Тихий Ужас

Взлетает ли метла с боковым ветром?

Ответы
Ек
Екатерина

Наличие бокового ветра ухудшает взлетные характеристики метлы и усложняет технику его выполнения (взлета), так как несимметричное обтекание прутиков метлы, создает разность в величине подъемных сил. В результате получается крен на разбеге и снос по ветру после отрыва от земли. 😁 😁 😂

Тихий Ужас

Ну все как для любого другого летадла...Чувствуется мнение профессионала.

Ек
Екатерина

Ведьма с большим стажем😂

Кс
Ксюша

Если метла модернизированная, то у нее должна быть ручка управления, которую надо отклонить в сторону, откуда дует ветер. Ну, а дальше лучше по инструкции

Тихий Ужас

Мнение профессионала...

Кс
Ксюша

Ну так...!

Ксана Третьякова

Как транспортное средство сугубо женское....то предусмотрены сугубо дамские заморочки взлететь даже с мёртвой точки))

Тихий Ужас

Что такое "мертвая точка"?

Ксана Третьякова

Тихий ужас должен знать!))

Ел
Елена

Ужасно неудобный транспорт. Дождь заливает, солнце печет, а если ветер сильный встречный, вообще тихий ужас.

Тихий Ужас

Не соглашусь!..Ездят же люди на великах и мотоциклах и не жалеют!..

Ел
Елена

Это фанаты жизненных трудностей, а я люблю комфорт.

Олег Самохин...

" и взлетает он по ветру без особого разбега - я инструкций тоже не люблю"....песня о воздушном разведчике...

Норма

Метле не нужна взлетная полоса, поэтому она всегда имеет возможность развернуться в нужную сторону )

Тихий Ужас

Чувствуется мнение профессионала...

Норма

Дык.... Так оно и есть, Пашенька )))

Тихий Ужас

Не!..Тя над на костер...страшно с тобой...

Норма

А без меня теперь ещё страшнее будет )))

Тихий Ужас

Может и не будет...

Норма

Тогда прячься ))) Преследовать не буду )))

Наталья Вованова

Полет метлы от ветра не зависит! Она взлетит только тогда, когда этого захочет ее хозяйка..............

Павел Степанов

Смотря какая метла, полезная нагрузка и сила ветра. Ещё и квалификация пилота немаловажна.

Аркадий Бахчевников

Хм. А у меня есть фотки гламурных метёлок. Уже делают. Но аэродинамика..Не знаю.

Тихий Ужас

Здесь столько ведьм на метлах...Должны знать!

Аркадий Бахчевников

Коим боком?

Малина

Ой, сама вот мучаюсь с этой метлой!! При боковом не заводится, зараза😂

Тихий Ужас

Заводится ,как правило,силовая установка,а взлет-это уже режим полета...

Антонина

Взлечу с любым! Главное, огни посадоные включи! 😄 🙃 🤣 💃

Тихий Ужас

Не верю...

Антонина

Ну хотя бы костер, если посадочные не умеешь включить.

Тихий Ужас

С попутным ветром никакое летадло взлетать не станет,а боковик валит на землю крыло параплана...Метла-это тоже что-то в классе бабочки...

Антонина

Вооот! Это так, но в руках есть противовес😜

На
Наташа..

Когда наезднику придать ускорение.. по месту, на котором сидят.. ДА!

Алла Егорова

Ммммм,надо попробовать))), а то я как-то стараюсь в штиль вылетать)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Только заносит,то влево,то вправо. Смотря откуда ветер дует.

Тихий Ужас

Ни х..я ты в летаниях не разбираешься!..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зато я разбираюсь в хирургии.

Тихий Ужас

Так и отвечай про хирургию!..например гнойную.

Ольга Чевычелова

Зачем взлетать с боковым? Метла - не лимузин, развернуть недолго

Тихий Ужас

А боится ли она роторов?

Ольга Чевычелова

А чего их бояться?

Тихий Ужас

Колбасит здорово и может кинуть на препятствие.

Ольга Чевычелова

Маневрируй

Тихий Ужас

Я не верю,что на метлах вообще летают...

Ольга Чевычелова

Я тоже. Но хочется, чтоб в жизни было место чуду

Ол
Ольга

От веса наездника зависит, стройняшек наверное снесет 😀

A.l.i.c.e.

Если Боковой Ветер не очень тяжёлый, то чего б не взлететь...

Тихий Ужас

Есть же допуск по скорости...

A.l.i.c.e.

Ммм?

Юзеф Ястремский

главное чтобы,ветер был попутным!

Ирина

Конечно...на ветер поправку надо делать при взлете и все...

Лекса

Аварий не было...Взлетают по всем правилам аэродинамики.

Тихий Ужас

А какие правила в аэродинамике?

Лекса

Не знаю...у меня водитель на метле...

Тихий Ужас

Брешешь...не летаешь ты на ней...

Лекса

Случается...

Водяной

Бабка Ёжка должна знать. Где-то на сайте есть. Спросите!