Андраник Киликян

Что, согласно словарю В.И.Даля, народ называет круглым четырёхугольником?

Ответы
Ник 137

Не знаю за народ, но по определению Даля, из двух круглых четырёхугольников составлен бильярдный стол.....Хоть убейте, ....не понимаю почему.....))))))

Svetlana Ott

))))круглым??) либо я слишком хорошо знакома с геометрией, либо Даль, а я к нему трепетно отношусь, наоборот..........

Евгений Перфилов

Равносторонний и прямоугольный четыреугольник; народ называет его круглым четыреугольником или клеткою.

Михаил

пишите сразу ответ! Что типа умничать когда сам только что прочитал? Или лавры жены Жаркова покоя не дают?

Алия Булатбаева

блин вообще нет желание сейчас рыться в поисковике искать ответ

Ольга Эрм

у Даля не знаю:) но могу предположить что это цилиндр- вид сбоку:)

Дмитрий Сливинский

В словаре не знаю а вот в школе так называли карандаш!

Сергей Соломонов

Я не гадалка и не маг и всего конечно знать не могу!

Наталья Буркина (Тиханина)

В энциклопедию посмотрел,а потом вопрос задал?

Ангелина Калугина

квадрат,с равным сторонами и прямыми углами

Пан:tophat:да

чеурёхугольник с закругленными углами))

Николай Никулин

У меня нет этого словаря, поищи сам

Фиона

давно я не брала в руки Даля В.И.

Татьяна Сергеева

Откруглить начисто... и что это?

Татьяна Куракина

не знаю не читала словарь даля

Татьяна Куракина

ну да он же круглы,ну в плане все стороны равны

Татьяна Куракина

)))))))просто с такой позиции я на квадрат без подсказки не смотрела)

Андраник Киликян

вот в биллиардном столе 2 круглых четырехугольника

Татьяна Куракина

я в бильярд только в денди в детстве играла,теперь у меня другие игры)))))))))

Valentina Deva

Из-за чего такое название??

Владимир Мясоедов

Это квадрат или клетка

Людмила Иволга

а вы знаете?

Людмила Иволга

Клёко!А я и не знала....

Людмила Иволга

На здоровье!

Клара Басырова

ОЙ... НЕ ЗНАЮ

Ол
Олеся

Шарик ))))

Ол
Олеся

за то смешной ответ получился