Дарьюшка Мальцева

Какой чай предпочитаете заваривать- липовый, малиновый, клубничный, клевер(почистить кровь и лимфу) - кроме стандартного покупного

Ответы · страница 8
Вера Гудкова

Мелису завариваю.

Вера Гудкова

Да.

Victor. By

мелисса, лимонник

MคLꭵήค

Сборно травяной ))

Се
Сергей

Иван_чай и малина

Се
Сергей

А в баню с шиповником. И мед вприкуску))

Дарьюшка Мальцева

Аромат шиповника или в воду который споласкиваться?

Се
Сергей

Не... В термос плоды шиповника. После парной милое дело. Никакого пива не нужно. Да я и не пью))))

Дарьюшка Мальцева

Я тоже не пью алкоголь кроме кваса и кефира

Се
Сергей

Ну это же не алкогольные напитки)))

Се
Сергей

🖼в квасе и кефире не более 0.5%. Значит они не являются алкогольным напитками)))

Се
Сергей

Значит это алкоголь

Сергей Глущенко

Черный листовой!

Сергей Глущенко

Остальное не чай.. Напиток!

Дарьюшка Мальцева

Зато полезно, а что мешает в чай добавить лист полезного и вкусного?

Олег

Смородину и мяту

Дарьюшка Мальцева

Какой у вас утонченный вкус

Виктория Иванова

Липовый и клевер

Серик Рустимов

Чай не пью 14 лет!

Дарьюшка Мальцева

От того что перестали пить чай?

Серик Рустимов

Перестал есть то, что без чая невозможно есть!

Дарьюшка Мальцева

А здоровых нет, есть недообследованные

Назар Святогор

КЛЕВЕР ПОМОГАЕТ

Назар Святогор

У ВАС ХОТЕЛ СПРОСИТЬ -В ЧЕМ СЕКРЕТ

Дарьюшка Мальцева

Заваривать, пить клевер, он богат витаминами и микроэлементами

Дарьюшка Мальцева

От состояния организма зависит. Но чистить лучше регулярно

Серик Рустимов

Чай не пью 14 лет!

Дарьюшка Мальцева

Особенно мужчинам часто и много пить молоко 🥛 не нужно, а мальчикам в пубертатный период не давать чтобы не попадало эстрогенов. Не говоря что с годами оно хуже усваивается организмом.. оказывается так

Дарьюшка Мальцева

Хорошо если нет, но это ни о чем не говорит!

Бислан

люблю смешивать

Дарьюшка Мальцева

Вкусно и чтобы главное полезно, соблюдая синергетический индекс

Ирина Цветкова

Липу и шиповник

Дарьюшка Мальцева

Вы первая кто не смеётся и реально заваривает липовый цвет))

Ирина Цветкова

Ну а почему бы и нет. Бывает и лист смородины и веточки молодые сливы. А клевер красный при простуде хорошо

Дарьюшка Мальцева

Расскажите подробнее как и что применяете? Но смородину не очень

Ирина Цветкова

Липу при простуде в основном. На поллитоа воды просто горсть цвета завариваю и на край печки настояться. Шиповник с февраля пить начинаю, от витаминоза. Иногда вместе завариваю. Клевер пару ложек чайных на стакан кипятка и на водяную баню. Отхаркивающее неплохое. Ну а сливу и лист смородины просто для аромата, хотя смородина и для здоровья неплохо

Дарьюшка Мальцева

Смородина полезна, клевер чистит кровь и лимфу, но надо готовить и заваривать

Николай Смирнов

Золотой корень.

Галя

из лесных трав

Сергей Рожков

с адуванчиков

Сергей Рожков

Это утро — оно для тебя Каждой капелькой льётся, лаская Обнимая в тиши и любя, Шепчет «Здравствуй — какая смешная…» Ветерком захмелевшим от сна Нежно кожи прохладной касаясь Ты же знаешь — все это Весна Дарит счастье, тебе улыбаясь! не очень сахарам

Александра

это уже не чай

Валентина Мезрина

Монастырский

Николай Дубинин

...о клевере поподробнее пожалуйста ...скоро цвести начнет

Валентина Мезрина

В чае из клевера присутствует огромное количество витаминов, среди которых A, C, E и группы B, фосфор, кальций, железо и магний. Входящие в его состав эфирные масла, глюкозиды и алкалоиды, придают напитку антибактериальный, противосклеротический и желчегонный эффект.

Николай Дубинин

...то, что нужно ...листья, цветы, корни?...

Валентина Мезрина

Можно все, цветы лучше, но чтобы они не потеряли свой цвет. Перестоявшие бесполезны.

Дарьюшка Мальцева

Думаю и листики и стебли принесут пользу, хотя ценятся красные цветки

Николай Дубинин

...информация для размышлений ...красные лучше, но предпочтение вдруг наступившее, тоже достойно внимания.

Дарьюшка Мальцева

Есть возможность- лучше принимать, конечно в меру

Ирина Корнеева

Смородиновый

Дарьюшка Мальцева

Настоящий витамин С и никакая синтетическая аскорбинка не сравнится

Дарьюшка Мальцева

Мне обычная смородина не нравится

Ирина Корнеева

Мне листья черной смороди6ы нравяться в чае .

Ирина Корнеева

Красная не такая душистая.

Дарьюшка Мальцева

Еще есть сорт смородины и крендаля

Анни Странница

Сагаан-Дайля.

Игорь Качесов

Маковый!🙂👍

−1
Игорь Качесов

Шутка!