak skazatj Bogovu- Bogovo, kessarevu- ?

Мераб

высоцкий и сатана в месте не совместим

Андрей Будняев

плевать с Эйфелевой башни... веролятно

Крысанов Андрей

если знаете песни в которых это хоть как то упоминалось ...респектище

Андрей Будняев

у Высоцкого-точно есть-и плевал я с Эйфелевой башни на головы беспечных парижан...

Крысанов Андрей

ну да, и песня то известная а вот эту строфу подзабыл... у битлов ничего подобного просто не знаю. поэтому мой ответ из других песен

Андрей Будняев

значит респектище можно принять? 😜

Крысанов Андрей

принять лучше чего покрепче, респектище тому кто назовет ( если конечно это есть у битлов) что то похожее в их текстах. ну либо назвать мой вариант

Олег Демидов

Высоцкий - САМОРОДОК!!!! Леннон - проект

Александра Локтева

Незнаю, Леннон для меня не авооритет))

Крысанов Андрей

авторитет не авторитет, но музыку вместе с Полом писали классную.

Крысанов Андрей

ну да, обычную классную музыку на века

Александра Локтева

Пусть так)))))) но вообще то дело вкуса

Крысанов Андрей

и какая "классная музыка" на ваш вкус?

Александра Локтева

У меня как то с годами вкусы меняются, вообще почти перестала музыку любить. В молодости тоже очень избирательна была. Но Высотский нравился, еще забыла, как зовут бард про шарик пел, который летит. Это не весь список))))

Крысанов Андрей

про шарик который летит -это Окуджава а который лопнул - Суханов. а вообще то это не музыка это синтез стихов харизмы и чуть чуть музыки. а у Битлов именно музыка и немного харизмы и совсем чуть чуть слов.

Александра Локтева

Это плохо, что без слов... но и музыку не пойму. Хотя сама достаточно музыкальная. В молодости правда мне битлы больше нравились

Евгений Федотов

хороший вопрос, а вот ответ не найду...

Крысанов Андрей

тогда маленькая подсказка - что бы предположить в какой это песне у битлов , английский знать вообще не надо. и песня очень известная.

Евгений Федотов

еще больше меня заинтриговали...о чем же мечтал ВВС и даже английского знать не надо?не о Мишель же или желтой подводной лодке ?

Крысанов Андрей

ну не совсем желтой - просто мечтал/хотел "лечь бы на дно как подводная лодка" ... а битлы " мы живем в желтой подводной лодке"

Евгений Федотов

а-а-а-а-а!!!

Петр Тарасов

Они выразили то ,что тревожит многих

Крысанов Андрей

ну в общих чертах все великие творцы так или иначе выражают что тревожит многих, вопрос же более узок - касается только пары строк из текстов.

Пр
Пррпрполролпрорп

А портрет отца на каком месте весит?

Крысанов Андрей

бывает и фейки проплачиваются.

Пр
Пррпрполролпрорп

я не вдавался в подобные подробности.

Крысанов Андрей

подробности существуют вне зависимости от того вдавался в них кто или нет.

Пр
Пррпрполролпрорп

Я о себе говорю, в частности.

Крысанов Андрей

и я о себе ..в подробностях

Табуретыч

Страна Лимония,сплошная чемодания..

Крысанов Андрей

ну у ВС это баллада о детстве а у битлов?

Табуретыч

жёлтая подлодка..

Крысанов Андрей

в принципе правильно. только причем здесь "баллада.." ?

Табуретыч

Лимон тоже жёлтого цвета..

Крысанов Андрей

сложная ассоциация но .. почему бы и нет. имхо более логичная когда ВС мечтал "лечь бы на дно как подводная лодка" а Битлы "мы живем в желтой подводной лодке"

Аркадий

Разве? Не замечал параллельности..

Аркадий

Крайне малой... Знаете, у Высотского все тексты - шедевр!

Крысанов Андрей

ну так уж и все- в блатной тематике много проходных практически "до кучи" . еще вспомнилось "бродят по свету люди" - ну явно не шедевр.

Аркадий

А, мы пели, и нам нравилось, када студенты..

Крысанов Андрей

так мы и "пуговку" пели и " по морде чайником" и нравилось . это что тоже шедевры?

Аркадий

Вполне возможно! 😄

Станислав

Помню только что их не стало в 1980г.

Крысанов Андрей

это да, в какой то мере "объединяет". но вопрос чисто по текстам. причем даже английский знать не надо- можно догадаться по знакомым словам.

Станислав

Очень хотелось бы узнать.

Крысанов Андрей

лечь бы на дно как подводная лодка... мы все живем в желтой субмарине

Нина Дианова

Вы, просто уникальный человек...

Крысанов Андрей

знать бы в чем, можно было бы постараться на ней заработать.

** Катерина **

Кто такие .. родители ваши ? 😉

Александр Митич

про подводную лодку что ли!?!?!?

Крысанов Андрей

да. хотя некоторые нашли еще более смелую - Norwegian Wood и "где был я вчера. ."

Niemand Против Войны

Ничего общего. А чё такое ВВС?

Крысанов Андрей

Высоцкий Владимир Семенович.

Ιακώβ

прочитал: Высоцкого и Ленина!

Крысанов Андрей

это наверное от стишка "двое в комнате - я и Леннон"

Raisa Susueva

у музыкантов все параллельно

Крысанов Андрей

возможно. но я о текстах

Андрей Фищенко

А можно поподробнее об этом?

Крысанов Андрей

о чем именно?

Андрей Фищенко

Ну про Высоцкого и про Битлс....не могу понять,что общего вы у них нашли???

Крысанов Андрей

речь шла исключительно о текстах. точнее об одной строфе. имхо показалось забавным что ВС и Битлы такие разные а тут в тексте слегка пересеклись. причем именно в указанном контексте "мечтал-реализовали"