Th
Theodore

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и личных свобод человека. Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. А вы знали?

Ответы · страница 3
Евгений

Да... но в нашей стране думают иначе...

Светлана Филюкова

знали, читали,😁🤩🙋‍♀️

*Просто Гостья*

Чета не похоже на наших либералов.

Th
Theodore

После 70 летней вакханалии нужно сто лет восстанавливаться

Эл
Эльф

Как уже достали посты с политикой

Th
Theodore

Я против того, чтобы из этого понятия делали ругательство.

Эл
Эльф

Его уже давно этим сделали. Политика грязное дело

Th
Theodore

Речь про либеральную идею, а не про политику вообще.

Эл
Эльф

Либералы, демократы= политика

Th
Theodore

Надеюсь, мою мысль Вы уловили.

Ми
Мира

Знали в Википедии написано

Ми
Мира

Только у нас мог Соловей пометович извратить это понятие, либерасты, либерасня

Ми
Мира

Я тоже,

Аламути

Вот вы открытие сделали )

Аламути

Я нет. А вы не ответили на вопрос...

Th
Theodore

А вы не болтун, а обычный маленький троллик!

Аламути

Вы меня этим не возьмёте. Я вам аргументированно доказал, что вы ошибаетесь в своем взгляде на политические идеологии. Вы ничего не смогли мне противопоставить, видимо, просто взяли на веру то, что вам говорят. Это означает, что вы не сильны в аргументации. И свое поражение пытаетесь смазать пошлой манипуляцией. Я, например, тоже могу сказать, что вы - большой дурак. Но зачем?

Th
Theodore

Вы сами с собой сейчас беседуете и пытаетесь самого себя убедить.

Аламути

Тоже не сработает. Зачем убеждать умного человека? Он и так всё знает. 😁

Вадим Дорог.

А что - это тайное знание?

Th
Theodore

Да, похоже на то. Уже ругательным словом сделали

Вадим Дорог.

Потому что благими намерениями выстлана дорога в ад.

Вадим Дорог.

Имеется ввиду, что возведение личной свободы в ранг высшей ценности - это и есть дорога в ад.

Вадим Дорог.

А коммунизм - это такая же химера, как и либерализм. Автор у них один. Имя его?

Вадим Дорог.

Нет, Ленин - это один из его функционеров. Это Вельзевул.

Ворон

Такое овщество обречено.

Th
Theodore

Ага. Обречен дурацкий коммунизм, а не овщество

Qugen Wolf

Да....а что толку от этого?

Th
Theodore

О, зато какие блестящие авторы тут пишут!!

Ян
Яна

Про анархизм что знаете?

Th
Theodore

Нет ни одной страны мира, где они были бы у власти

Ян
Яна

Да, но что на самом деле анархия?

Th
Theodore

А какое это отношение имеет к либеральной идее?

Ян
Яна

Не знаю, какое к либеральной, но к свободе какое-то имеет.

Ян
Яна

Думала, что Вы о всяких -измах знаете, хотела уточнить.

Irina Bogomolova

А почему вы сомневались?

Th
Theodore

А почему я сомневался? Нет, это некоторые просто превратили в ругательство.

Жена Дракона

в чём философия ? ну ка ?

Жена Дракона

Закон !

Алексей Юрьев

Всякий закон? Или не всякий?

Жена Дракона

Не всякий))) Ваша организованность даст Вам свободу. Если Вы будете нарушать закон, то естественно Вы не будете свободны . Так как жизнь наша организованная.

Алексей Юрьев

Хорошо. США 19го века. На Юге негры-рабы работают на плантаторов. Соблюдая закон. Некоторые из них закон нарушают и убегают в северные штаты, где рабства нет. Закон может быть и таким, что свободным делает только его нарушение. Закон приносил свободу не всем и не всегда.

Жена Дракона

В условии слово "рабство" уже исключает всё о чём я писала. А первое, это организованность, второе закон применимый к организации жизни . Третье, Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека и на это тоже есть закон! Вы не должны никому мешать. Закон приносит свободу , когда он написан для всех ... Исполнять его должны все, это основное условие свободной и безопасной жизни.

Domian-Doc

Знали. И что это меняет?

Th
Theodore

У нас сделали ругательным словом

Domian-Doc

Это я знал. А 90 % у нас ваще кроме своих грядок ни хрена не знают.

Андрей Смирнов

либерастизм что такое?

Th
Theodore

Это не для шариковых определение

Th
Theodore

Иван Арнольдович расскажет

Андрей Смирнов

не читал такое название, кто написал?

Любомир

наша либерасты другие

Th
Theodore

Заграницей не было коммунизма и люди сохранились

Th
Theodore

я у вас не жил, я жил в СССР

Th
Theodore

Истребили элиту и расплодили шариковых. У них и либерасты.

Niemand Против Войны

В этом и его слабость.

Th
Theodore

Это наиболее привлекательная для человека идея.

Niemand Против Войны

Ага, ага. Ишо бы. Только вот мир не собес, жизнь не малина.

Th
Theodore

🖼

Саша Иванов

Интересная концепция

Th
Theodore

Эта концепция более привлекательна для людей, чем идеи диктатуры

Посторонним В

Тьфу! Прости Господи!

Ольга

Да. Интересовалась...

Ольга

А еще и левым и правым "течением"....

Василий Сычёв

Где то раньше слышал