Дарьюшка Мальцева

Какой чай предпочитаете заваривать- липовый, малиновый, клубничный, клевер(почистить кровь и лимфу) - кроме стандартного покупного

Ответы · страница 2
Ольга Воробьева

С чебрецом... Самый любимый. А так летом всякую травушку с огорода. Мятный.. ещё нравиться .

Ольга Воробьева

Смородина но лучше ягоды добавлять, малина, яблоки тоже накрошить. Мелисса.. бабушка ещё облепиху добавляла ягоды. Но я облепиху не любила. А тетка из одуванчиков даже варенье варила))))

Дарьюшка Мальцева

Варенье из одуванчиков вкусное?

Дарьюшка Мальцева

Я смородину не очень могу 2 ягоды скушать. Но есть другой сорт смородины и крендаль- вкусные. А мяту и мелиссу не выношу- воняет

Ольга Воробьева

Я ещё могу с имберем и бадья, с корицей. Но только отдельно друг от друга . Но это у нас в саду не растет.

Дарьюшка Мальцева

Имбирь продаётся, но ничего из этого у нас не используется

Александр Митрофанов

Я не знаю, там жена травки мешает. Вот тот отвар и пьём, причём, судя по вкусу, разные!

Евгений

Все травы в своем порядке принимаю Родное не навредит Приятнее разных покупных😃

Евгений

это у кого такие диагнозы

Евгений

у меня нет

Дарьюшка Мальцева

Нет их есть другие. А вы всегда обо всех по себе судите?

Евгений

я заметил это вы мне всяко разное навязать хотите Нормально а я крайний в суждениях

Дарьюшка Мальцева

Я не собираюсь навязывать ничего, вообще не хочу и не виду смысла продолжать, вы продолжаете упорно утверждать что много здоровых людей. И зачем-то продолжаете тему, хотя это бесссысленно

Алексей Владимирович

Самый вкусный чай был на даче, с мятой, или ассорти с листьями малины,смородины

Дарьюшка Мальцева

Мяту не переношу, смородину и вишню не очень(( а малина, клубника 🍓 круто

Алексей Владимирович

Не говори...я в малинник залазил, пока аскомина не появится,собирал строго в рот))) С клубникой не очень, разрослась,она жеусы кидает....

Дарьюшка Мальцева

Да мне кажется можно и усы обрывать с в чай

Алексей Владимирович

Не пробовал вроде.....стебли малины-да) Ой,там такая ситуёвинка была....ну потом.

Дарьюшка Мальцева

Нет, пришлось бросить- сил слишком уходило на дачу, на великах час ехать по жаре в +40-45 по тропкам. В огороде есть

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

сейчас ферментирую яблоневый цвет, одуванчик и вишню, посмотрим что получится

Всегда Котов!

и покупной тоже. липа, зверобой, малина, мате, гибискус - разные по настроению.

Сп
Спин

Только черный байховый. Цвет, терпкость и горечь только черный чай даст.

Дарьюшка Мальцева

Ну это на вкус и цвет. Это дает только чёрный. Листья других растений обладают другими свойствами

Сп
Спин

Черный тоже обладает.

Сп
Спин

Мне нравится терпкость. Но при всех своих великолепных качествах, зеленый чай ее не имеет.

Дарьюшка Мальцева

Это уже индивидуальный вкус. Знакомый не добавлял молоко, по его словам перебивает вкус чая

Сп
Спин

А татары чай пьют только с молоком.

Дарьюшка Мальцева

Среди нас татар не было, были казахи(один из них и не пьёт с молоком), корейцы, метисы. Русских мало было

Андрей Акбаров

с душицей, смородиновыми листьями, с чабрецом, а клевер пью отдельно....

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Каркаде и дочь привозила цветочный чай из Узбекистана, очень вкусный

Боб Слей

на даче сейчас на кедрах появились почки, вот их завариваю с мятой...

Дарьюшка Мальцева

У вас холодно? Хотелось бы увидеть

Боб Слей

нет, не холоднно, кедры я сам садил...вот полянка за забором🖼

Это Я

Под рукой малина и смородина, вот и завариваю когда листьев наберу

Это Я

Ну значит поделился ответом

Slavny

я из своих запасов смешиваю - чабрец, иван-чай, облепиху, барбарис

Медведь Без Маши.

Нормальный,простой крупнолистовой чай........желательно из Грузии

Медведь Без Маши.

Все эти присадки портят чай.

Дарьюшка Мальцева

Я завариваю лишь липовый цвет или малину

Медведь Без Маши.

Это уже не чай.....цветочный сбор.и с чаем ничего общего не имеет.

Дарьюшка Мальцева

Я могу и без заварки пить, или не крепкую, а лучше травы с огорода- дело вкуса

Медведь Без Маши.

Не настаиваю........люблю просто чай.

Вячеслав Алёхин

С мелиссой, бабушка всегда с ней пила и пью хоть и не очень часто.

Анатолий Грачёв

Вроде идеальный чай для тонуса: шиповник + иван-чай + мята + мёд

Анатолий Грачёв

У Вадима Зеланда нужно посмотреть рецепт поточнее. Это в связи с тем, что в нашей системе людей за 40 и без тонуса - не любят.

Дарьюшка Мальцева

Нет доверия ему. Мяту и мёд мне не приятны. Не для меня

Гармония Россия

Нравится Иван чай. Вкусный и полезный. Ферментированный.😁

Остановите Вите Надо Выйти

Иван-чая в полях у нас растет немеренно, но пью покупной )

Евгений Брунеткин

иван чай самодельный с сосновыми побегами или иголками

Дарьюшка Мальцева

Какой вкус? Наверное аромат непередаваемый! Хвойный!

Евгений Брунеткин

угу... от всех болезней сразу.... и тоник тотеще... энергия так и прет

Евгений Брунеткин

да не за что... попробуйте сами удивитесь

Андрей Павлович

Я не пью чай, только сок. В крайнем случае выпиваю кофе.

Дарьюшка Мальцева

)))) сок 🥤 из чего? Или сокосодержащий нектар из магазина?

Андрей Павлович

Апельсиновый сок. Свежевыжатый.

Андрей Павлович

Я пью его с самого детства.

Дарьюшка Мальцева

А мандариновый сок отличается по вкусу? Хотя и сорта апельсинов разные

Джами Асад

Пьем чай с использованием всего, что в огороде растет!

Джами Асад

Какой смысл, вы же не будет ими пользоваться....

Дарьюшка Мальцева

Крапиву иногда в суп добавляю

Джами Асад

Мы из крапивы шикарные курзе готовим!

Джами Асад

Это типа пельменей,только начинка из крапивы с разницы специями и добавками!

Дарьюшка Мальцева

Это блюдо длительного приготовления