Светлана Гуда

Какое имя первой женщины, освоившей летательный аппарат?

Ответы · страница 3
Оксана Ивахова

Ханна Райч (Hanna Reitsch) (1912 - 1979), известная спортсменка-планеристка, летчик-испытатель.

Елена Плющ

Ой, ой, как сложно! 😳 У меня попроще: баба яга!

Татьяна Кокорина

Олег Диденко

8 марта 1910 г. 103 года назад
Француженка Элиз де Ларош стала первой женщиной-пилотом

Дмитрий Ушаков

Не помню..., а какой летательный аппарат? Если космический, то Валентина Терешкова.

Hijran Khalilov

Ванна Райч. (1912-1979),но еще раньше - БАБА ЯГА( дата рождения и смерти,не известны ) 🙂

Алина Дубкова

если ты про космонавтов, то Валентина Терешкова. А если про самолеты, то не знаю)

Александр Berceuse

Кроме Терешковой никого не знаю, да и она его не то чтобы освоила - пролетела.....

Екатерина Костромина

Честно не помню.У нас на Дальнем Востоке есть посёлок назван Полиной Осипенко.

Александр Волков

Аме́лия Мэ́ри Э́рхарт (англ. Amelia Mary Earhart; 24 июля 1897 — пропала без вести 2 июля 1937

Азат Нурмухаметов

извините помню, только космический летательный аппарат. и то, только фамилию)

Виталий Сальтевский

Баронесса Де-ла-Рош, первая женщина-пилот, а космонавт - Валентина Терешкова.

Олег Ураков

Если не лезть в Википедию, то с 1 раза и не вспомнишь. Хотя я где-то это слышал

Елена Плющ

Да нет, все попроще...Это баба Яга.

Олег Ураков

Ну да. Если смотреть на этот вопрос не с такой серьёзностью, а с некоторой долей иронии, то возникает как раз такой вариант. Извините меня, я сразу стал думать не в том направлении)

Наталья Маркова

так много об этом споров...географических... даже Баба Яга вот претендует... 😄

Михаил Бурда

затрудняюсь с ответом. Женщину космонавта вроде Валентина Терешкова была.

Наталья Герасимова

Ева! После измены со змеем-искусителем,летела от пинка Адама далеко-о-о-о...

Надя Гончаренко

если речь о самолетах,то Элиз де Ларош-8 марта 1910, если о воздушных шарах ...

Артем Бикташев

Жена царя Солтана которую он в бочке сбросил пока бочка падала она летела

Ирина Уханова

Зверева, Лидия Виссарионовна — первая русская женщина-пилот(Википедия:))

Елена Плющ

Да нет... Тут попроще будет...Баба Яга это.

Ирина Уханова

О ней я тоже вспоминала:)))

Hedge Hog

ева, сев на летательный аппарат своего адама она улетела на седьмое небо

Le
Lee-Стричк@

когда ей ступу выдавали, имя не спросили, так в права кличку и записали....